Тема: опять про коробки

  1. #61
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Britling Посмотреть сообщение
    я деньги от Тамары ожидаю более года. А теперь я просто везде заблокирована. На мои звонки она тоже не отвечает.
    Несколько месяцев назад была скандальная тема на ФБ. Тамара выходила в нее, обещала всем все отдать, тему удалили. Мне подумалось, что проблемы решена. Неужели, все так и продолжается? Ничего не поменялось?

  2. #62
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,008
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от priyatnica Посмотреть сообщение
    Несколько месяцев назад была скандальная тема на ФБ.
    ...тему удалили...
    Вот все эти удаления, замалчивания и "неозвучивания" и приводят к тому, что попадают в неприятные истории всё большее количество заводчиков из числа "не тёртых еще".
    Особенно странно, когда кто-то начинает возмущаться и вдруг приходят оппоненты и вываливают, пардон, столько нелицеприятных фактов про обиженного, что прям теряешься, в кого стрелять. С коробкой разобрались (да, Ника Лето сама себя подставила, всем урок), но всплыли другие факты. Действительно, чем дальше в лес...
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #63
    Питомник Старожил Аватар для HeartWinner
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    419
    Вес репутации
    9828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Вот все эти удаления, замалчивания и "неозвучивания" и приводят к тому, что попадают в неприятные истории всё большее количество заводчиков из числа "не тёртых еще".
    К сожалению этого не избежать ни в одном деле. К тому же не все верят или думают, что они везучие и с ними такого не случится, или специально рассказывают чтобы они туда не лезли.
    Люди привыкли, в большинстве своём, наступать только на свои грабли.

  4. #64
    Junior Member Местный Аватар для Irina K.
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    297095

    По умолчанию

    Проблема не решена.
    Пострадавшая сторона выносит всё на всеобщее обозрение и должник быстренько возвращает все долги.
    Всё. Один доволен, тема удалена и можно дальше послать всех, кто промолчал в светлое будущее... Люди ждут годами!!! Почему молчат? Потому, что порядочные. Потому, что верят в порядочность других людей, верят честному слову человека, с которым долгое время были в дружественных и доверительных отношениях, потому что понимают, что у каждого человека могут быть трудные периоды в жизни и неловко просить своё же (!!!), да и просто потому, что не хотят участвовать в публичных разборках, надеются договориться по хорошему.
    В итоге - ждут, ждут, ждут....
    Кто-то находчивый наоборот говорит: "Вынесешь всё на форум - вообще ни копейки не получишь!"
    О мошеннических схемах и способах "Как не вернуть денег пострадавшей стороне" можно уже написать книгу. Нет договора (о вязке, возврате денег, условиях содержания...) - ВСЁ! Я Вам ничего не должен. "Честное слово" - а что это такое? Для многих заводчиков устные договорённости уже давно ни чего не значат. Скоро договора нужно будет подписывать у нотариуса и в присутствии трёх свидетелей.

  5. #65
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,049
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina K. Посмотреть сообщение
    Для многих заводчиков устные договорённости уже давно ни чего не значат.
    я не была бы столь категорична, считаю, что таких меньшинство

  6. #66
    Питомник Старожил Аватар для Britling
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Minsk Belarus
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    1099438

    По умолчанию

    Да, тема действительно была, но я в ней не принимала участие, хотя читала ее. Тамара в то время, в который раз обещала вернуть деньги, я надеялась на ее порядочность, оказалось - зря... Мы с Тамарой лично никогда не встречались, все наше общение было либо через скайп, либо через соц.сети. Общались редко, но достаточно длительное время. Я не хотела поднимать тему о том, что произошло. Но случился второй казус, там он косвенно коснулся меня. Тамара продала котенка в Беларусь, в питомник с большим стажем работы, я встречала этого котенка, все видела своими глазами. Человек, который приобрел этого котенка - просто рыдал. Рыдал человек не от того, что было жалко денег, а от обиды. Такое отношение - недопустимо. Ни к животным, ни к людям. В том случае мне удалось призвать к совести Тамару и она вернула деньги в Беларусь, а кота вернули ей обратно. Но мой вопрос до сих пор не решен и деньги не возвращены.

  7. #67
    Senior Member Ветеран Аватар для Роксай
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Россия Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    863
    Вес репутации
    209629

    По умолчанию

    прочитала все , отвечу , напишите в теме те люди кому я должна денег, кроме алены бритлинг, потому что я раскажу эту историю про беларусь с своей стороны, к алене если не ошибаюсь 2 года назад уехала моя девочка, все было хорошо до 9-10 мес, дальше алена решает дать глистогоку кошке, и обнаруживает у нее во рту гранулему, пишет мне,я связываюсь с врачами которые говоря не в коем случае не резать, разрастется ,а лечить, алена в это время даже не удаляет гранулему а просто разрезает ее, итог гранулема начинает быстро расти , кошка задыхается в страшных муках, далее я предлагаю алене замену, она в год копается в котятах и через год требует деньги и тут я иду на всречу но период был сложный не могла выложить деньги по щелчку, начинаются оскорбления( переписку могу предоставить) , и можно вопрос уважаемые модераторы почему в таких случаях вы требуете анализи и тд для подтверждения слов а тут нет?
    далее по поводу рыдающей белоруской заводчицы , приехал кот не понравились передние лапы кривят через три дня он был дома и деньги возвращены алена много на себя берет деньги были возвращены без ее помощи,фото кота могу предоставить равнейшие лапы вес 7,200 в год
    далее к веронике кота она настоятельно просила забрать из за писанья так же есть переписка,и не один раз , могу все подтвердить, чочу сразу сказать это мой ребенок и очень ценный для меня кот по кровям, кстате дома мы писаем в горшок без проблем , только женщин боимся , мужчин детей собак нет готов делать что угодно а вот к женщинам очень осторожен , от руки шарахается ,ну ничего прорвемся ласка поцелуи и еще раз ласка

  8. #68
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,049
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию


    Тома, я жду фото или извинений
    хотя, мне думается- не будет ни одного, ни другого...
    когда появилась очередная тема на од про тебя, под названием "о нечистоплотных и ... заводчиках Воронежа", я очень возмутилась..
    во-первых, почему всех под одну гребенку
    во-вторых, просто не поверила о тебе написанному, вроде как знала тебя не с худшей стороны, не знаю, не видела как и где живут у тебя кошки, но общались вроде нормально..
    и там писала, .."не верится, что бы ты могла отправить кошь, в таком виде и с таким весом", но... против фактов не попрешь
    ты еще жаловалась, как тебя на од обидели((
    а потом другая тема, а потом на фб, а потом тебя разыскивали с Питера, все воронежские клубы на уши поставили, и не только... а потом еще..., я не задавалась целью сохранять весь этот срач, а зря наверно
    если на других ресурсах темы можно стереть, то тут - нет, именно поэтому ты категорически не идешь на форум - тут ничего нельзя удалить, все темы остаются
    п.с. между прочим, я у тебя всегда спрашивала - "блин, неужели нельзя решить вопросы, не вынося никуда?"....
    думаю, у всех случается всякое, но они решают.. и без тем и без скандалов
    Последний раз редактировалось Nina; 28.07.2017 в 10:02.

  9. #69
    Senior Member Старожил Аватар для lakki290268
    Регистрация
    11.06.2016
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    23629452

    По умолчанию

    Там,где дело касается человеческого фактора и,особенно,если к этому фактору примешанны деньги,конфликты будут всегда!К тому же,мы занимаемся продажей живых! существ.Которые болеют,едят,писают,какают и метят.Думаю,что ни для кого не секрет,что коты метят.Лично у меня был кот,который не только заливал стены на 1,5 метра в высоту(при чем старался подняться по-выше,чтоб стрельнуть по-дальше),но и оставлял огромные лужи на диване и везде,куда только мог добраться.Второй кот-технарь.Метил редко,но...предпочитал технику.Как бы мы за ним не следили,но печальный итог-один,вынесенный на помойку телевизор,системный блок,парочка удлинителей(и вот ведь гад!Попадал прям в дырочки) и куча безвременно почивших клавиатур.А-а-а...еще пара утонувших мышей.Но это уже мелочи. А оказывается выход был!Надо было вернуть засс...цев заводчикам.И забрать назад свои деньги.Неплохо было бы еще и за телек,комп и клавы,чтоб компенсировал.Так и быть,удлинители и мышей я бы простила.Ну,что тут поделать-добрая я!
    Я считаю,что заводчику можно предъявить претензии,только в одном случае:если он,заведомо,отправил больное животное.Знал и отправил.Хотя,таких людей я заводчиками не считаю.А,если ребенок заболел через три,пять,семь месяцев-это уже беда владельца.Хотя,настоящий заводчик не бросит своего выпускника и будет помогать всем,чем сможет.Но вытряхивать из заводчика деньги через полгода...
    Такие случаи,как залом хвоста,не правильный прикуса и крипторхизм сейчас не рассматриваем...Мы же говорим о заводчиках,а не о разведенцах.При продаже в бридинг это,даже,не должно обсуждаться.
    По поводу коробки...Конечно,это не смертельно.Доехал же...А стресс у ребенка,который провел,пусть пару часов,в коробке,воняющей скотчем(а он воняет еще как!),вместо своей,пропитанной ЕГО запахами,переноски.Кто это берет в расчет?..Жив и ладно.
    Самое печальное,что всегда можно найти оправдание:не хватило времени...торопились...не было переноски...А я представляю ужас малыша,которого запихнули фиг знает во что и везут хрен знает куда!Представляю...и не могу оправдать!

  10. #70
    Junior Member Местный Аватар для Irina K.
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    297095

    По умолчанию

    обнаруживает у нее во рту гранулему
    - не думаю, что Алёна имеет нужное образование и практику, чтобы на глаз определять, что за разрастание во рту у девочки.

    алена в это время даже не удаляет гранулему а просто разрезает ее
    - диагнозы ставят врачи и операции делают тоже врачи, специально этому обученные. Не каждый день заводчик сталкивается с образованиями в гортани животных. Это не рядовые сопли-поносы. Да, девочка в итоге погибла. "На доверии" вскрытие не было сделано. Безумно жаль ребёнка. Безумно жаль человека, который растил, холил, лелеял кошку, показывал на выставках, а потом видел страдания умирающего животного и был ни в силах помочь. Не дай бог ни кому получить подобный опыт((
    Далее возникает вопрос - при правильно лечении врачами (а белорусские врачи поставили онкологию), могла эта девочка идти в брид? Логично заводчику в подобной ситуации надеяться на компенсацию?

Страница 7 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Находка из коробки г. Новосибирск
    от WILD LOOK в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.02.2018, 08:14
  2. Чудо - юдо из коробки...
    от Мамзелька в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.02.2017, 12:15
  3. Котята из коробки ищут дом!
    от IrinaBag в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.11.2015, 01:00
  4. Выбор нового корма опять и опять
    от Duchenko в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 15:56
  5. Опять беда, опять нужен дом...
    от Снежная в разделе Архив раздела
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •