Тема: БРЭМ)) самый бодрящий кофе))))

  1. #531
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Olenic , насколько я знаю, чтобы убрать излишлюю агрессивность, кобельков благополучно кастрят. Вы разведение планируете, выставки? Мы прожили с бультерьером 12 лет, которые хотел съесть все живое, и это не прекратилось. Приятного мало.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  2. #532
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Ой не знаю...я почему-то только с кошками кастрацию пропогандирую. Не вижу я рядом с собой кобеля-кастрата. Да и не настолько они невыносимы, как те же метящие коты. Кобеля можно нагрузить работой, чтобы дурь из головы вышла, а с котом этого никак не провернуть)))

  3. #533
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    У меня кобель кастрирован по показаниям - крипторх. Не помогло. До кастрации: кобелей сожрать, сук повязать. После кастрации: всех сожрать!

  4. #534
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Светлана44, грусняшка ( Агрессивная соба- это тяжело. Инесса, вы просто не понимаете о чем я говорю, да и у Ольги Брем не думаю, что настолько агрессивен. У нашего был просто крышеснос при виде любой животинки, мы ходили в наморднике, ошейнике и шлейке, которая еще и вручную была капроном прошита. Да, и сука там или кобель- не интересно совсем, убить всех, даже на лошадь покушался. Яйца бы убрать обязательно попробовала, будь это сейчас, но 20 лет назад было все печально в плане грамотного содержания.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  5. #535
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Тяжело - это очень-очень мягко сказано! Поэтому стараюсь младшую знакомить только с неагрессивными собаками или такими же щенками.
    Ничего негативного в кастрации собак не вижу - тоже, что и у кошек, снимает множество ненужных проблем. У нас в городе вот буквально вчера-позавчера опять случай агрессии со стороны 9 летнего алабая к хозяевам - был не развязан и смылся за течной сукой. При попытке хозяйки загнать в будку - бросился на нее, потом на мужа...

  6. #536
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Я честно говоря скептически отношусь к кастрации кобеля именно для предотвращения агрессии. Если проблема со здоровьем или неуправляемым либидо - согласна, работает. Но у меня на глазах несколько кобелей, которых как раз из-за агрессии кастранули. Помогло одному. И то тому, у которого помимо агрессии был конкретный крышеснос на половой почве - он как течки в районе начинаются, переставал есть, выл сутками в окно, убегал и жрал всех кобелей в доступе - это причём лабрадор, с полутора лет его так накрыло и вот в три года его кастрировали. Действительно отпустило по всем пунктам. Остальные кастраты как жрались, так и жрутся, возможно если бы еастрация была ранней, эффект был бы другой, но им всем на тот момент было от полутора до трёх лет. Мой не озабоченный, его можно отозвать от метки, если во время среагировать, то даже от течной суки. Собственно и драку предотвратить я тоже почти всегда могу, главное чтобы кобели не столкнулись нос к носу. Нет такой проблемы, что надо пробираться по кустам, он не ярый агрессор. Просто я не хочу в перспективе гулять с ним одна)) Привыкла к компании, да и собаке на пользу. Плюс мы гуляем в лесу, первый раз днём, а второй - в 10-11 ночи. В двоем-троем, с крупными кобелями нормально, а только на пару с одной собакой страшновато. В общем пока для кастрации я не вижу особых показаний, а там поживем - увидем.
    Последний раз редактировалось Olenic; 12.12.2018 в 00:53.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #537
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    даже от тесной суки


    Люблю Т9

  8. #538
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    дааааа)))) я тоже))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #539
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана44 Посмотреть сообщение
    У меня кобель кастрирован по показаниям - крипторх. Не помогло. До кастрации: кобелей сожрать, сук повязать. После кастрации: всех сожрать!
    А кто он (порода)? Скорее всего, там врожденный дефект психики - больную голову кастрация не лечит. А вот на чисто кобелиную агрессию, гормонообусловленную, кастрация влияет хорошо - по крайней мере доберов неплеменных часто кастрят, с ними однозначно легче жить становится. А вот у сук стерилизация часто имеет обратный эффект - сука становится жестче, территориальнее.
    Я тоже не вижу необходимости кастрить кобеля, если пес адекватен - в конце концов, с собаками возможно то, что невозможно с котами - "упал - отжался" , работает прекрасно
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #540
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    У сук еще и частенько моча подтекать начинает и сидят они потом всю жизнь на пепаратах. Не знаю...С кастрацией собак для меня все не так однозначно, как с кастрацией кошек.

Страница 54 из 86 ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Помет M. Кофе-Баламут
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Talking Cats
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 15:43
  2. HARDY LINE Помет M, "Кофе в постель"
    от IVI в разделе HARDY LINE
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 02:20
  3. Говорящая кошка Кофе ищет семью!
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 17:55
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 23:06
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 01:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •