Тема: SOS питомник Coffecoon

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для Киша
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,422
    Вес репутации
    24602540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    И 21 (двадцать одна!) кошка может убить любое помещение за три дня, если нет своевременной уборки..
    Вопрос все-таки в том насколько ответственно содержать 21 кошку и три собаки в городской квартире скромных размеров и чем кошки и соседи заслужили подобное удовольствие. Только представьте себе амбрэ разносящееся с балкона по всем направлениям под палящим летним Израильским солнцем - глаза, наверное, слезятся у всего квартала.
    Я бы на месте инспекторов кошек бы не забирала (такой стресс для животных, они все-таки неотощавшие и не требуют срочной мед. помощи), а выдала бы предписание навести порядок и снизить поголовье. С другой стороны, если поступили жалобы они обязаны немедленно реагировать.

  2. #42
    Senior Member Ветеран Аватар для Киша
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,422
    Вес репутации
    24602540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Слой на крышках туалетов-домиков и прочих предметах ... Такое встретишь обычно лишь в нежилых помещениях, вроде сарая на даче.
    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    НО. не забывайте, что это Израиль...пыли там гораздо больше песчаной...
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    возможно где-то такой вид помещения норма, если пару дней не убрался, например в Израиле.
    Слой рыжего тонкого песка накапливается на балконе за несколько месяцев или после песчанных бурь (случаются весной). Думаю слой песка -последнее,что интересовало инспекторов.
    Последний раз редактировалось Киша; 26.07.2017 в 14:24.

  3. #43
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeartWinner Посмотреть сообщение
    На фото видно только кусочек когтеточки.
    Есть у меня когтеточка, в нормальном состоянии, кошки любят её пользоваться. Но один столбик пользуется особой популярностью, сезаль там страдает постоянно, не успеваю его накручивать.
    Да рвутся веревке, рвутся даже обшивки, но грязь от этого не появляется, у меня сейчас на комплексе лысый столб есть, он чистый, хоть и без веревки.
    Чего обсуждать, у каждого свое мнение, кто-то говорит, что 21 кошка и грязь такая будет за 1 день, ну или за три. А у меня было, 22 животных, 11 взрослых и остальные котята 3-4 месяца и собака в 70 кг и пять дней к ним ходили только воды налить, корма насыпать. Когда приехала, срач был, запах был, но того что на фото, даже близко не было. Может быть если меня месяц дома не было, то такое и произошло, хотя это похоже на помещение приюта, который обслуживает 1,5 волонтера 2-3 часа в неделю и не справляются. Я не осуждаю, не призываю к осуждению, но от картинок в "афиге", все надеюсь, что там действительно что-то произошло.

  4. #44
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitoka Посмотреть сообщение
    . Я не осуждаю, не призываю к осуждению, но от картинок в "афиге", все надеюсь, что там действительно что-то произошло.
    Поэтому и стараются все, кто знает Карину лично высказываться осторожно, потому как пока не понятно что произошло и что привело к данной ситуаци...

  5. #45
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Ну Карины видимо точно не было дома, минимум 2 недели! А как оставить кошек тому, в ком не уверен и вообще, зачем их столько если все мы!!! иногда по обстоятельствам уезжаем и если уж 21!!! то я точно должна понимать кому я оставляю и на сколько уехала! и уехала ли вообще с таким количеством? вот так. Я не буду скрывать, у меня работает девушка которая моет 2 раза в неделю вольер, лотки, когтеточки чистит от шерсти... питанием и уходом за кошками и уборкой какашек (я только сама занимаюсь, мне важно стул видеть ежедневно) и МАМА всегда в момент моего отсутствия меня полностью замещает, иначе! не вижу сиысла брать такую ответственность, и что бы вот такое у меня случилось.. Могу только предположить что уехала надолго, а оставила всех на кого оставилось.. Нельзя так конечно.

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    вот поэтому не должно быть такое количество производителей в городской квартире... в квартире потолок 4-5 животных,и то когда котята то слишком много становится,не сможет один человек,тем более работающий,обеспечить полноценный уход такому количеству! большие питомники должны быть в частных домах, с полноценными выгулами,и что бы заводчик всегда был дома, что бы это его работа была ,раз уж столько завел...да и если что то случится,такое количество на чужих людей не оставишь,а у работающего городского человека питомник может быть как хобби, два-три производителя,не больше
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  7. #47
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Как бы все не писали петиции против законопроекта, сами знаете какого, я уж молчу и ни за ни против, мне даже не подобные ситуации не нравятся и как соседи реагируют, а больше детей жалко которые живут в не дай Бог условиях где даже 7 кошек, а котята это вообще треш и не надо мне говорить что все так чистенько и миленько и пусть дети с животными рядышком. Обычные квартиры, самые "богатые" это трешки! Все, занавес. Ничего доброго для ребенка в этом соседстве нет. Ладно, это оффтоп тут конечно, наверное.

  8. #48
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    в Нетании живет Вова, попросила его узнать подробности

  9. #49
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Обычные квартиры, самые "богатые" это трешки! Все, занавес.
    Ну почему трёшки?
    5-6.. 8 совсем не редкость... ну по крайне мере в Питере....
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  10. #50
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    ...дома иногда тоже оборотную сторону имеют...если крышу уносит по кошкам, то в квартире хоть соседи как-то сдерживают, а в домах я видела и более 100 животных..не могу сказать что им сильно лучше....

Страница 5 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Coffecoon's S-ki
    от Елка в разделе Coffecoon
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 22:06
  2. Coffecoon's R....
    от Елка в разделе Coffecoon
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 04:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •