Тема: БРЭМ)) самый бодрящий кофе))))

  1. #631
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У нас в районе есть невероятно обаятельная йрко-девочка - всегда такая ухоженная, с бантиком , очень воспитанная. При первой встрече кинулась к нам знакомиться, но не агрессивно, напротив, дружелюбно, перед Джемом так кокетливо прыгает, чертовка . Разумеется, Джему она нравится, ни о какой агрессии не может быть и речи. Еще есть кроличья такса, тоже барышня разумная и приемлемая. С соседским цверг-шнауцером, кобелем, Джем даже играл, когда был моложе - сейчас они оба выше этого, цвергу тоже около 8 ми лет. Ну, и все. Остальные - собаки придурошных хозяев.
    А коржики не воспитанные и агрессивные - это вообще печаль. Их заводят как игрушку, а по мне они весьма серьезная овчарка, требующая воспитания и твёрдой руки
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #632
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ой, коржиков у нас сейчас тьма тьмущая. Вот до них джек-расселы и бигли «замоднели» у населения, и что вообще атас - гуляют с ними в основном дети и пожилые бабули благо хоть с поводка не спускают, а то ведь фиг найдёшь же)))) А теперь коржики к ним добавились в большом количестве. Эти вроде не побегайцы, но многие из них действительно довольно агрессивные товарищи, которых тоже не фига ничему не учат, видимо потому что считают декорашками. А они же часто ещё и собственники жуткие, если коржик с мячиком (а почему-то именно коржики чаще всего гуляют с мячиками), то наезжает на всех, не глядя на размер))
    Последний раз редактировалось Olenic; 18.12.2018 в 00:27.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #633
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Блин...Я видать совсем зеленый собаковладелец. Меня жизнь пока с такими неадекватами не сталкивала. Я как-то считала, что основное противостояние между собаковладельцами и собаконенавистниками))) А оно вона как...куча всяческих внутренних течений, но во главе всего человеческая неадекватность. Меня тоже раздражает невоспитанная мелочь, но она как-то реально ретируется, завидев нас с Осей издалекаПро биглей я как-то совсем не пойму...у нас в округе биглей 6 не меньше гуляет и никто из их хозяев совсем даже не охотник. Откуда такая популярность то? Совсем не диванные собачки

  4. #634
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Не знаю, как можно необдуманно купить собаку, только из за моды или внешнего вида? Ещё хуже когда дарят, тут вообще жесть! Моей племяшке на 20ти летие подруга подарила джек рассела, вот чем она думала??? Племяшка тогда жила у моей мамы, пришлось девочке съезжать, маман моя не любитель живности в квартире, чужих всех любит, себе никогда и никого) Естественно Катя(племянница) с кобелём не занималась, она учится и работает. Спайк от безделья разносит квартиру, на лето она отвозит его к родителям, там тоже имущество пострадало. Пёс совершенно неугомонный, добрый, ласковый, слава богу не агрессивный, но у него словно батарейка в одном месте, вернее даже аккумулятор) Когда они встречаются с моим Тошкой, счастью двух друзей нет предела, носятся по участку как оголтелые, сами собой заняты, людей не напрягают. Но Спайк в одиночестве это страшная сила, он не спрашивает можно на ручки или нет, он просто прыгает на колени, он в прыжке может облизать лицо стоящего человека. И он вечно в движении. Для меня такая собака это кошмар с хвостом.

  5. #635
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Для меня тоже...Но есть люди, которые сознательно таких электровеников заводят. Ключевое-сознательно))) Их энергию нужно направлять в нужное русло, если с охотой не получается, то значит аджилити или другой энергичный вид спорта. Грустно наблюдать, как купив внешность, некоторые товарищи понимают, что с таким характером жить не могут. И тогда либо мучение для хозяина и собаки, либо переустройство питомца. А Спайку надо друга видимо. Вы на следующий день рождения подарите племяннице бигля...вот весело будетШучу конечно!

  6. #636
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    Для меня тоже...Но есть люди, которые сознательно таких электровеников заводят. Ключевое-сознательно)))

    Ага это я))) Курц это ж самый натуральный электровеник)) Но я действительно знала кого брала. И курц это все таки гиперчеловекоориентированный электровеник, это ж легавая, ну - Белый Бим, тоже легаш, для примера))) Они реально такие и есть - умру за хозяина, умру без хозяина)) Их по этому можно занять, можно умотать и они прекрасно после этого проведут остаток дня в обнимку на диванчике. Но это заниматься конечно надо. И то никому не посоветую, вот честно, к этому надо самостоятельно прийти. А вот бигли - на это же гончак! В качестве компаньона, да ещё не как осознанный выбор, а часто под влиянием моды и стадного инстинкта... бедные, бедные бигли((( Ну это ж гончая, они же гиперсамострятельные, они не должны и не будут заглядывать в глаза хощяину, особенно если хозяин не даёт им самого главного - разрядки их инстинктам. Так и ходят всю жизнь на веревочке. Или теряются в момент. И с мелкими терьерами та же история, ничего они не разбирают и не крушат, если им дают достаточно нагрузки, но им же не дают как правило.
    Последний раз редактировалось Olenic; 18.12.2018 в 12:14.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #637
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А хаски? Их заводят, на минуточку, из-за голубеньких глазок, они громят квартиру и воют, потому что им не хватает поводочного выгула, а с поводка их отпустить нельзя - нет больше ни среди одной породы столько побегайцев, сколько среди хасей. Хась - не компаньон ни разу, на мой взгляд (хотя красивы, конечно!), и мозг на место хасю методом "упал-отжался" не вернешь - им реально нужны приличные физические нагрузки, "сидеть-лежать-стоять" им этого не заменит.
    Бигли - гончие. Гончие, Карл! По мне так - это квинтэссенция выраженности добычного инстинкта у собак даже среди охотников (конечно, можно еще упомянуть ягдов, но это немного иная песня). Я бы гончую никогда не завела, даже будь у меня выбор - либо гончая - либо вообще без собаки. Потому что я не охотник. А народ не смущается - небольшой, яркая, ну а чем? Как правило, ошибку понимают почти сразу - и начинается бесконечное кочевание по рукам несчастного щена бигля, который от этого совсем уж беспризорником-неадекватом вырастает. У моей знакомой сотрудницы завела щенка бигля дочке - дочка в первый класс вот пошла. Бигль пробыл у них с неделю и был подарен, скорее всего, там тоже не задержится. Потому что шумный, а голос гончаков - по мне так лучше уж воющие хаси, они хоть музыкальны .
    Ну, терьеры - это вообще нечто, мода на джекрасселов. Терьеристы - это люди с другой планеты, они даже от обычных собачников отличаются. Я имею ввиду, держащие истинных терьеров (фоксы, скочи, те же джекрасселы и проч., а не черныш, там, или даже эрдель - это уже не совсем терьеры, а местами - вообще не терьеры). У меня есть подруга - всю жизнь держит фоксов. И человек такой - уравновешенный, но как-то она с ними ладит. А их у нее не по одному, и не по два - и в квартире . Терьеристы - они другие, остальным людям терьеры противопоказаны. А заводящие расселов об этом не в курсе.
    В 90-е, помнится, на улицах бегали стада далматинов - заводили после мультика, но отчёта себе не отдавали, что это, по сути, доберман в горошек.
    Теперь вот коржи в моду вошли - ну какой же это декорат, это натурально овчарка. Причем по мне так у большинства НО характер попластичнее будет - коржи упрямцы и буяны. Чудесные собаки, когда воспитаны, просто прекрасные, я по временам подумывала о них, но не могу себя перешагнуть с их коротконогостью . Но чудесные они только у тех. кто понимает, что корж - не декорат и не игрушка.

    А очень комфортные породы, которые супер на роль компаньонов, сейчас почему-то забыты
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #638
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ага, помню, помню нашествие долматинов)) тоже реально ощущение было, что все 101 на улицу и вытурили. По характеру мне кажется они скорее на гончаков похожи (только нервные) чем на доберов. У доберманов зацикленность на хозяине, я смотрю не меньше чем у моего. А у долматинов совсееем не так. Терьеристы сейчас, у нас по крайней мере, это в основном - бабули. Не знаю кто их покупает, но выгуливают их исключительно бабули в парках на поводочках. И даже в лесу иногда по опушке - но тоже всегда на поводочках. Ну иногда подростки ещё лет 12. И биглей тоже, тут бабулей меньше, подростков больше - видимо тянут все таки сильно. Хаси дааа... бегают. У нас в соседнем подъезде есть хась, наш ровесник. Сейчас они друг на друга рычат, а полгода назад ещё радостно обнюхивались. Я как то смотрю они к лесу всегда уходят, говорю: может вместе сходим, отпустим в лесу, пусть побегают? Хозяйка на меня тааак посмотрела: вы отпускаете??? И он потом подходит? Сам??? Один раз на заброшенной футбольной коробке их отпустили. Хась три минуты с моим побегал, потом заграждение, которое мне по плечо, перемахнул и вернулся домой только к вечеру.
    Последний раз редактировалось Olenic; 18.12.2018 в 12:33.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #639
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    А таксы,это норники,им охотиться надо,а они виснут на ошейниках пытаясь сожрать всё во круг...
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=50612
    Мы живём здесь,приходите в гости!!!

  10. #640
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Да что говорить, у родителей моего мужа был хась (правда крупный какой-то очень, мне кажется там с маламутом помесь). На цепи сидел, дом сторожил. Шли свекры с электрички домой, увидели - мужик щеночков красивых продаёт за дёшево. Это кто? Хаски! А дом будет сторожить? Конеееечно!! Хаски, это ж лайка, их и в упряжку и на медведя, а все остальное время на цепи - любого чужого порвёт!

    Как я ржала когда мне эту историю рассказывали. Не, ну он честно грозно отлаял все 13 лет своей жизни. Правда если зайти во двор, то залижет. Убегал всю молодость, через любые заборы, либо перепрыгивал, либо подкопы рыл. Уходил на пару суток, попутно придушив несколько соседских куриц. Пришлось посадить на цепь, бегал по проволоке вдоль одной стороны двора.
    Последний раз редактировалось Olenic; 18.12.2018 в 12:45.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 64 из 86 ... 14545556575859606162636465666768697071727374 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Помет M. Кофе-Баламут
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Talking Cats
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 15:43
  2. HARDY LINE Помет M, "Кофе в постель"
    от IVI в разделе HARDY LINE
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 02:20
  3. Говорящая кошка Кофе ищет семью!
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 17:55
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 23:06
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 01:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •