Тема: О жизни заводчика с юмором

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для lakki290268
    Регистрация
    11.06.2016
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    23629452

    По умолчанию О жизни заводчика с юмором

    Я,вообще,по-жизни,человек отягощенный чувством юмора.Не всегда и не все люди воспринимают мой юмор...Иногда меня спрашивают:"Ты шутишь?"
    Когда,в моем доме появились кошки,поводов для веселья прибавилось.А так,как я,к тому же,человек творческий,то стали появляться мини-рассказы.

    Утро заводчика
    Я сплю...Я сплю!Можешь не тыкаться мне в нос своей усатой мордой.Завтрак,по расписанию в 7 утра,а сейчас 5!..Господи,это у тебяв животе урчит?!Уже бегу!
    Глаша,это твой лоток?Да?А почему в него,по ночам,ходит уссурийский тигр?А в горшок Потапа слон?!
    Раз,два,три,четыре...шесть...Варвара,где ты?Варенька!Варюша.Ты где?Почему кушать не идешь?Боже мой,ты заболела?!Нос мокрый,глазки ясные...И чего ты сидишь и мечтательно пялишься в окно?Му-у-ур?Варвара,ты сошла с ума?!У тебя котятам,всего,месяц!О каком коте может идти речь?!Бегом есть и-к детям!Забудь о кавалерах на полгода!
    Ути-пуси-пусеньки...Кто тут,у нас,такой хорошенький?..Кто тут,у нас,такой голодненький?..Раз,два,три,четые,пять...Где шестой?!Здесь нет!И здесь нет!И здесь!
    Милый,вставай!У нас ребенок пропал!!!Что значит "какой ребенок"?!С голубой ленточкой!Который смешно морщит нос...У которого завихрюшка на левой пяточке...Какая разница сколько время?!Уже,аж,полшестого!Вставай!И подними всех!Ребенок в беде!Я сердцем чувствую!Ты,даже,не представляешь себе,сколько опасностей подстерегает кроху в нашем доме!Нашел?..Где?В твоем ботинке?Срочно неси хлоргексидин!Будем обрабатывать.Котенка,а не ботинки!На твоих ботинках микробов немерено!
    Заинька моя голодная...Да не ты!Ты,тоже,голодный?Пожарь себе яичницу.Мне некогда,я еще детей не покормила.У нас сегодня ответственный день-первая прививка.Кстати,милый...Дай мне денюжку...у меня кончились.Сколько?Чем больше,тем лучше.Мне еще витаминки детям надо взять.И когтеточка,совсем разлохматилась...И лоток новый надо...И пару игрушек.
    Что подарить на День Рождения?Кому?Мне?А-а-а...уже через неделю.Через неделю Манюня должна родить...Надеюсь,всё хорошо пройдет...Шубу?Кому нужна эта шуба?!Это же мой День Рождения?!И я могу заказать всё,что хочу?Милый,давай возьмем тот игровой комплекс,который я показывала тебе по интернету?..И еще новый итальянский вольер для котят?...И автопоилку...И самосмывающий туалет для кошек с фотоэлементом...У тебя денег,только,на шубу?Ты меня не любишь!Займешь у мамы?!Милый,ты у меня-самый лучший!
    Варвара,прекрати орать!Кота не получишь!Глаша,слезь со штор!Манюня,перестань драть диван!Хотя...фиг с ним.Уже,всё равно,ни на что не похож.Потап,ты что там жуешь?Потап??!!А ты,как здесь оказался?!Опять дверь открыл?Милый,ты не видел,Потап к Варе подходил?Не знаешь?!Ни кто,в этом доме,ничего не знает!Я же просила тебя вставить в дверь новый замок!Этот,Потап давно научился уже открывать!Что значит "только вчера"?!Ты считаешь,что это недавно?Я планирую,работаю...А тут внеплановая вязка!Как это "не переживай"?!Варя орет,при вязке,как боевой слон?Сам ты!..Хотя...Тоже верно...Я бы услышала.Или нет?А ты не слышал?Нет?Ну,хорошо.
    Телефон.Это не меня.Кто мне может звонить в шесть утра?Меня?!
    -Здравствуйте.По поводу котенка?Да,есть.Город?Кем работаете?Зарплата?Другие животные в доме?Отношение к свободному выгулу?Сетки на окнах?Судимы?Справка от психиатора?Замужем?Сейчас забрать нельзя-детям,всего,два месяца!Ну-у...через пару месяцев.Цена?...тысяч.Немного уступить?Для себя?Понятно,что не для соседа!Ребенок просит?Сколько ребенку?!Два года?!!Нет,я вам не продам!
    Что случилось,милый?Носок намочил?Переодень.Где лужа?Возле лотка?Видишь,какие умные детки!Не в углу,не посреди комнаты,а возле лотка!
    Можно ли паштет?Какой паштет?С ума сошел?!Это же детям!Поставь,немедленно,на место!Ты знаешь,сколько он стоит?!Возьми сосиски.Котятам сосиски,тебе паштет?Ни в коем случае!Ты хочешь,чтобы дети отравились?!
    Поехал на работу?Люблю.До вечера.
    Варя,прекрати орать!Манюня,слезь со штор!Глаша,прекрати жевать хвост Потапа!Потап?!!!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для DaLi
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Кириши
    Возраст
    33
    Сообщений
    718
    Вес репутации
    1193854

    По умолчанию

    Развлеклась )) Но, как же всё это знакомо )))��
    Наша страничка Sterfolg,
    Наш сайт

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    Смеялась до слез. Ну кто как не Заводчик может с такой любовью описать утро. Как с нас снято, ну может за исключением Потапа, которому уже врезали личину.
    Отличный рассказ с юмором, для настроения.
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для lakki290268
    Регистрация
    11.06.2016
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    23629452

    По умолчанию

    Ура!Все разошлись и я осталась одна.Сейчас быстренько уберу,приготовлю поесть и у меня останется куча свободного времени для себя,любимой!
    Вот интересно...Откуда берется пыль?Окна закрыты,щели законопачены,а сантиметровый слой пыли образовался со вчерашнего дня.Нет,ну я понимаю,откуда на полу земля.Варюшав очередной раз,выковыряла из горшка многострадальный фикус.Куски обоев-это Манюня учила детей охотиться на муху.Разодранная на молекулы губка-дело лап Глашеньки.Малоаппетитная кучка посреди комнаты-дело лап Фросеньки.Вернее,не лап,а всего организма под названием Ефросинья в целом.Так как,сначала,лапки и зубки выдергивают нитки из дивана.Потом Фросенька,отключает мозг и заглатывает выдранные нитки,как изысканный деликатес.Тут в дело вступает Фросенькин желудок,возмущенный,что его набили редкостной дрянью и говорит:"Бе-е-е!"Далее весь организм,хорошенько удобренный мальтпастой,извергает из себя нитки,мясо и маленькую пуговку,сожранную накануне.А те нитки,которые успели просочиться в Фросенькин кишечник,выходят естесственным путем.И об этом знает не только все семейство,но и соседи.Так как 7-ми килограммовая Фросенька,обалдевшая(в 55-ый раз)от того,что противная какашка не желает оставаться в горшке и преследует ее по пятам,начинает танцы с бубном.Она бегает кругами,подпрыгивает,делает кульбиты в воздухе,опять бегает,снося все на своем пути.За Фросенькой носится все наше семейство,желая избавить девочку от ,болтающейся на нитке,каки.Когда,наконец,старшенький в броске,при виде которого Майкл Джордан зарыдал бы от зависти,хватает кошку в объятья,выясняется,что под хвостом уже давно ничего нет.Виновница торжества печально и одиноко лежит на подоконнике...А Фросенька,просто,не хотела прекращать такую классную игру в догонялки.
    Так...Начнем с готовки.Пока будет тушиться мясо,успею убрать дом.
    Чего вы столпились у холодильника?Вы уже ели час назад.Эта еда людям.
    Глаша,уйди со стола!Не одной лапой,а всеми четырьмя!И хвост забери.
    Фрося,прекрати жевать укроп!Ты-кошка,а не коза.
    Манюня,отдай мясо!Отдай!Я-сильнее,я,все равно,заберу.Ну,хорошо,хорошо...Сейчас всем отрежу по кусочку.Это тебе,и тебе,и тебе,и...Варя,Варюша,ты где?Бегемотик мой,тут еду раздают...О,господи!Варвара,Варенька!Где же ты?!
    Варвара,что ты делаешь в холодильнике?!Сейчас же вылезай!И выплюни сосиску!Траванешься на фиг!..Давай меняться?Ты мне сосиску,а я тебе мясо?Умная девочка.
    Так...Жаркое отменяется.Отварю сосиски,настрогаю салатик.
    Фрося,отдай укроп!Манюня,прекрати грызть огурцы!Варя,встань с помидор!Потап,вытащи голову из банки со сметаной!Потап?!!Ты научился открывать новый замок?!Я тебя на цепь посажу!Или...или...трусы одену!Вот!Марш к себе!
    Фрося,где укроп?Что ты на меня пялишься,как турист на Эйфелевую башню?Куда ты его заныкала?Бе-е-е?!Ты его сожрала?Оба пучка?!!Не сметь"бе-е"!Как сожрала,так и переваривай!
    О,Господи!Варенька,ты почему вся в крови?...Тьфу ты!Это,всего лишь,помидоры...Пошли мыться.Все равно,неделю собираюсь твоей помывкой заняться...Знаю,что не любишь.А вот не фик было на помидорах кататься!
    Уф-ф...Иди,сохни.Не на диван!
    Та-а-ак...Салата сегодня,тоже,не будет.Подумаешь,закажем пиццу.Уже давно не ели...Аж с позавчера.
    Фрося,что я тебе про укроп говорила?!И не обязательно было делать ЭТО на диван!И на подоконник...и на ковер...Ну,вот почему на выходе,всегда,получается больше,чем на входе?Создается впечатление,что ты,Ефросинья,не два пучка укропа схомячила,а,как минимум,пол гектара скосила.
    Девочка моя бедненькая,иди сюда.Слюнки вытру,ушки почешу,животик поглажу.Ах,этот гадкий укроп.Обидел нашу Фросеньку!
    Варя,прекрати кататься по дивану,там Фросю тошнило!Варя!!!Тебя я не планировала мыть...Даже,через неделю...Пошли мыться...Знаю,что не любишь.А вот не фик было по... кататься!
    Уф-ф-ф...Иди сохни.Не на диван!
    А кто это у нас стащил скатерть со стола и прекрыл ей Фросенькино безобразие?Ты Манюня?Ай,да девочка!Ай,да умница!Хозяюшка ты моя!
    Сейчас мама скатерть постирает,диван почистит,пол помоет...
    Ой!А кто это у нас весь такой в сметане?Потап?!!Я,даже,не спрашиваю,как ты умудрился просочиться из-за двух закрытых дверей...Объясни мне,пожалуйста,как можно ТАК угвоздаться двухсот граммами сметаны?!
    Пошли мыться...
    Уф-ф-ф...Или сохни...На диван,а не к Варе!
    Милый,ты уже вернулся?Сегодня по-раньше?Нет,как обычно?Чем занималась?Стирала,готовила,убирала...Почему у нас в коридоре на комоде укроп?...Потому,что эфирные масла укропа,главной составляющей которых является карвон,не усваиваются кошачьим организмом.Как выяснилось...
    Любимый,я так устала!Закажи,пожалуйста,пиццу.Знаю,что недавно ели,но...очень хочется!А завтра будет полноценный ужин,обещаю.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Zhuchka
    Регистрация
    16.08.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,266
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    подписываюсь!!! жду новых рассказов!!

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для alex71
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Тульская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,065
    Вес репутации
    10273046

    По умолчанию

    И я подписываюсь. Читала с великим удовольствием и хохотала до слез. Ждем продолжения!!!

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963172

    По умолчанию

    Понравилось ))

  8. #8
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    калининград
    Сообщений
    167
    Вес репутации
    2439022

    По умолчанию

    забавно)) неужели это меня тоже ждет???

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Просто потрясающе талантливо написано!!!!!!! Читала с огромным удовольствием!!!!!!

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для lakki290268
    Регистрация
    11.06.2016
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    23629452

    По умолчанию

    Спасибо,девочки!

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Спасая жизни..
    от Маша и медведь в разделе Милосердие
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 23:39
  2. Роль Фотошопа в жизни заводчика.
    от KingPraud в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 08:01
  3. Кун опасен для жизни
    от Усатая в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.01.2012, 01:20
  4. Первые месяцы жизни котенка у заводчика.
    от Зигмунд в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 00:07
  5. Гороскоп с юмором
    от Ok! в разделе Юмор
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 02:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •