Тема: БРЭМ)) самый бодрящий кофе))))

  1. #581
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    Покажи как-нибудь пучеглазого Брэма
    Вот, почти, но не совсем)) это так, легкий намёк)) Это надо будет щелкнуть когда мы есть сядем, а он тоскует у себя на месте- вот тогда и глаза выпучиваются и челюсть выпячивается от несправедливости жизни))

    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #582
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    В глазах вселенская печаль))))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=50612
    Мы живём здесь,приходите в гости!!!

  3. #583
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Россия Мурманская обл.
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    9211843

    По умолчанию

    А у нас глазки выпучиваются у старичков, когда они колбаску видят мимо них проплывающую. Молодые гораздо скромнее себя ведут. А старые за 11 лет обнаглели полностью)))

  4. #584
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Мне иногда аж нехорошо становится, от его взгляда, такое ощущение что у него рентген в глазах и он этот кусок видит даже, когда он у меня уже в желудке.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #585
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иришка и К Посмотреть сообщение
    В глазах вселенская печаль))))
    Ага, печаль у него)) Забрался на подушку мужа, пока тот отошёл чай утром заварить (ну любим по выходным с чаем или кофе в постеле поваляться))) А эта жопа уже тут как тут и затаился со своей собачкой и несчастными глазками - может папа размякнет и не вытурит в конец дивана?

    У него с детства есть привычка, залезать на диван всегда с какой-то своей мягкой игрухой, ну детский сад))), так и спит в обнимку, с той которая сегодня любимая))) Он вообще на удивление аккуратно с игрушками обходится, некоторые даже самые первые ещё живы. Поэтому игрушек просто куча уже, он ещё и сам их периодически находит, причём такие классные бывает. Однажды принёс говорящего ежика из Смешариков)) я думала поседею когда по ночам мне кто-то орал: «Я Ёжик, а как тебя зовут, малыш?» Слава богу, через месяц болталку в лапе он все таки разгрыз))
    Последний раз редактировалось Olenic; 14.12.2018 в 12:30.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #586
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    К вопросу о строгачах, которого на предыдущей странице касались. Я лично в строгаче ничего плохого не вижу - нормальный рабочий инструмент. Но в нем собаку не водят на прогулки - он используется для коррекции при отработке тех или иных навыков.. По поводу растравливания - оригинальная версия, впервые слышу... Наоборот, в таких ситуациях подавляющее большинство шлейку использует - что б ничего шею не давило, врядли собака в строгаче способна на подвиги.
    Одевается он не так, как нормальный ошейник - строгач располагают сразу за ушами.
    Для чего - один пример. Треф при остановке по команде "Рядом" садился не сразу - пару секунд задержки, и задницу свою опускал с таким достоинством и неторопясь (и это доберман!), что мне хотелось его пристрелить . В строгаче - идет на провисшем поводке, остановка, он вдумчиво усаживается, рывок назад, сел. Во второй раз он за мной следил, почти не дал дернуть - сел в процессе, на третий раз - вбил задницу в землю еще до того, как я приставила из движения вторую ногу , причем все это преданно глядя в глаза . усе, для этого строгач больше не нужен. Много где можно использовать - для коррекции агрессии в том числе, только это - что б учить, а не гулять на нем, как делают некоторые. У меня на занятия на добере было одето два ошейника - обычный и строгач, в случае нужды перестегивала.
    Рывковая цепочка, на мой взгляд, гораздо травматичнее строгача, а толку в ней меньше (если он вообще есть).
    Правда, с некоторыми породами без оцейников-удавок не обойтись - обычных, не металлических.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #587
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Алл, я ж и пишу, что методик много, можно и со строгачем- не для постоянного ношения (как я дога в 90 выгуливала) а как инструмент в дрессуре, я довольно спокойно отношусь к применению любой амуниции, если она применяется правильно. Просто в методике Положительного подкрепления он, как и удавки не используются от слова совсем, и когда инструктор практикуя эту методу предлагает его все таки использовать, причём у собаки просто подростковые выкрутасы, через которые все проходят, возникают сомнения либо в том что это действительно метода ПП, либо в том что именно этот инструктор ей в достаточной мере владеет.

    А насчёт работы со строгачем на защите - факт, я сама видела старое видео из какого-то ведомственного питомника. Причём не русское. Собаки удерживаются на шлейках, но параллельно расстравливаются строгим ошейником. Хотела его сюда принести, но не получается из закрытой группы.
    Последний раз редактировалось Olenic; 14.12.2018 в 13:01.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #588
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    так проще ж стеком перегорбатить - заодно и мотивация, собака поймет, откуда боль идет, будет кидаться яростнее...

    На счет удавок не согласна, что они не совместимы с положительным подкреплением - обычная удавка из мягкого материала, типа мягкой стропы, ничем не хуже обычного ошейника - он, если собака тянет поводок, тоже в шею врезается, зато удавка, когда собака идет спокойно, и никуда не тянет, вообще шеи не касается. С рядом пород можно только с удавкой - с колли, например, потому что голова откуда хошь вытащится, ошейник надо затянуть так, что собаку удушишь, и даже это не даст гарантии, что собака, если сильно захочет, из ошейника не вывернется.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #589
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    А нужно чтобы быстро садился только для сдачи ОКД? Мой медленно садится, и ложится как попало на попу, а задние лапы на бок...Чем это чревато?

  10. #590
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Он же борзая - хорошо, что вообще садится и ложится !
    Нет, с Трефом мы просто занимались на соревновательном уровне (с доберманом, наверное, стыдно на другом заниматься, даже если для себя). Ну, для сдачи, если кому-то нужна именно сдача и степень. конечно, тоже тормозить не должна собачка, но, Инесса, это не Осин случай - много зависит от породы, нельзя требовать того, что для породы несвойственно (афганы вон вообще практически не дрессируются)
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 59 из 86 ... 9495051525354555657585960616263646566676869 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Помет M. Кофе-Баламут
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Talking Cats
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 15:43
  2. HARDY LINE Помет M, "Кофе в постель"
    от IVI в разделе HARDY LINE
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 02:20
  3. Говорящая кошка Кофе ищет семью!
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 17:55
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 23:06
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 01:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •