Тема: Помогите - болен котенок!

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Попробуйте выпаивать водичку из щприца. Многие с удовольствием пьют именно так. Пауч он съедает, какое-то количество жидкости уже попадает в организм. И "Линекс" не нужен вам, для кошек и собак есть спец. про и пре - добавки. "Лактобифадол", "Форти-Флора", "Ветом". Лучше использовать их. Здоровья малышу!
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  2. #12
    Member Местный
    Регистрация
    13.07.2017
    Возраст
    46
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Большое спасибо всем кто откликнулся! Курс лечения мы закончили, малыш выздоровел! Ветеринар рекомендовал нам переходить постепенно на свой корм (Монж для котят) и по чуть-чуть начинать прикорм мясом. И вот, что я заметила в течение 2 дней от момента начала перехода (очень осторожно) на основной корм и добавление натуры (не более 1-2 чл с перерывами до и после с сушкой) - стал пить воду, но меня смущает, что какать стал 2р в день (всё выглядит нормально, поноса нет) и снова стал лежать на животике как "цыпленок табака ". Подскажите стоит ли мне начинать беспокоится? (Стал немного чаще какать и лежать на животе, но в целом - носится по квартире периодически как угорелый. И ещё один момент - ветеринар сказала, что он худой и мелковат для куна в своём возрасте 5,5мес (хотя он поправился за 2,5недели с 3200 до 3700г за 3 недели)... и лапки немного кривоваты в поставе... Как нам ему ещё можно помочь вырасти здоровым котиком?

  3. #13
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Есть коты, которые просто любят лежать на животе, как цыплята , если есть дискомфорт в области живота, животное подживается и сидит в позе "уточки", а не лежит расслаблено на животе раскинув лапы . Какать стал чаще, потому что Можнж корм не очень ( ели пол-года), усвивается плохо, на гора выдают говна больше чем съедают. Посмотрите холистики, но не беззерновые.

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    ну не знаю, ели мы монж всем питомником, нормально всё. Сейчас одна кошка тоже его ест и могу точно сказать стул у неё один раз в сутки, очень правильный к стати стул.

  5. #15
    Member Местный
    Регистрация
    13.07.2017
    Возраст
    46
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Посмотрите холистики, но не беззерновые.
    Когда я забирала котёнка меня несколько поразило, что все животные в нём очень худые - не только мой... видимо корм реально не пошёл? ... Может быть посоветуете что-то конкретное из кормов холистиков?

  6. #16
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miss-dvn Посмотреть сообщение
    Может быть посоветуете что-то конкретное из кормов холистиков?
    Хороших сухих кормов великое множество - как, практически все с приставкой "Holistic", так и другие типа Acana, Orijen и т.д. (в инэте куча информации по рейтингам, оценке составов и т.д.).
    Если заведомо нет никаких противопоказаний, то:

    1. Определяемся с типом: зерновой/беззерновой;
    2. Определяемся с соотношением белка/жира;
    3. Покупаем пробник корма - пакетик 300-400 гр.;
    4. Пробуем давать корм и смотрим на реакцию котейства: нравится/не нравится;
    5. Если нравится, то в течение двух-трех месяцев отслеживаем качество стула, состояние шерсти, аллергические реакции и т.д.;
    6. Если все в порядке, то гордимся собой и наблюдаем счастливую моську кота!

    Конкретный ответ по марке корма давать бесполезно - все сугубо индивидуально (не для Вас, а для кота) ...

  7. #17
    Member Местный
    Регистрация
    13.07.2017
    Возраст
    46
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Конкретный ответ по марке корма давать бесполезно - все сугубо индивидуально (не для Вас, а для кота) ...
    Я понимаю... просто хочется, чтобы котейка действительно был здоров и доволен! Уже и так много времени, на мой взгляд, упущено - малыша я взяла полтора месяца назад в, мягко говоря, не очень хорошем состоянии да и болезнь сил не прибавила... очень хочу, чтобы корм подошёл по возможности без нескольких "проб" и ребёнок рос и развивался нормально! Я новичок и полагалась на советы заводчика, но после всего пережитого больше этого делать не могу... поэтому и обращаюсь за помощью и грамотным советом. Буду обязательно читать как правильно выбирать корм - пока для меня пункты, которые Вы перечислили не на 100% ясны - буду искать ответы

  8. #18
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Ну, хорошо ... не претендуя на истину в последней инстанции, просто скажу, свое мнение ...
    Сильно белковые и жирные корма, в конечном итоге, приведут к ухудшению стула ... рано или поздно ... хотя, многие кормят достаточно длительное время и все хорошо ...
    "Бедные" по составу корма не лучшим образом отразятся на росте маленького куненка ... в период от 3-х до 8-ми месяцев куняшка растет максимально быстрыми темпами и ему необходимо все самое лучшее и питательное. Хороший корм должен быть всегда и в прямом доступе (сушка) - никакое ожирение тут не грозит, все уходит в рост малыша ...
    На мой взгляд, не последнюю роль тут играет размер гранул корма (хотя, опять же это очень индивидуально). Когда куняшка совсем маленький, то особой разницы нет, но когда подрастет (5-6 месяцев) может отказаться грызть маленькие чипсики. Нам, к примеру, все что меньше 7-8 мм, не нравится, даже если это и очень качественный корм.
    Посмотрите линейку Pronature Holistic ... не реклама ... но нам на нем очень комфортно ... тоже долго искали "свой" корм ...
    Сейчас едим его уже около месяца и все нравится. Это просто совет, без претензий на истину.
    Будьте очень аккуратны в плане докорма котенка другой пищей, помимо сушки (если планируете это делать). Хорошие корма уже полностью сбалансированы и любой "довесок" может привести к нежелательным последствиям. На форуме много информации по смешанному питанию.
    Последний раз редактировалось Арамис; 20.08.2017 в 12:22.

  9. #19
    Member Местный
    Регистрация
    13.07.2017
    Возраст
    46
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Большое спасибо за подсказки! Прочла бОльшую часть форума в разделе "питание" и пока мне тоже больше всего симпатичен по составу ProNature Holistic - скорее всего возьму маленькую упаковку на пробу! Ещё я читала, что переход на новый корм при проблемах с ЖКТ неплохо бы проводить на фоне пробиотиков... так ли это?

    В целом ситуация такая: Monge я все-таки отменила, тк малыш реально стал периодически чесаться и шерсть явно стала хуже выглядеть, а также появилась сера в ушах и слизистое отделяемое в уголках глаз... решила с этим кормом больше не экспериментировать... теперь буду думать куда деть почти полную 10кг упаковку... Вернулись на РК гастроинтестинал на недельку - на нём ребёнок выглядит и чувствует себя хорошо (правда какахи, на мой взгляд, суховаты), а тем временем поищу ещё какой-нибудь резервный вариант корма помимо ProNature.
    А ещё - завтра нам 6месяцев!

  10. #20
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Прыгать с корма на корм чревато как раз срывом ЖКТ, на гастроинтестинал можно сидеть довольно долго, их и назначают зачастую на пару месяцев, посидите, почитайте о других возможных вариантах, подбор корма - слишком индивидуальная задача.

    Почесухи, выделения могут быть симптомом пищевой аллергии, обычными аллергенами являются курица и кукуруза, поищите варианты без этих ингредиентов.

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Котенок хромает, помогите.
    от diabloira в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 17:53
  2. Как определить, болен ли котенок?
    от Наталья906-06 в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 16:18
  3. Помогите пожалуйста тяжело болен наш Артур - papashka_1962
    от Ру_ в разделе НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 13:04
  4. Котенок чихает - помогите!
    от Richard в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 20:19
  5. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 17:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •