Тема: БРЭМ)) самый бодрящий кофе))))

  1. #371
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ага, вОроны крупненькие))) Взрослых их конечно брать опасно)) Птиц, а особенно высокоорганизованных, как врановые брать имеет смысл только птенцами (моя ко мне попала в районе 3х месяцев, это и то уже довольно поздно, поэтому полностью ручной ее не назовёшь) Ну кому метры позволяют и одновременно хочу-не-могу... На форумах любителей врановых таких хватает. А ещё если ворОна всеядная, то вОрон практически абсолютный хищник, точнее падальщик, а это значит что либо ему мясо с душком надо, либо самую нежнейшую вырезку, но лучше все равно с душком, потому что свежее мясо для него все равно грубовато. И тем не менее владельцев вОронов на форумах посвящённых содержанию врановых не мало.
    А в вольере ни в каком не полетаешь, для этого надо выпускать на «пролётку». В вольере птица должна свободно раскрывать крылья, тянуться, менять положения, иметь несколько насестов, ну и для врановых обязательно место где они будут разделывать еду и несколько схронов - где прятать.
    Если у людей есть частный дом, то конечно во дворе вольер можно сделать просторным, но он хотя бы частично должен быть тёплым, так как в одиночестве в морозы птица замёрзнет.

    А у меня обычная квартира, птица живет в большущей клетке на кухне. Иногда гуляет, но с возрастом все реже и соответственно летает плохо - практики то нет.
    Последний раз редактировалось Olenic; 26.04.2018 в 02:30.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #372
    Senior Member Старожил Аватар для Анна_
    Регистрация
    21.11.2017
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    4185197

    По умолчанию

    Как интересно, я как то не думала что вОронов держать дома можно, просто не сталкивалась с этим что ли. Видела только взрослых и были они вот совсем не теми крылатыми кого я бы хотела домой.. А о ворОнах, читала что их содержат в домашних условиях (не очень одобряю эксперименты над любыми животными, но человеческому любопытству все ещё нет предела)и ставят эксперементы на сообразительность, чем они (почти как птица говорун) и отличаются.
    Интересно как ваш Брэм на кота и ворОну реагирует, и как он себя по отношению к ним ведёт,и простите ещё полюбопытствую как они к нему относятся?

  3. #373
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ну когда он только приехал, кот ему сильно не понравился, рычал, лаял - ну не видел он до этого никаких животных кроме мамы и сестёр-братьев. Но это буквально первый день было, я это сразу присекла, у Лимохи и так стресс не хилый был, а этот ещё и агрессивничает. Но очень скоро щенок решил, что ладно раз это чудо-юдо здесь живет, то наверное это тоже такая собака и с ним можно играть. А у него игры были не намного лучше агрессии - прискакать голопом, напрыгнуть, повалить, погавкать - в общем с Лимохой точно не вариант, пришлось запрещать и это. Потом я долго приучала их к спокойному отношению друг к другу, кормила рядом, наглаживала сидя на полу между ними... где-то неделя наверное ушла на то, чтобы кот не отскакивал от щенка, а щенок не наскакивал на кота))) В итоге Брэм Лимошку очень любит, прямо вот очень))) и знает что тормошить его нельзя. И вообще кот всегда прав, это такая «священная корова» у нас))) А Лимоха вроде как бы только терпит и недолюбливает собаку, но это на первый взгляд - на самом деле за все время он не разу не выпустил когти, максимум отодвинет его морду лапой. И если Брэму плохо, его наказали или как-то неприятно лечат, или он скулит потому что оставили одного, Лимоха всегда приходит и сидит рядом. В общем Брэм - это для него видимо такой противный надоедливый ребёнок. Но свой же))
    Ворону Брэм на первых порах особо не замечал, потому что ее клетка стоит на тумбочке на кухне, и одного я его там не оставляла. Потом заметил, восхитился и стал на ней всевозможные фирменные легашачьи стойки отрабатывать, даже как на кабана на неё становился)) Но Браха не промах, к клетке никого лишнего не подпустит - клювом долбанет так что мало не покажется, плюс ещё и орет как резаная. В итоге они друг другу надоели. У Брэма теперь один интерес - прийти и посмотреть не выкинула ли Браха сто то вкусненькое, она частенько обглоданные кости выбрасывает из клетки. Бражка пока Брэм рядом шарится, пытаетс через клетку щипать его за торчащий хвост, но он не против, видимо щипает не в полную силу)) Но сама открывать клетку и выходить гулять она теперь почти совсем перестала((( Сначала из-за куна стала реже гулять - стимула нет, это с предыдущим котом она дружила и играла, но оказалось однолюбкой, Лимоха ее не впечатлил. С собакой, поняла что не стоит тем более, охотник, есть охотник. Иногда она покричит, я их всех выгоню и она гуляет по кухне, коридору, но все реже - одной не интересно, да и возраст около 13-14 лет...
    А на улице Брэм пытается гонять и птиц и кошек (но кто ж ему разрешит?)), свои домашние это одно, а чужие - добыча))
    Последний раз редактировалось Olenic; 26.04.2018 в 12:04.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #374
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    меня вот на будущее тоже больше игры собачьи пугают, если кот будет, то соба с ним захочет поиграть... а махина 35 кг это не шутки.
    Она у меня когда и с человеческим детенышем играет и бывают маленькие неприятности, то лапой на малого наступит нечаянно, а ему понятно больно. То малой сам об ее бошку стукнется, ей то пофиг череп крепкий, а малой так губу себе рассек ...в общем игры не безопасные

  5. #375
    Senior Member Старожил Аватар для Анна_
    Регистрация
    21.11.2017
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    4185197

    По умолчанию

    У вас такие разнообразные питомцы,их наверное только любовь к мясу объединяет(если не брать в расчет общий дом и хозяев).
    За Лимоху с Брэмом интересно рассказали, восприятие котом (большого)хоть и младшего по возрасту собакея,как младшего брата(прийти составить компанию). И восприятия/разделение Брэмом СВОЕГО кота от остальных .
    Задумалась над отношениями моих домуса и Куна,куняшка еще совсем детё ей бы только играть,а домус поставил рамки(он с ней играет,но только с ее подачи). Но я думала он ее игнорировать пытается,ан нет,вчера она случайно(решила достать махалку,а дверка тумбочки за которой та была спрятана под весом Веснушки начала закрываться (я была рядом и не дала сильно лапку придавить),но того что придавила было достаточно чтобы она от испуга закричала и убежала,потом она вернулась и домус мой любимус пришел ее утешить(он не понял что это было)но пришел разговаривать с ней,хоть обычно к ней на комод даже не смотрит... Соседи жалуются что мой "тигромус" гоняет их молодых котов,а я говорю что это у него игра такая, догонять все что от него убегает
    Когда у нас жила собачка, Мурчик с ней играл,но он и был моложе 5-7 лет ему было.
    Даже вороны с возрастом(наверное) смотрят на новых жильцов по другому.. У меня были попугайчики,но как то не сложилось,коты и попугаи не ужились (пока попугаи жили у меня дома,все было хорошо,при отъезде давала (на время присмотреть и покормить)подружкам *разным*,их коты ели моих попугаев, и так 2 раза),было это давно с промежутком в несколько лет,больше попугаев не завожу,жалко мне их..
    У вас компания.. очень интересная подобралась

  6. #376
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    К взрослой собаке щенка проще на самом деле, чем ко взрослому коту щенка. Котята пока маленькие очень пластичные, научатся дружить с кем угодно любого размера, если чувствуют что к ним дружелюбно настроены. И собаки более лояльные, в отличии от взрослых кошек, у них от появления котенка, конец света и чёрный депресняк обычно все таки не случается. Ну вот я как то брала котенка передержать на несколько дней, когда Брэму было месяцев 10 - а Брэм тогда уже был тоже почти 30 кг, бешеный темперамент, да ещё и охотничьи инстинкты, ко всем котам кроме Лимохи. Сначала Брэм был на поводке и в наморднике, хотя понятно стало что он не собирается мелкого убивать, но вот пристукнуть лапай или прихватить пастью мог - играя. Тут главное градус аозбуждения понижать, чтобы мелкий стал максимально нетнтересен, но без неприязни (подружиться они и сами потом подружится). Ругала за попытки рвануть к нему, угощала когда он не обращал внимания на то как тот проходит мимо. Кормила рядом с котёнком. Потом сняла поводок, в последнюю очередь намордник. Но и котёнок вёл себя не как добыча - сам лез к собаке и тот перестал его воспринимать как объект охоты очень быстро. Другое дело что Брэм очень резкий, порывистый, я боялась что он просто наступит на котенка. Но тот тоже шустрый, отлично когда надо отскакивал. В итоге через три дня мелкий уехал в новый дом, Бржм уже спокойно с ним общался, единственное на единые не оставляла, ну это я сама опасалась, потому что мало ли, Брэм охотник, переменяет не дай бог, все таки недавно совсем они познакомились. Гораздо больше проблем с котом было, он от котенка ушёл на шкаф и провалился в такой же депресняк как при появлении собаки. Зато сколько радости было когда котёнок уехал! Он даже с Брэмом чуть не целовался))))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #377
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    А у нас Лимоха мясо не ест вообще))) чистый сушечник)) Зато ворона с собакой готовы лопать все что не приколочено. Хотя мяско - это да, вне конкуренции))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #378
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Зато сколько радости было когда котёнок уехал! Он даже с Брэмом чуть не целовался))))
    думал навсегда, а тут случилось чудо))))

    да, отселять на время отсутствия это однозначно, благо есть куда))

  9. #379
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Оля, привет! Брэм как всегда бодрит и веселит! Рассказы очень интересны и познавательны. Про котенка и Лимоху - как в анекдоте про козу!
    Я хоть и читала темку твою, там и про ворОну Браху, но вот открытие для меня, что вОроны и ворОны - разные птицы. Не зря они там так написали, видимо, многие как и я считают, что это самец и самка!

  10. #380
    Senior Member Старожил Аватар для Анна_
    Регистрация
    21.11.2017
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    4185197

    По умолчанию

    Как мало (оказывается) надо коту для счастья и для переоценки ценностей

Страница 38 из 86 ... 282930313233343536373839404142434445464748 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Помет M. Кофе-Баламут
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Talking Cats
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 15:43
  2. HARDY LINE Помет M, "Кофе в постель"
    от IVI в разделе HARDY LINE
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 02:20
  3. Говорящая кошка Кофе ищет семью!
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 17:55
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 23:06
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 01:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •