Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Помогите - болен котенок!

  1. #21
    Member Местный
    Регистрация
    13.07.2017
    Возраст
    46
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    ... на гастроинтестинал можно сидеть довольно долго, их и назначают зачастую на пару месяцев...

    Почесухи, выделения могут быть симптомом пищевой аллергии, обычными аллергенами являются курица и кукуруза, поищите варианты без этих ингредиентов.
    Спасибо большое! Тогда слишком торопиться не будем! Он явно вырос и хорошо набирает вес на лечебном корме!
    Относительно аллергии - трудно сказать... курицу он ест часто (по чуть-чуть, но из мяса любит больше всего её), да и в составе гастроинтестинала она есть...

  2. #22
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Долго сидеть растущему котенку на гастрике как раз нельзя, посмотрите гоу розовый,еще подобные корма,не нужно ни паштетов,ни мяса пока
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #23
    Member Местный
    Регистрация
    13.07.2017
    Возраст
    46
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Из кормов все-таки выбрала ProNature Holistic для котят -купила маленькую упаковку и начала подмешивать по-немногу к гастроинтестинал - кушает хорошо, за три дня никаких отрицательных реакций нет (это очень малый срок, но, надеюсь, всё будет нормально). Стал больше пить (пока не достаточно на мой взгляд, но всё же больше, чем до этого).
    Там, где покупала корм (питомник бенгалов, шотландцев и в недавнем прошлом кунов) мне посоветовали подавать малышу капли "Элвестин" - я почитала - вроде бы как нам должен подойти... кто-нибудь может подсказать по собственному опыту как правильно давать эти капли? (я имею ввиду продолжительность и частоту курсов) - по инструкции давать 10-14 дней, а насколько часто повторять не сказано...
    И ещё один момент, который меня насторожил и расстроил... Вчера я брала лежащего котенка с пола на руки (чтобы взвесить) и когда взяла рукой под таз и под грудку он мякнул... сегодня во время игры немного "потрепала" его в районе таза и он снова мякнул... при этом активность нормальная, носится по квартире как вихрь (каждый день 1-2раза у нас приступы "бесячки" ), не хромает, очень высоко вниз не спрыгивал (самый максимум 80см)... Я переживаю прям... папа у нас с узким тазом, у малыша похоже тоже такая особенность будет... Принимаем "Полидекс гелабон для кошек " (с глюкозамином и хондроитином) уже больше месяца - лапки внешне стали крепче, у задних "икс" стал менее выражен.. За 1,5мес (отначала болезни считаю) прибавил 1,5кг и явно вырос (не толстый! лишнего жира нет! ). Нам что-то надо предпринять? Врачу буду звонить только завтра...

  4. #24
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Фэра
    Регистрация
    03.03.2017
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте! Мы давали Элвестин своему коту в связи с аллергическими явлениями, вет сказала, что его можно давать до 1 месяца, о результатах сказать сложно, потому что было и другое лечение, но месяц мы все-таки не пили его, как-то не получилось
    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери

  5. #25
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Элвестин вы пить конечно можете, но особых надежд возлагать не стоит, это не лекарство, это скорее вода.

  6. #26
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Может быть и Гелабон поменять на что-то более качественное?

  7. #27
    Member Местный
    Регистрация
    13.07.2017
    Возраст
    46
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Может быть и Гелабон поменять на что-то более качественное?
    Веты в нашей клинике и этого нам не назначили... сказали если у родителей с лапами всё в порядке - значит гены и кормление сделают своё дело, но "если хотите и Вам будет спокойнее - давайте, но доказательной базы у этих препаратов (с хондроитином и глюкозамином) нет... ". Я не совсем согласна с их позицией и бросать на самотек всё же не стала, но более серьёзные препараты без назначения как-то не решилась использовать. Кровь на ионы (кальций в тч ионизированый и фосфор) сказали в последний визит - нет необходимости сдавать... Поменять препарат? И на что (без анализов)?

  8. #28
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Послушайте ... веты это прекрасно ... но, если они дают советы ничего не делать, когда можно чем-то помочь, то в моем понимании - пошли они в ...
    Причем тут генетика? И родители тут не при чем! Если у котенка нарушен кальций/фосфорный баланс в период активного роста, то он автоматически будет иметь проблемы с костями и со связками! Какое "кормление" должно сделать "свое дело"? Варианты "грамотного кормления" дали?
    Забудьте про Гелабон! Обязательно сдайте анализ на ионизированный кальций - это важно!
    Я боюсь, что меня тут убьют, если я Вам что-то буду советовать, но обязательно лечите лапки пока не поздно! Мы это делаем уже около 3-х месяцев и есть результаты! Забудьте про бездействие ветов!
    Если что, то пишите в личку ... чем смогу - помогу ...

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Котенок хромает, помогите.
    от diabloira в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 17:53
  2. Как определить, болен ли котенок?
    от Наталья906-06 в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 16:18
  3. Помогите пожалуйста тяжело болен наш Артур - papashka_1962
    от Ру_ в разделе НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 13:04
  4. Котенок чихает - помогите!
    от Richard в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 20:19
  5. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 17:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •