Тема: Кушать подано.

  1. #91
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сан Владимыч Посмотреть сообщение
    и ...
    на СТОЛ!!!
    (под отварную картошечку дымящуюся, запотевший графинчик заждавшийся и обжаренные свиные отбивные в крошечках).

    попробуйте - пальчики оближешь
    Ох же ж, как же ж, хорошо же ж!
    Аж капустка на зубах заскрипела.
    Жаль, только мысленно!
    Ёлки-моталки! Я ж еще не квасила!
    Я не только про капусту
    Как раз к Новому году подоспеет!
    Спасибо, Сан, Владимыч, чувствовала, что наш человек пришел))

  2. #92
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сан Владимыч Посмотреть сообщение
    Игорь, с Гамбринусом?
    ага..если бы... с морковкой и на терке бернер... два дня, как дурак,-вверх-вниз,вверх-вниз...

  3. #93
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    я тут тоже не так давно корячился-50 кг. капусты в квашеную превращал...
    Ну и горазд ты пож.. поквасить!))
    Герой!
    Игорь, ты в Москву не скоро?
    Самая большая проблема в квашении капусты - это её нарезка))
    Вверх-вниз, вверх-вниз. Только я ножичком.
    Надо с Гамбринусом попробовать))
    Да мы с Гамбринусом её столько наквасим!))

  4. #94
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    ну ладно,с вас гамбринус, с меня-бернер

  5. #95
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    ну ладно,с вас гамбринус, с меня-бернер
    А капуста с кого?

  6. #96
    Member Местный Аватар для Сан Владимыч
    Регистрация
    13.12.2010
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    43

    По умолчанию и ещё о МалоСольной Капусте

    [quote=Сан Владимыч;154461]и на СТОЛ!!!
    (под отварную картошечку дымящуюся, запотевший графинчик заждавшийся и обжаренные свиные отбивные в крошечках).
    [quote]
    В преддверии празднования Нового Года, хотелось бы вспомнить один старый добрый рецепт приготовления свинины на углях.
    (это ж так классно, в Новогоднюю Ночь вынести, часа в 2, мангал или барбикьюшницу во двор, прожечь по-быстренькому углей и накинуть решеточку с отбивными!!!)

    Берём свиную шейку (на рынке, при выборе, гигантоманией не увлекаемся - чем шейка меньше "в диаметре", тем моложе была свинюшка и наоборот), нарезаем порционно поперёк(это также важно как Гамбринус при закваске) по 2-3 см толщиной. Репчатый лук нарезаем кольцами по 0,5 см толщиной. Никакой соли! Никаких специй! Никакого чеснока! (с чесноком эт я вам потом рецепт отпишу, на Рождество)
    Берём полиэтиленовый пакет (лучше 2 - один в один). Закладываем в него мясо. Засыпаем туда же лук. И заливаем всё 1% кефиром (чем кислее, тем лучше). На 4-5 порций мяса 1л пакет.
    Ручки пакета туго завязываем и делаем "лёгкий расслабляющий массаж" мясу, через пакет!
    Пока мясо расслабляется (часа 3-4, не меньше!), можно и самим расслабиться, но только слегонца, не более.
    3-мя часами позже. Мангал готов. Угли - с пылу с жару.
    Достаём мясо. Излишки кефира обратной стороной ножа "стираем" с поверхности каждого стэйка так что б почти (но не совсем - промокание салфеткой неуместно) его не осталось.
    Выкладываем на двойную (зажимную) решётку с деревянной ручкой. Решётку "закрываем", фиксируем и на мангал!
    Обжариваем по 10мин с каждой стороны. Любители жареного лука могут выложить вымоченные (из пакета) кольца на стэйки с обеих сторон. Мужчины следят за жаром. Женщины - за детьми и за спецсугробом, в который по самое горлышко сделана горячительная "закладка".
    Доводим до тёмно-золотистой корочки, достаём из сугроба вспотевше-заиндивевшую и ... приятного аппетита!!!
    Или как говорил Райкин-старший - "в ротУ тает!!!"
    Для особых эстетов, свежеобжаренный стэйк можно поместить между двух тонких(!) кусков хлеба с листом свежего китайского салата! И тогда, учитывая что Новый Год, что все вышли во двор только "на стэйк" и что стол всё-таки дома, можно есть эти стэйко-гамбургеры "с руки", т.е. в левой - закуска, в правой стэйко-рюмка.
    Всё!

  7. #97
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Капусту очень полюбляю и именно так - с картошечкой и ... отбивные отбивными, но как же без него то, как могли вы упустить. Сало. Из песни (тем более Высоцкого) слов не выкинишь...
    А квасить не пробовал ранее. Но теперь точно возьмусь. С гамбринусом. Ради такого случаю поминяю свое любимое светлое пиво, на темное. Ежели так по рецепту положено...
    Последний раз редактировалось portos; 16.12.2010 в 11:05.

  8. #98
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    и меня зовите... сало я тоже полюбляю.... а пиво пью,как раз,темное...

  9. #99
    Member Местный Аватар для Сан Владимыч
    Регистрация
    13.12.2010
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Портосу и Игорю,
    обращаю внимание, мой рецепт - это МАЛОСОЛЬНАЯ (как огурчики) капуста, которую надо после готовности (на 5й-6й день) срубать за 2-3 дня. Даже в холодильнике она дОльше не стоит, начинает киснуть-тухнуть
    п.с. - ключевой момент того рецепта - заливка подготовленной капусты (с морковкой) ГОРЯЧЕЙ водой (читаем рецепт ещё разок)
    К Портосу - и если капуста делается в 1й раз, то тем более(!!!) без Гамбринуса никуда! А с ним - Смелее дух, резвей рука!
    Без шуток, один раз всё делал как обычно, но без пива ("выступал на выезде", был за рулём), так через неделю брат позвонил и сказал, что капуста ни фига не получилась, а уж он-то мою капусту, за уши не оттащишь.

  10. #100
    Member Местный Аватар для Сан Владимыч
    Регистрация
    13.12.2010
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от portos Посмотреть сообщение
    ...А квасить не пробовал ранее. Но теперь точно возьмусь. С гамбринусом. Ради такого случаю поминяю свое любимое светлое пиво, на темное. Ежели так по рецепту положено...
    ура! в нашем полку прибыло!
    основное условие - безукоризненное следование рецепту буква за буквой (распечатать и на булавку на стенку перед глазами!) и через неделю жду отзывов
    п.с. уверен, 1й блин НЕ БУДЕТ комом!
    Удачи!

Страница 10 из 551 123456789101112131415161718192060110510 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •