Тема: История давняя, но неоконченная

  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию История давняя, но неоконченная

    Честно, не знаю, за чем пишу, наверное скорее мне нужна моральная поддержка.Чтобы рассказать и отпустить эту ситуацию.Все началось где-то в январе 2016 года.Человек по имении Евгений обратился ко мне за покупкой котенка, кота.У меня как раз были 2 мальчика однопометника, договорились о цене 30 тыс., через пару дней он написал, что они с женой хотели бы двух котят, для себя, я согласилась отдать двух за 50. Сначала вроде он планировал приехать сам, потом сказал, что не сможет..Да, забыла сказать, что он из Тульской области.Попросил передать котят его другу, на автовокзале, встретилась, котят передала. Через 3-4 месяца, он написал, что один из котят заболел и ему ставят фип, фип был поставлен просто по наличию жидкости....вскоре котенок умер..Я не отметаю того, что это и вправду был фип, но котята росли исключительно здоровыми, кроме вакцин никаких уколов не получали....после приезда он кстати написал, что котят носили к вету и тот сказал, что котята заколоты, у них на холке много следов от иньекций...требовал рассказать от чего я их лечила, следы действительно были...от зубов кота, который их пытался таскать, ну вы знаете, как кот может доставать подростков....Несмотря на то, что собственно прямой моей вины в ситуации я не видела, я предложила другого котенка, Евгений с радостью согласился, те коты, которые были ему не понравились и мы порешили ждать рождения ближайшего помета, спустя время котенок родился, вырос, понравился...Евгений дб за ним приехать...и снова за несколько дней..я не приеду, у меня едет машина с товаром, водитель заберет...Вот что то меня напрягло...я написала, что одам только ему при личной встрече, тем более, что неужели он не хочет посмотреть откуда забирает и как росли котята, раз уж один умер..Он резко отказался приезжать и в агрессивной форма стал требовать возврата денег, я отказала...и перестала реагировать на его письма...Сначала он писал, потом пропал. Сегодня получаю письмо-Сука, мы тебя прощаем, все проблемы уйдут, но верни деньги..Меня это просто взбесило....

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Первое, что хочется написать-как бы у него уже имеющегося котенка забрать.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Моменты, которые меня насторожили в ощении с этим человеком...В начале я пробила его по мейлу, и нашла аккаунт с соц сетях, где место жительства было указано Челябинск по моему, в общем на севере, я спросила, он сказал, что аккаунт старый, по молодости был создан девчонок кадрить...Когда я передавала котят на автовокзале, до рейса оставалось минут сорок, я хотела посадить их вмавтобус, но человек сказал, что он еще должен забежать наминуточку к знакомым тут совсем рядом....я только потом осознала что совсем прям рядом нет жилых домов...Евгений всегда говорил что котята для жены, как она переживает, плачет и умирает, но ни разу она пне не написала, не позвонила...

  4. #4
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,933
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    А фото котят из дома он хоть раз присылал? Справка от ветеринара, что котёнок умер от фип есть?

    Лесом. Ле-сом.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Со временм у меня по многим мелким нюансам сложилось впечатление, что котята были куплены для перепродажи и с одним котенком что то случилось и ему пришлось вернуть днньги...В оот момент я находилось в очень не простой жизненной и финансовой ситуации..и многие моменты просто упускала из аиду или старалась не замечать, это моя вина...

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Один раз одного из котят при чем только, одно фото.

  7. #7
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,933
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    А подросших не присылал?

    В который раз уже пишем всем в этом разделе - пока не будет представлено справки из ветеринарки с диагнозом или причиной смерти животного, не следует вообще говорить ни о каких возвратах денег и замене котят...
    Мошенников полно. И Кто-то себе отличный бизнес делает.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    А за что он сейчас требует вернуть деньги - за того первого котенка, который вроде бы через несколько месяцев умер? Я все свое любимое про договоры... То, что отказались передавать не ему лично, мне кажется очень правильным.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Нет, он вообще общался исключительно письмами, олин раз перед продажей я настояла поговорить по телефону, он позвонил, тк иначе я не соглашалась продать...И потом только письма, даже когда я звонила на тот номер, он потом просто отписывался.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Т.е у вас нет никаких доказательств болезни котика ? Может кот жив здоров?

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Просто история...
    от Feodora в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2016, 13:51
  2. Урааа!!! Сбылась моя давняя мечта!
    от lovelyLana в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1200
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 01:41
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 22:25
  4. Моя история
    от Екатерина 20 в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 18:35
  5. моя история
    от Соня в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 02:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •