Тема: БРЭМ)) самый бодрящий кофе))))

  1. #501
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я просто ещё на подборе щенка начиталась, что бывает когда охотника начитают дрючить муштрой, как овчарку. После этого обычно следуют вопли в интернете: «почему курцы такие тупые?! Дрессировке не поддаются, убегают, работать не хотят и вообще психи дебильные» И отдают их, все из себя такие разочарованные. Есть другой вариант - охотники. Они многие собак учат только охоте. И все, точка. Три команды - ищи, ко мне, лежать. Остальное типа только голову забивать, проще ЭШО одеть. Для меня не проще, я эшо боюсь. Я даже электронного Антилая боюсь, потому что у меня есть пример, который я лично видела, как после нескольких применений эшо у собаки развилась эпилепсия. Потом я познакомилась близко с ребятами из группы помощи легавым. И посмотрела лично в каком состоянии бывают охотники с сорванной психикой, там никакими удавками в принципе ничего не добиться, только положительным подкреплением. Собственно и с моим ведь тоже самое - вот боялся он лестницы - и если бы я его заставляла туда идти, да просто ограничивала бы на ней, он в жизни бы к ней не привык. А так ведь пошли - на фото видно, даже поводка на нем нет. В общем я для себя решила, что наш вариант только «дрессировка на положительном подкреплении». Для охотников, которым надо быть интегрированным в городе я не вижу других вариантов. Ну вот так и нашли мы Марину. Она одна в наших краях так работает. И отзывы конечно. И кстати в группе у нас и ротвейлера и овчарки и алабаи. И ничего, им всем нравятся когда с ними без удавок обходятся))) Просто со служебниками силовые методы быстрее, но и психики сорванной там хватает озлобленных собак тоже, после такой дрессуры. У нас запрещены любые удавки, строгие ошейники и рулетки. Команды обучаются не руками (ну в смысле не руками сажаем например), а наведением (правильным положением куска, чтобы собака сама села или встала)... ну это конечно кому что подходит. Просто я решила этим путём пойти. Да и... они и так мало живут, наши собаки... ещё и удавки, строгачи... мне просто жалко, хочется чтобы свою «школу» пёс любил а не боялся.
    Последний раз редактировалось Olenic; 10.12.2018 в 13:51.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #502
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Инесс, а посмотрите группу нашего кинолога https://vk.com/zeldogspraktika. Она довольно много видеоуроков выкладывает. Просто чтобы понять подходит эта методика или нет и тогдамуже или искать такое или другое что-то.

    Черт... группа закрытая оказывается((( Но если действительно интересно, могу попросить Марину вас пригласить.

    Ещё вот есть, тоже ее, но там меньше практики, больше просто общения, но есть и интересные статьи, а если зайти в видео , то вроде и уроки есть хотя и меньше чем в первой https://vk.com/zeldogs
    Последний раз редактировалось Olenic; 10.12.2018 в 13:50.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #503
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А ещё когда я только искала кинолога, где-то на Марининой страничке нашла ее пост и как-то он меня зацепил, я решила что точно по крайней мере попробую с ней поработать. Вот он (правда длинный, но мне кажется хороший)

    Почему на моих площадках собаки работают исключительно в мягкой амуниции и без применения к собакам механического воздействия руками и поводком?
    Потому что без насилия тоже можно воспитать и обучить прекрасную послушную собаку. В какой момент я решила избавиться от аверсивных методов дрессировки? В момент, когда приобрела своего третьего уже по счёту ротвейлера.
    Как раз в этот период широко распространилась информация об альтернативных способах научения, побуждающих собаку сотрудничать с владельцем, а не подавляющих её жестким воздействием. Для себя я решила воспитать своего щенка исключительно на положительной методике и подумала - если я не применяю к своей собственной собаке грубые меры, то так же не имею права применять их и к чужим собакам. В своей практике я работала и с рывками и с давлением на корпус собаки и могу сравнивать результаты прошлых лет и нынешние. Внешне они мало чем отличаются друг от друга - по команде "Сидеть" садятся и те собаки, которые работали на позитиве, и те, которые работали на контрасте или чистой механике. Внешне для простого обывателя, но не для человека, беспокоящегося о внутреннем состоянии собаки в момент выполнения той или иной команды. Ну согласитесь, очень приятно видеть собаку, хлопающуюся быстро и радостно на попу при команде "Сидеть", когда ей совершенно не мешает поджатый от страха хвост.
    На своих занятиях я требую от владельцев терпеливо и тщательно формировать желательное поведение и быстро его подкреплять едой или игрушкой. Это тяжкий труд, хочу я вам сказать. Заниматься с собакой нужно ежедневно и чем раньше щенок начнёт постигать азы науки, тем быстрее и надёжнее будет результат.
    Насколько долго нужно формировать желаемое поведение относительно соответствующей команды? Для того, что бы выработать поведение в навык, необходимо порядка 1000! однообразных повторений этого поведения. Владелец собаки должен 1000 раз добиться от своего питомца правильного выполнения требуемого и не допустить ни единого срыва в работе, иначе всё проделанное скатывает собаку к начальному уровню и повторять нужно начиная снова с нуля. Случаи срывов бывают настолько запущенными, что приходится прибегать к смене голосового сигнала и начинать вырабатывать навык заново.
    Очень надеюсь теперь вы понимаете, насколько кропотливый труд - дрессировка собаки?
    Учите ваших собак! Вспомните, сколько времени вы сами потратили на то, что бы грамотно писать и уметь считать! Минимум 10 или 11 лет! И это если брать в расчёт только школьные годы. Щенок или собака - точно такое же социальное существо, как и мы с вами. Она ежедневно чему то старается научиться. Сделайте так, что бы в процессе обучения собака постигала что то желаемое вами! Как можно больше! Подкрепляйте то, что хотите чаще видеть у своей собаки!
    То что несёт положительный эффект, будет повторяться гораздо чаще и таким образом у вас вырастет собака вашей мечты! Именно на этом построены гуманные методы научения собак!
    Выучить и закрепить хорошее и правильное! Тогда плохому просто не будет места в голове вашей собаки.
    С уважением ваша Марина Суменкова и "Весёлый хвост"!

    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #504
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    И это правильно.
    Я уже пару-тройку раз писала на форуме о моей близкой знакомой и замечательном инструкторе Ирине Кругловой. Вот она и ее команда как раз работают на позитиве, стараясь максимально избегать негативных моментов. И результаты потрясающие. Их команда КЗ неоднократно участвовала в международных соревнованиях и стабильно держится в десятке лучших команд мира.
    И всегда очень высокие оценки за послушание.

  5. #505
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Я просто ещё на подборе щенка начиталась, что бывает когда охотника начитают дрючить муштрой, как овчарку. После этого обычно следуют вопли в интернете: «почему курцы такие тупые?!
    Охотника нельзя тормозить. Только поощрять. Инстинкты - наше все!

  6. #506
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Да, и результат ведь причём более стойкий получается, хорошее собаки помнят долго, навыки закрепляются железно. Хотя силовые методы действительно быстрее отрабатываются. Но мне не рваться результат «силовухи» - недолговечный и непредсказуемый. Да и просто жалко собаку.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #507
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Я для себя давно уже решила, что мы будем учиться на позитиве. Просто вчера набрела на статью одного инструктора, который в пух и прах разносит эту методику. Дескать и закрепления никакого и учатся годами и вообще все это ерунда и собаку не надо очеловечивать. И решила у вас спросить, увидев с каким удовольствием работает Брэм.

  8. #508
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Оля, я буду очень благодарна, если меня добавят в группу. Но захотят ли? Кстати большинство владельцев и заводчиков ИВов не заморачиваются с обучением вообще. Просто разговаривают с ними, как с людьми, все объясняют и говорят этого достаточно А про ЭШО я и думать не хочу. Мне просто подруга когда рассказала как обучали ее воспитанную собаку я была слегка в шоке. И строгач и ЭШО и хлыст.

  9. #509
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Ужас. Не нужно всего этого.
    Отличных результатов добиться можно без строгача, электрошокера и прочего.

    ЗДЕСЬ я писала о результатах.
    Предыдущие результаты - 1 место по послушанию с Гайкой на Всемирке.
    Вся работа построена на игре, поощрении едой (сначала), а потом просто похвала и одобрение.

    По результатам этого года:

    Чемпионат России по IPO "Невский IPOдром - 2018" - 7 место.

    7 46 7 И. Круглова - "S.C. Champion-1"
    Казахстан - Алма-Аты
    Baron von der tiefen Quelle
    Немецкая овчарка
    90 88 93 a 271 SG
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 10.12.2018 в 16:35.

  10. #510
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Всем доброго дня!
    На форуме о ротвейлерах видела много фото и видео Марины Суменковой. Ее собака(Сваровски, если не ошибаюсь) очень хорошо дрессирована!
    У нас хоть и разные приставки питомника, но собаки от одного заводчика.
    Я со своей тоже до настоящего момента занималась только на ПП. Но, тренер говорит, что у нее сейчас такой возраст, что она иногда показывает "не хочу работать" и надо это подкорректировать строгим ошейником...
    Не знаю даже... Конечно, у нас не быстро процесс идет. Я сама ее часто "путаю", так как сама новичок...

Страница 51 из 86 ... 414243444546474849505152535455565758596061 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Помет M. Кофе-Баламут
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Talking Cats
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 16:43
  2. HARDY LINE Помет M, "Кофе в постель"
    от IVI в разделе HARDY LINE
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 03:20
  3. Говорящая кошка Кофе ищет семью!
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 18:55
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 00:06
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 02:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •