Тема: родословная кота

  1. #31
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Не откажется, вязать или нет, решать вам.

  2. #32
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Ну, "как положено" группа в контакте не является показателем
    На сайте система в которой питомник зарегистрирован указан?
    Титулы у кота есть? Пометы есть?
    Имя кота пробейте по поиску... может и клуб выплывет.. Или отзывы о питомнике... Ну и некоторые клубы на своих сайтах выкладывают списки питомников, которые у них состоят.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  3. #33
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.11.2016
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Hitoka, да я особо ничего не мониторила, меня и заводчиком то не назовешь, брали для души, просто на диван не продавали именно эту кошку, ну пришлось купить по полной ну а раз купили, решили хоть один раз повязать. А черепашки просто внешне не нравятся)))) Я понимаю что заводчикам это смешно, но мы то не заводчики и поэтому все делаем больше по интуиции, ну и по подсказкам)))

  4. #34
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.11.2016
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Eytar, ну отзывы просто потрясающие, и фото котят уже выросших. отрыт большой международный чемпион. Система WCF. А вот по имени клуб поискать не догадалась))))

  5. #35
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.11.2016
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    А что такое статус?)))

  6. #36
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Статус - результат тестов на кардиомиопатию

  7. #37
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.11.2016
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Hitoka, HCM N/N, FIV, FelV, negative, скрытые отрицательно. Не знаю то это или нет

  8. #38
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,340
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemsc79 Посмотреть сообщение
    А можно вопрос, нсли в родословной пра пра дед один и тот же это является инбридингом?
    Цитата Сообщение от artemsc79 Посмотреть сообщение
    Лучше не вязать? Актировку клуб не откажется проводить?
    А что такого страшного в инбридинге, что прям даже - не вязать? Другой вопрос - какая цель? Инбредные вязки вполне себе легитимны. Просто, как следует из ваших постов, ни у вас, ни у вашего заводчика специальных целей нет, цель - просто повязать кошку, так какая тогда уже разница - допускать инбридинг или нет?

    Озадачилась, что заводчику иметь группу Вконтакте - так "положено", ушла переживать...
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  9. #39
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    У вас критическая не хватка знаний, вот от слова совсем. При этом с одной из сторон ( выставки, титулы, анализы, тесты ) правильный подход, зато со всех других, он совсем не верный, и возможно это потому что у вас как раз и нету никаких мало мальских зачатков знаний, что такое кошки и с чем их едят. Не планов, не обоснований, не целей...ноль. Может вам сначала хоть на какие то курсы сходить? Фелинологические. Если сейчас так сложно, а что будет когда кошка рожать начнет, сами то они не рожают, и котятки не всегда сами оживают...
    Я бы вообще выбрала вариант не вязать, если все так сложно. Продать кошку только в брид, человеку без какого либо опыта и не объяснить что и как делать, это...выше моего понимания.
    Из советов: курсы, книжки по генетике, статьи хоть какие - то...и кого-то на телефоне, кто готов хоть как-то консультировать. Где ваш заводчик? Я со своими выпускниками обшаюсь порой больше, чем с друзьями, потому что ну как по другому то?

  10. #40
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.11.2016
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Hitoka, я думаю что у всех не было знаний изначально, а хороший заводчик все таки старается продать людям которые будут реально заботится. Заводчик то есть и нам все объясняет, и нашла нам кота евро чемпиона, но мы не очень хотим вязать с этим котом, а заставить она нас не может. Я и мыть кошку не могу, но для этого есть груммеры. Про курсы я интересовалась, но в Спб на сегодняшний день нет ни одних курсов. Большинство познается на практике, для нас и на выставку пойти первый раз тоже было большой проблемой, я и не предполагала что надо столько всего, и что для вязки нужен титул не знала, ничего с помощью заводчика и клуба прошли и это. И тут пройдем, просто запал мне кот в душу, я на него смотрела еще когда нашей 3 месяца было. Но конечно, я без опыта но не идиотка, и в итоге подберем кота, без родственников и с хорошей родословной, может и того что заводчица рекомендует. Поэтому я все узнаю, ищу и спрашиваю, чтобы в итоге понимать что и как надо делать

Страница 4 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Родословная - настоящая или нет?!
    от Angelochekneta в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 31.08.2017, 11:38
  2. Родословная
    от Владыка в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.09.2016, 17:55
  3. Родословная по СFA
    от марианна в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 21:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •