Тема: Куплю или приму в дар взрослого или подростка кота.

  1. #21
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,333
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Убежал ночью через окно
    Москитки не надежны, антикошка как вариант, не?

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Раз на раз не приходится, и британка это не кун.
    Совершенно согласна по обоим пунктам. Раньше не было - не значит, что вообще не может быть. И конечно британка не кун, сама держу обоих. У друзей британка-тихоня любит сидеть на открытом окне первого этажа (за что их постоянно ругаю разумеется), а если так куна посадить, он с большой вероятность был бы уже где угодно.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #23
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    С таким отношением к безопасности кота как то страшно кого то предлагать..

  4. #24
    Senior Member Бывалый Аватар для Адели
    Регистрация
    30.07.2017
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    53
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    4770039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Вы даже не чувствуете своей вины..... я вам котенка предлагать не буду, думается, многие в этой теме так же задумаются...
    Зря вы так..., я виню себя и очень сильно.., реву постоянно...
    Я ни кому не навязываюсь продать мне кота, не нравлюсь я вам, не предлагайте.

  5. #25
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Адели, приносим извинения, по техническим причинам, не можем пока активировать ваш аккаунт, поэтому ваши сообщения появляются не сразу.

    Модератор.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #26
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Вы даже не чувствуете своей вины.....
    Погодите, мы этого не можем знать из нескольких сообщений.

    Адели, вы сейчас в первую очередь должны обеспечить безопасность нового кота в вашем доме. А потом уже искать нового. Иначе, следующей трагедии не избежать.
    Поверьте, НЕ нужен домашнему коту свободный выгул. Для него дома/квартира - это его мир. Естественно, если его выпустить, он поймёт, что за дверями есть еще пространство. И будет ломиться и орать, чтобы его выпустили.
    А если кошка не знает, что там тоже можно гулять, она совершенно не ощущает никакой ущербности своего положения. Это не человек. Многие совершают ошибки, очеловечивая животных. И это приводит к большим ошибкам, порой непоправимым.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #27
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Человек считает, что придомовая территория это не свободный выгул. И это ничего страшного, мол ну что ж, со всеми может случиться....

  8. #28
    Senior Member Бывалый Аватар для Адели
    Регистрация
    30.07.2017
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    53
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    4770039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Погодите, мы этого не можем знать из нескольких сообщений.

    Адели, вы сейчас в первую очередь должны обеспечить безопасность нового кота в вашем доме. А потом уже искать нового. Иначе, следующей трагедии не избежать.
    Поверьте, НЕ нужен домашнему коту свободный выгул. Для него дома/квартира - это его мир. Естественно, если его выпустить, он поймёт, что за дверями есть еще пространство. И будет ломиться и орать, чтобы его выпустили.
    А если кошка не знает, что там тоже можно гулять, она совершенно не ощущает никакой ущербности своего положения. Это не человек. Многие совершают ошибки, очеловечивая животных. И это приводит к большим ошибкам, порой непоправимым.
    Дело в том, что я своего кота купила в возрасте 3-х лет, и он уже был гулящим, т.е. к улице он был приучен не мной.
    Продав его мне, мне много чего о нем не сказали. (купила я его не у Юли в питомнике, он был продан котенком). Мне его продала его хозяйка, причем не кастрированного, мол если не понравиться то с яйками проще найти новый дом. Но я не беру животное на время, если взяла то это на всегда. Я его сразу кастрировала, но не уберегла..
    Мне сейчас очень тяжело..., пишу и льются слезы.
    Вчера я звонила хозяйке питомника, Юле, мы с ней долго общались. Жалею что не позвонила ей сразу как только у меня появился Канзас.

  9. #29
    Senior Member Бывалый Аватар для Адели
    Регистрация
    30.07.2017
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    53
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    4770039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Человек считает, что придомовая территория это не свободный выгул. И это ничего страшного, мол ну что ж, со всеми может случиться....
    У меня к вам большая просьба, оставьте свои домыслы при себе. Не надо додумывать того чего нет.
    Я не писала что ничего страшного, и не надо из меня делать халатного человека. Потеря Канзаса для меня трагедия.
    До него у меня еще был полукровка мейн куна, взяла котенком, но в 2 года у него отказали задние ноги (трамбоз), я объехала всех известных нейрохирургов, готова была заплатить любые деньги за спасение, но к сожалению спасти не удалось, второй приступ был легочный тромб.

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    И это кстати похоже нередкая ошибка... Не так давно была тема о счастливо нашедшейся потеряшке, там "минут на 20 в дом зашли", а кошка во дворе, там тоже "свободного выгула не было". Неважно, что обычно они никуда не уходят. Обычно - это не всегда. В моем понимании есть только три варианта, где в этом плане может быть безопасно - закрытые дом, вольер, переноска.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 3 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. Приму в семью взрослого кота (черный, голубой дым)
    от СветланаКиров в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 13:26
  2. Куплю не дорого куна подростка или взрослого
    от Alexey в разделе Архив раздела
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 23:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •