Тема: Родословная для пета в Санкт-Петербурге WCF

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Murchacha
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    954
    Вес репутации
    36581042

    По умолчанию Родословная для пета в Санкт-Петербурге WCF

    Ситуация такова. Есть кот, кастрирован, почти 8 месяцев, с документами (котячкой с пометкой "Пет"). Хочу получить родословную.
    Обратившись к заводчице, была направлена в клуб. Сразу после кастрации (15 июня) написала президенту клуба, с вопросом получения родословной. Котячку я отправила формой с сайта, 2 недели ждала. Потом поинтересовалась, долго ждать еще или нет, на что был ответ, что котячку не получали (общение перенеслось Вконтакте) Прислала котячку через Вконтакт, сказали что будет готова хоть завтра. 8 июля котячка была передана секретарю клуба. С 9 по 11 я не могла дозвониться до секретаря, вконтакте мне тоже никто не отвечал. Я улетала в отпуск с 11 по 15. 15-го я еще раз написала секретарю и мы договорились встретиться 16. 16 мы с мужем пришли, стали проверять родословную, ошибка была в том, что пол был указан female (повторюсь, что у нас кот). На что она сначала утверждала, что это мальчик, потом позвонила президенту по громкой связи и началось хамство. Стала говорить "пришла эта, как ее *** (тут она исковеркала мою фамилию), ну та, которая нас доставала". На то, что ошибка в графе пол, было сказано "какая разница". В живую я с ними общалась один раз, остальное только переписка, я всегда общаюсь корректно (нужно подождать - подожду не вопрос, примерные сроки укажите). Так же по громкой связи было сказано, что "исправим, потом заберут". Котячку я не отдала, мы просто развернулись и ушли. Больше мне никто не писал и не звонил.

    Вопрос теперь следующий, как можно еще получить родословную? Есть ли организация, отслеживающая работу КЛК?

    P.S: На вопрос "Зачем вам родословная?" - у меня ответ "Раз положена, почему я не могу ее иметь?". Одно из желаний - зарегистрировать кота в Pawpeds, родители его там есть.
    P.P.S: До 1 апреля 2017 клуб работал по WCF, теперь Фарус. Но было объявление от клуба : "Все животные рожденные в клубе до 1 апреля 2017 года имеют полное право получить родословные с логотипом ВЦФ. Все животные рожденные после 1 апреля 2017 будут получать уже родословные Фарус".

  2. #2
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,488
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Вы успокойтесь и еще раз попробуйте без эмоций позвонить и договориться в какое время подъехать в клуб за родословной.
    Кто не работает, тот не ошибается... бывает.
    Там при Вас переделают в графе пол с девочки на мальчика, если не переделали ещё по каким-то причинам.
    Вы должны отдать подлинник метрики, а клуб корректную родословную.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Murchacha
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    954
    Вес репутации
    36581042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joelle Посмотреть сообщение
    Кто не работает, тот не ошибается... бывает.
    Это я понимаю, сама всегда отвечаю за свои слова и поступки. С секретарем желания общаться вообще нет, как ноги вытерла об меня.
    Действительно, может во мне обида играет и выхода всего 2, либо успокоиться, либо самой снова звонить. Просто думала, что есть организация, которой подконтрольны КЛК.
    Ксю, Ток и серый волчонок Хью __,,,^._.^,,,__

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Murchacha
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    954
    Вес репутации
    36581042

    По умолчанию

    Для внесения ясности еще раз, родословная с ошибкой осталась у секретаря, деньги и котячка у меня.

  5. #5
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,488
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murchacha Посмотреть сообщение
    Просто думала, что есть организация, которой подконтрольны КЛК.
    У нас клуб в системе WCF, думаю и подчиняется он этой системе в Германии.
    А по Фарусу не знаю.
    А сами не связывайтесь, если они так разговаривают, а то Вы еще будете виноваты, всё перевернут(((
    Просто еще раз позвоните и спросите переделали ли родословную и когда можно за ней подъехать, не предъявляя претензий, и не вдаваясь в подробности, настаивайте на своем, отметая мелочи.
    Настроение наверное плохое было у секретаря, конечно она не права.
    Ещё обратитесь к заводчику, она может помочь в этом случае, хотя бы с клубом свяжется и все узнает про родословную.

  6. #6
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,488
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murchacha Посмотреть сообщение
    родословная с ошибкой осталась у секретаря, деньги и котячка у меня.
    Это понятно... даже если бы вы отдали метрику и заплатили деньги взяв родушку, то клуб все равно должен переделать родословную с девочки на мальчика.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Murchacha
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    954
    Вес репутации
    36581042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joelle Посмотреть сообщение
    Ещё обратитесь к заводчику, она может помочь в этом случае, хотя бы с клубом свяжется и все узнает про родословную.
    Обращалась, в первую очередь написала. Я так поняла она этим заниматься не будет.
    Может еще будут идеи, спасибо вам за совет, если не перегорю и успокоюсь, на выходных напишу президенту клуба с вопросом исправили ли родословную или нет.

  8. #8
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,933
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joelle Посмотреть сообщение
    ...
    А сами не связывайтесь, если они так разговаривают, а то Вы еще будете виноваты, всё перевернут(((
    ...
    Настроение наверное плохое было у секретаря, ...

    класс. Сидите и молчите в пряпочку и не рыпайтесь, а то вам же хуже будет. Так что ли??
    Клуб мало того что не выполняет свою работу, да еще и грубит посетителям. Феерично.

    На месте ТС я бы озвучила клуб, если при очередном звонке (который выглядит уже как "подайте христа ради") клуб не выпонит свои обязательства.
    И обязательно бы написала жалобу в головной офис.
    Не позволяйте гадить себе на голову!
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #9
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,488
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Сидите и молчите в пряпочку и не рыпайтесь, а то вам же хуже будет. Так что ли??
    Клуб мало того что не выполняет свою работу, да еще и грубит посетителям. Феерично.
    А чем она докажет их грубость? Клуб от всего открестится. А она только нервы себе попортит.
    Если есть конечно силы и здоровье, пусть попробует пожаловаться, это её право.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Murchacha
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    954
    Вес репутации
    36581042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    На месте ТС я бы озвучила клуб, если при очередном звонке (который выглядит уже как "подайте христа ради") клуб не выпонит свои обязательства.
    И обязательно бы написала жалобу в головной офис.
    В офис я написала следующее:
    Hello! With whoom can I talk about Maine Coon Pedigree in Russia?
    I have an incomprehensible situation with "***" club in Saint-Petersburg. This club was in WCF system till the 1st of April.
    They made a mistake in the pedigree and said that it does not matter. Communication with сlub secretary was boorish.
    I will be glad of any information, thanks.

    Перевод:
    "Здравствуйте! С кем я могу поговорить о родословной Мейн-куна в России?
    У меня непонятная ситуация с клубом «***» в Санкт-Петербурге. Этот клуб находился в системе WCF до 1 апреля.
    Они допустили ошибку в родословной и сказали, что это не имеет значения. Общение с секретарем клуба было хамским.
    Я буду рада любой информации, спасибо."

    КЛК озвучу после звонка в выходные.
    С офиса не отвечали еще. Поэтому жду.

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Ветеринар в Санкт-Петербурге
    от Gintalice в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 19:21
  2. Куплю котенка в Санкт-Петербурге
    от Дарья Ко в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 01:59
  3. ищу врача в санкт петербурге
    от alisa в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •