Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Рассчет дозировки противоядия для собаки

  1. #21
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ага, ну здорово, что врач это подтвердила)) а то я побаивалась как-то... перекись.. в собакина... прямо во внутрь ))) Ну понятно, что по острой необходимости, нафига ж мне его просто так проблевывать))).
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Оля не думай о плохом!!! Води пока парня на поводке, в наморднике, избегайте тех мест, где могут раскидывать отраву. Предупрежден-вооружен! Все будет хорошо!!!
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  3. #23
    Питомник Старожил Аватар для HeartWinner
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    419
    Вес репутации
    9828

    По умолчанию

    Читала, ещё рекомендуют содовый раствор. Вроде тоже рвоту должен вызывать. Насколько он эффективен?

  4. #24
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arshinei Посмотреть сообщение
    Води пока парня на поводке, в наморднике, избегайте тех мест, где могут раскидывать отраву!
    Не приучен он ещё толком к наморднику, он же маленький, только-только начали приучать((( так, чтобы прямо гулять в нем - совсем ещё не умеет. А отраву... ее и на собачьей площадке уже кидали, официальной, где занятия проходят по ОКД, а приятель Брэмкин, которого, вот только что отравили - в лесу подобрал отраву. Это не на беспризорников направленно, точнее не только на них, травят и там где ходят только домашние. Но я очень надеюсь, что все будет хорошо, а если не дай бог что - то я смогу его вытянуть, все таки много ценных советов дали. Спасибо, девочки!
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для sliky
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    615
    Вес репутации
    1474298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeartWinner Посмотреть сообщение
    Извините, что такое самулы? У соседей собака погибла от отравления. Не успели довезти. Укололи кубик В6, потом почитала в интернете, что на крупную собаку надо до 10 кубов. А надо было колоть все ампулы которые были?
    Ампулы, конечно) извиняюсь)
    Как я написала выше, у меня на собаку (15-17 кг) уже в судорогах, чтобы купировать их понадобилось 2 упаковки - это 20 ампул по 1 мл. Другой собаке, которой я успела уколоть до приступов - на моменте светобоязни, хватило 1 упаковки. Ей получилось сразу промыть желудок.

    Лично я промываю желудок собакам всегда перекись пополам с водой. Именно этот способ позволяет сделать это очень быстро. Только вливаете - сразу позыв и все содержимое желудка выходит. Если не получается этим спобом - либо разводите очень сильно, либо перекись с истекшим сроком годности.. Очень хорошо еще действует соль на корень языка. Ну либо можно просто двумя пальцами сильно на корень языка надавить, тоже работает. Но мне все-таки больше с перекисью вариант нравится, чистит лучше. Побочек никогда никаких не было.

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeartWinner Посмотреть сообщение
    Читала, ещё рекомендуют содовый раствор. Вроде тоже рвоту должен вызывать. Насколько он эффективен?
    Про соду вет наша не в курсе. Не слышала даже, говорит. Соль, перекись - да.
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  7. #27
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582832

    По умолчанию

    Какая полезная тема, сегодня буду затариваться и перекисью и В6, близится осень, догхантеры начинают бурлить снова, и направляют свою ненависть увы именно на домашних собак. Мой пес не ест на улице с земли, но очень любит жевать траву, очень боюсь что может сожрать, на период активации этих товарищей я надеваю намордник, но он же может намордником ткнуться и потом слизать с носа например.
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Мейн кун и собаки
    от маруся в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 19.09.2017, 20:00
  2. Собаки-инвалиды в России
    от IrinaBag в разделе Милосердие
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 20:16
  3. мои рабочие собаки = ))
    от didi в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 808
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 19:24
  4. Наши собаки
    от Иришенка в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 19:24
  5. Чем кошка лучше собаки?
    от Анна Д в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •