Тема: БРЭМ)) самый бодрящий кофе))))

  1. #641
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иришка и К Посмотреть сообщение
    А таксы,это норники,им охотиться надо,а они виснут на ошейниках пытаясь сожрать всё во круг...
    Я не уверена, но мне кажется таксы уже не все могут и хотят охотиться. У них все таки уже есть по десятку поколений шоу-разведения. Ну как с лабрадорами, у которых ещё осталось и охотничье разведение, и есть чистые шоушники, так там встречается что даже воды боятся.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #642
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Не, я просто к тому, что народ не ожидал агрессии от долматинов, а она есть, а зооагрессия у некоторых экземпляров - зашкаливает.
    Таксы как и прочие норники совсем не безобидны. да. У нас был такс в соседнем дворе на самовыгуле - у него любимая фишка была найти и передушить помет котят какой-нибудь дворовой кошки (кошки у нас живут как в заповеднике - большинство народа во дворах к ним доброжелательно относится, кормит, так что у нас дворовые кошки довольные, упитанные, и- по большей части кастрированные, но случаются фертильные новички, поэтому котята во дворе неизбежны)

    каждый вечер, выходя из офиса, что бы идти домой. вижу человека с бишон-фризе на поводке - наверное, он кого-то из сотрудниц встречает, заодно псинку выгуливая. Собака спокойная, очень адекватная, среднего размера. ну, то есть не совсем уж микроб, которого ребенку помладше нельзя доверить - может и сломать че-нить, но достаточно маленькая, что б справился и ребенок, стричь надо - да, так зато не линяет!

    Хорошая же собака для тех, кто хочет небольшую собаку. Уж точно не рассел!
    Иногда спрашивают совета знакомые, знакомые знакомых, описывают какая собака им нужна, ну, например, адекватная, с которой может справиться начинающий, но не так что б прям совсем декорат, что б, если что, могла если не по настоящему защитить, то хотя бы "шугануть", если советуешь колли - "нет-нет, они же большие!", пуделя среднего - "не люблю пуделей" (хз почему, еще ни от одного аргументов не услышала, но что-то их все сейчас не любят), и идут покупать какого-нибудь джек-рассела или бигля .
    Вот кто-нибудь мне объяснит - почему нынче забыт пудель, по мне так - самая универсальная из всех пород-компаньонов? Великий плюс - каждый может выбрать размер под себя, от микроба до вполне крупной собаки, годной для защиты, при чем, не зависимо от размера, пудель останется пуделем. А теперь каждый второй их "не любит". Почему? До меня лично не доходит...
    Изображения Изображения
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #643
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Вот честно,не знаю почему,но пуделей не люблю с детства,и когда родители решили купить собаку,я до сих пор помню,как просила маму,кого угодно, только не пуделя.
    Хотя,в то время,и у соседей был той,и у подруги малый....
    И до сих пор не нравятся они мне.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=50612
    Мы живём здесь,приходите в гости!!!

  4. #644
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    А я тоже не понимаю. Ухоженный пудель очень даже красивый. А королевские так и вообще бесподобны. И ума палата!

  5. #645
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ну пудель забыт просто потому что мода прошла, так же как на колли, эрделей и многих ранее популярных пород. Хотя кстати, мне кажется, пуделей сейчас все больше становится, вырастает новое поколение, кому они глаз не замылили в детстве. Хорошие собаки, очень хорошие не спорю. И бишоны классные, и многие другие тоже. Но тем не менее, это тоже не универсальный компаньон (ну, нет их универсальных) просто из-за шерсти и в общем внешности. При том что стриженных под полубокс бишонов тоже не понимаю, смысл тогда эту породу брать. Если бы я жила где-то в каменных джунглях без выхода к природе, было бы меньше сил и времени, курца бы конечно же не взяла. Но бишона и подобных собачек тоже бы не взяла - ну не могу, давила бы на меня эта куклячья внешность. Насчёт Стандартного пуделя (который большой) навернре думала бы. Стриженный в модерн он у меня не вызывает такого активного отторжения (при том что «скандинавские львы» на подиумах меня восхищают, но исключительно со стороны - не как моя собака) Но подозреваю, что все таки кого-то другого бы взяла, кого-то короткошерстного наверное. Правда не представляю кого. Может колли гладкого... хотя тоже ведь рабочая собака. Честно не знаю, не так много истинных компаньонов с чисто собачьей внешностью.
    Последний раз редактировалось Olenic; 18.12.2018 в 13:23.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #646
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ир, ну, кому-то отдельному может пудель не нравится - это понятно. Но каждому второму ..... И это при том, что раньше, как раз. они каждому второму нравились. Я вот шар-пеев не люблю - чисто внешне, мне в них даже углубляться не хочется, может, они совершенно прекрасные собаки, но внешний вид, как бы это потактичнее выразиться, скажем, так - портит мне аппетит . Но шар-пеи и имеют очень специфичную внешность, так что странное восприятие их внешности неудивительно. А пудель имеет совершенно характерную для псовых внешность - голова длинным чистым клином, атлетичное сложение. да, стрижкой их делают довольно экстравагантными, но можно стричь 2под каракуль". или модерн попроще - будет внешность "а-ля спаниель".
    А большой пудель так и вовсе шедевр - причем, для собаки такого роста животинка почти беспроблемная - никогда не слышала у рушащих квартиру пуделях. или неадекватных. даже неадекватных колли знавала, с которыми нельзя было справиться, а пуделей - нет.
    Ну. и плюс их интеллект - они в этом плане только бордер-колли уступают по большинству рейтингов
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #647
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Я не уверена, но мне кажется таксы уже не все могут и хотят охотиться.
    Моя вообще не норница, даже рыть не любит (во странная?). Она по-моему хочет быть птицей или бабочкой Все прыгает и скачет "Мне бы в небо..."
    Но она фиг знает какая, но точно не от охотников. В нее разведение же *батареяВподъезде*.

    А вот повиснуть на ошейнике чтобы кого нибудь жмахнуть, это наше всё))) Поэтому мы ходим в шлейке. Но реально сожрать никого не сожрет, добрейшей души такса (хоть и батарейного воспитания). Шмахает для проформы

    К пуделям предвзято отношусь, видимо тоже из-за того что в 90-е везде пуделяхи были (и афганы еще), да еще жутко не ухоженные. Колли у нас был, с 89-го по 95-й.

    И знаете честно, вот реально не знаю кого бы завела, если б был выбор

  8. #648
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    А Спайку надо друга видимо. Вы на следующий день рождения подарите племяннице бигля...вот весело будетШучу конечно!
    Племяшка живёт в однокомнатной квартире, куда там второго то))) Мы ей сто раз уже говорили, оставь ты Спайка у родителей, частный дом, большой участок, большой дом, купим ему друга и будут жить все вместе весело, и родителям хорошо, не скучно и собакам. Тоша со Спайком только у сестры и встречаются и им правда вдвоём очень хорошо, друг друга урабатывают так что после расставания спят сутки напролёт. К себе я Спайка даже на 1 день не возьму ни за что, приходится Кате его если нужно за 120км в Липецк к родителям отвозить, хотя мы с ней живём в одном городе.

  9. #649
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Алл, пуделей неадекватных хватает сейчас. Правда это в основном малые и карлики. Большого я лично знаю только одного. Он стрижен в короткий модерн, чёрный. Я вообще сначала решила что это кто-то из нашего легашиного племени)) Хороший пёс, нравится мне. Гавкучий только, но может это индивидуальное, а так когда пересекаемся, летает с моим по лесу, почти не отставая, спортивный собак (и кстати не грызутся друг с другом никогда). Вот поэтому и говорю что о большом может и думала бы - в принципе этот конкретный нравится. Но только что-то мне кажется, что ему прогулок на поводке по скверику тоже будет совершенно не достаточно, активность приближена к легашиной, физически тоже - вполне соответствует.
    Последний раз редактировалось Olenic; 18.12.2018 в 13:33.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #650
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Но бишона и подобных собачек тоже бы не взяла - ну не могу, давила бы на меня эта куклячья внешность. Насчёт Стандартного пуделя (который большой) навернре думала бы. Стриженный в модерн он у меня не вызывает такого активного отторжения (при том что «скандинавские львы» на подиумах меня восхищают, но исключительно со стороны - не как моя собака) Но подозреваю, что все таки кого-то другого бы взяла, кого-то короткошерстного наверное. Правда не представляю кого. Может колли гладкого... хотя тоже ведь рабочая собака. Честно не знаю, не так много истинных компаньонов с чисто собачьей внешностью.
    Оль, я бы себе бишона тоже не взяла - я привела его как пример хорошего компаньона для тех. кто хочет небольшую собаку. Для меня все то не собака, до чего я не могу дотянуться рукой не наклоняясь - а во мне 176 см роста. То есть, колли подходят вот "только-только" (и то, до суки с их 51-56 в холке не дотянусь ).
    Большой пуделя хочу, да, и может заведу когда-нибудь, но стрижку подо лбва страх как не люблю - не нра мне голож***е пудели
    Гладкий колль - это хорошо, прежде всего потому, что они по характеру ближе к ДОСААФовским колли, но внешне длинники больше "мои".
    А идельного компаньона нет, наверное - для каждого он свой. Кому-то нужно, что б пес носился беспрерывно на прогулке, что б с ним можно было играть в перетягивания, бороться, аппортировать до бесконечности, прыгать барьеры, кому-то - что б собака степенно шла рядом. Кто-то желает душку ласкучую, а кому-то охота ходить на защиту "выпустить пар".
    Я вот, к примеру, против внешности лабров ничего не имею, но себе не возьму никогда - скорее уж австралийсого голубого хилера, или там келпи, хотя они в мои ростовые рамки ну совсем не вписываются, и внешне по мне так "не алё". но по характеру и поведению - мы сойдемся .
    Из молоссов, скажем, корсюка бы завела, хоть и не люблю брылястых собак, а неаполитано - никадавжизни, низакакиековрижки

    Ближайшие пункты хотелок у меня, будь такая возможность - малинойс, колли гладик, влчак, можно бы еще грюна или тервюрена, только сейчас с поиском адекватных сложнее стало. Гепатетически хочу добера, причем первым пунктом, но по известным причинам не заведу
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 65 из 86 ... 15555657585960616263646566676869707172737475 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Помет M. Кофе-Баламут
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Talking Cats
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 15:43
  2. HARDY LINE Помет M, "Кофе в постель"
    от IVI в разделе HARDY LINE
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 02:20
  3. Говорящая кошка Кофе ищет семью!
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 17:55
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 23:06
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 01:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •