Тема: опять про коробки

  1. #71
    Питомник Старожил Аватар для Britling
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Minsk Belarus
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    1099438

    По умолчанию

    Простите пожалуйста, но для того, чтобы прочитать весь написанный бред Тамары и понять его, мне пришлось перечитать его несколько раз. Я не поясняла, какая именно ситуация сложилась между нами. Почему?! Я отвечу… Тамара ранее говорила мне о том, что у нее опухоль мозга - (имеются скрины переписки), однако: сегодня я пробовала найти что-то из наших с Тамарой переписок, но обнаружила, что многое удалено, просто вырвано из текста. Я никогда не делала скрины (слава Богу, не приходилось), но сегодня пришлось сделать это. К сожалению, сложилась такая ситуация. Да, я действительно ругалась и даже оскорбляла Тамару, просто нервы ни к черту. Недавно «Ирина К «говорила о том, что сначала все на доверии, именно так и было у нас с Тамарой. По крайней мере я так думала. Началось все тоже не идеально. Я спросила кошечку у Тамары, она предложила. Девочка мне понравилась. Я спросила про анализ на HCM , ответ был :
    девочка чистая, без белого, и ее вес 3700 (перед отправкой).
    Неправда все! Девочка приехала 2.230 (не могла она за ночь потерять почти 1.500 гр.)
    Малышка была с белым (на что Тамара предложила закрасить пятно, чтобы не менять родословную) И к выставкам тоже подкрашивать) Хотя я просила девочку без белого.
    Сделала тест – девочка HCM n /
    Спросила Тамару. Ответила: «такого не может быть! Хотя, я Мери не проверяла, а просто поверила на слово» Я ей тест – признала, извинилась.
    О заболеваниях, с которыми приехал котенок, я сейчас не говорю. Лечила сама, с Тамарой общалась только через скайп. Была уверена, что справлюсь.
    "удаляет-разрезает" не я , а врачи, которые занимались лечением девочки. Я не бросала никого! Тамара, зная диагноз, просила меня усыпить девочку, чтобы не мучить ее. Я не соглашалась, хотя врачи предлагали. После смерти девочки я сразу позвонила Тамаре. Ведь мы «дружили» … Спросила: « вскрывать, что мне делать»? Она плакала вместе со мной и сказала «однозначно -нет, разберемся, похорони скорее».
    Я не стану писать о своих чувствах, я прекрасно понимаю, что это никого не интересует.
    Спустя время я попросила замену, но все девочки, которые мне нравились, либо болели (по словам Тамары), либо были зарезервированы.
    Моя ошибка в том, что я считала наши отношения дружескими, я отношусь к людям так, как хочу, чтобы относились ко мне. Просто не нужно принимать человеческое отношение за слабость.
    Тома, если ты действительно серьезно больна, мне не нужны эти деньги, пусть они помогут тебе!

  2. #72
    Member Местный
    Регистрация
    01.05.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    48
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    863234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Britling Посмотреть сообщение
    Я отвечу… Тамара ранее говорила мне о том, что у нее опухоль мозга - (имеются скрины переписки),
    Тома, если ты действительно серьезно больна, мне не нужны эти деньги, пусть они помогут тебе!
    А вот это совсем некрасиво!

  3. #73
    Senior Member Старожил Аватар для Cerber
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    47
    Сообщений
    230
    Вес репутации
    4800

    По умолчанию

    vaselena , а что здесь не красиво ? Алена отказывается от возврата денег в пользу Тамары , если та действительно больна .

  4. #74
    Member Местный
    Регистрация
    01.05.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    48
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    863234

    По умолчанию

    Интересная петрушка получается...

    Заводчик кота соглашается принять обратно домой "поюзанного", с деформированной психикой (ребенок боится женщин) ребенка и ВЕРНУТЬ деньги.
    Бывший теперь Владелец, элементарно не справившийся с поведенческими особенностями племенного кота, додумывается отправить Летом в мягко скажем "странной картонной конструкции" живое существо и после того, как Заводчик, замечу, абсолютно обоснованно возмутился методу перевозки своего выпускника, Бывший Владелец начинает выкладывать Часть анализов
    и другую грязь вместо того, чтобы просто объяснить ситуацию и извинится за ошибочно выбранный метод транспортировки !!!

    Вы не правы Бывший Владелец! Вас тянули, вам помогали, у вас приняли назад котенка, вам вернут деньги...А вы?!!

    Britling Насколько я понимаю кошка погибла в вашем питомнике во взрослом возрасте и ее заболевание не является генетическим дефектом. Заводчик Вам помогал консультативно, хотя мог этого и не делать вовсе и тем более Заводчик не обязан вам никого менять/дарить/возвращать деньги.
    По доброте душевной, ни в чем невиноватый Заводчик вам предложил выбрать котенка-вы НЕ выбрали. Теперь вы хотите Денег. С чего бы???

    NiNA Ну, ваш интерес тут очевиден Вы же с одного города с Заводчиком. Только не забывайте, что черный пиар работает эффективнее белого

    Короче, пошла я клеить коробки, хочу отправить пару котов назад в родительские питомники, а то один ссыт, как конь, а другой импотент И заводчику почившей кошки звякну, пусть деньги готовит. Я хочу на Багамы !!!

  5. #75
    Senior Member Старожил Аватар для lakki290268
    Регистрация
    11.06.2016
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    23629452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Britling Посмотреть сообщение
    Я не стану писать о своих чувствах, я прекрасно понимаю, что это никого не интересует.
    Зря вы так считаете...Те,кто терял своих питомцев,очень вас понимают и глубоко сочувствуют.Даже боюсь представить,ЧТО вам пришлось пережить глядя,как любимый которебенок мучительно уходит.

  6. #76
    Senior Member Старожил Аватар для Cerber
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    47
    Сообщений
    230
    Вес репутации
    4800

    По умолчанию

    vaselena Вот слова Алены : Тамара, зная диагноз, просила меня усыпить девочку, чтобы не мучить ее.
    Где у неё написано , что ей помогали консультативно ?
    И чем консультация Тамары могла бы помочь питомнику который работает с кошками 15 лет и ветеринарам которые занимались лечением бедной кошки ?

  7. #77
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роксай Посмотреть сообщение
    ...и можно вопрос уважаемые модераторы почему в таких случаях вы требуете анализи и тд для подтверждения слов а тут нет?
    Потому что Вы находитесь в диалоге в этой теме и можете парировать. Это справедливо. Когда приходит человек и начинает сыпать неподтвержденными фактами, а вторую сторону конфликта мы можем не увидеть, то да - требуются документы.
    Раз возник данный вопрос - вы с вашими оппонентами можете договориться и выложить любую доказательную базу, какую сочтёте нужной.
    Напоминаю, что для обращений к модераторам есть специальный раздел.

    Чисто по-человечески прошу не мусолить в теме личные подробности чужой жизни - болезни и т.д. Есть договоренности - или выполняйте или передоговаривайтесь.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #78
    Member Местный
    Регистрация
    01.05.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    48
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    863234

    По умолчанию

    Заводчик может консультировать с помощью своих ветврачей и опытных товарищей.
    Выделенный шрифт не поняла. Я считаю эвтаназию гуманным методом и зная о смертельном диагнозе и мучениях, предложила бы то же самое.

  9. #79
    Senior Member Старожил Аватар для Cerber
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    47
    Сообщений
    230
    Вес репутации
    4800

    По умолчанию

    vaselena Консультироваться на расстоянии у врачей , которые в глаза не видели кошку и её состояние , только со слов заводчика ? Ну класс , супер конечно ....
    Выделенный шрифт , скопированный текст из поста Алены . Вас это обидело ? Прошу прощения .

  10. #80
    Member Местный
    Регистрация
    01.05.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    48
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    863234

    По умолчанию

    Я написала что не поняла, при чем здесь обида.
    А по поводу удаленных консультаций, то тут вы зря. Врачи не боги, тем более ветврачи. А 2 головы всегда лучше. Неоднократно!!! вытягивали животных по телефону.

Страница 8 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Находка из коробки г. Новосибирск
    от WILD LOOK в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.02.2018, 08:14
  2. Чудо - юдо из коробки...
    от Мамзелька в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.02.2017, 12:15
  3. Котята из коробки ищут дом!
    от IrinaBag в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.11.2015, 01:00
  4. Выбор нового корма опять и опять
    от Duchenko в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 15:56
  5. Опять беда, опять нужен дом...
    от Снежная в разделе Архив раздела
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •