Тема: Присматриваюсь к котенку с авито

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    22.07.2017
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Присматриваюсь к котенку с авито

    Присматриваюсь к котенку.
    Я не эксперт, но этот котенок как-то сильно отличается от всех остальных котят, даже тех кто подешевле и вообще без документов. В интернете никакой информации о питомнике нет вообще.
    Мне не особо важно чтоб котенок был прям чистокровный, но за такие деньги хотелось бы узнать - точно ли это мейн-кун, или мне мерещится что у него какие-то странные лапы, шерсть, морда и в целом телосложение? Не хочу показаться глупым, но по-моему он сильно не похож на других котят.
    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg4.jpg

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для NADI
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    5185711

    По умолчанию

    Вы сможете узнать котёнка при встрече? Фото и реальный малыш не всегда одно и тоже, увы.
    Беляшик и Черепашка http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=42681

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    За такие деньги...за какие? А если не за Такие...то вопросов нет? Котенок сфотан дебильно.!сверху.!!большое тело и тонкие лапки. НО уже одно то, что продавец.так его сфотал ...говорит о том, что покупать там не надо.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t.sashura Посмотреть сообщение
    Мне не особо важно чтоб котенок был прям чистокровный, но за такие деньги хотелось бы узнать - точно ли это мейн-кун
    На фото котенок, похожий на мейн куна. А вот о том ТОЧНО ли это мейн кун, то есть таки чистокровный ли он, могут поведать только соответствующие документы. Если документы есть, а у котенка из питомника они быть обязаны, информацию о питомнике думаю найти все-таки можно - как минимум он должен быть зарегистрирован. Кстати да, а продать-то можно и вовсе не то что на фото, примеров масса.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ага, не то что бы очень, но точно))

    если сомневаетесь не берите.

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,312
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Кто изображен на фото почти не важно, потому что там сплошь и рядом ворованые фото. Позвоните продавцу, спросите есть ли у котенка документы, какие ( должна быть метрика или родословная), как называется питомник, в каком клубе. Если у котенка нет документов, то забываете о нем и ищите другого. Если есть, то продолжайте разбираться. Ищите отзывы о питомнике, позвоните в клуб.
    А вообще, если что-то смущает не берите.
    Мне не особо важно чтоб котенок был прям чистокровный, но за такие деньги хотелось бы узнать - точно ли это мейн-кун
    Это важно, точно мейн-кун - это когда есть документы, во всех остальных случаях не точно.

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Поговорите с продавцом (заводчиком) посмотрите котенка в живую. И если сомневаетесь то не берите. Документы есть значит мейн кун, нет .
    Решать все равно вам.

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Странно приходить на форум и обсуждать котенка с авито. Мы же не знаем ничего про его родителей, и вообще есть ли в природе данный котенок. Есть спец раздел, там все с документами, в разных ценовых категориях, что мешает выбрать?
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    22.07.2017
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот почему насторожило - по телефону сказали что котёнок не в Мск поэтому посмотреть его нельзя. И чтобы он приехал в Москву нужно дополнительно заплатить несколько тысяч.
    Т.е. перед покупкой я даже не смогу посмотреть что беру, а чтобы посмотреть нужно перевести предоплату+деньги на доставку.
    Потом оказалось что "котенку" уже 6 месяцев.
    Мне его описали как замечательного суперклассного кота которого нужно срочно брать потому что много кто им интересуется, но у меня возник резонный вопрос - если он такой хороший, почему его за пол года никто не купил? При том что его братьев и сестер уже раскупили, и по словам заводчика маму она тоже продала а папа на передержке.
    Питомника нет нигде в интернете, пока искал нашел ваш форум.
    Решил тут спросить.
    То что меня пытается надурить продавец по-моему очевидно, по-моему в наше время этого не избежать, так что я даже не парюсь по этому поводу. Мне важнее понять сам котенок кун или просто рядом пробегал.
    Заводчик говорит что документы есть, но сам я их не видел, да и не особо важно - сейчас любую бумажку можно напечатать, так что для меня "документы" совсем не показатель.
    В переходе можно купить "с документами".
    Мне важнее чтобы сам кот внешне был похож на куна.
    Сейчас посмотрю у вас, может тут кто понравится

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t.sashura Посмотреть сообщение
    по-моему очевидно
    При таких обстоятельствах есть большая возможность получить в Москве все что угодно или вообще не получить. В питомниках часто покупают котят дистанционно, доверяют заводчику, но есть сайты этих самых питомников, они зарегистрированы в клубах/системах, есть отзывы, а у вас вообще не понятно что. Полистайте еще разделы питомников, там заводчики могут показывать пометы и есть ссылки на сайты реальных, адекватных, работающих питомников. И тут уже можно и из региона котенка выбрать, и быть уверенным, что приедет к вам то, что вы купили.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Купила куна на Авито.
    от золина в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 21:41
  2. Авито и мошенники (((
    от Berezhankina в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.02.2015, 22:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •