Тема: Кушать подано.

  1. #2411
    Senior Member Ветеран Аватар для Culide
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Сумы, Украина- Архангельск, Россия
    Сообщений
    2,062
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию Баранина томленая с овощами

    Села писать о приготовлении этого блюда и призадумалась. Баранину любят далеко не все. У меня есть самая близкая подруга, которая говорила мне...... что баранина...... воняет!!! Не правда, любое мясо можно подать в очень выгодном свете, для этого есть маленькие секреты.

    Для приготовления этого блюда нам понадобятся:

    Баранина, лучше шея молодого барашка, но я не нашла и взяла заднюю ногу, мне ее разрубили на 8 частей.
    Лук, его надобно много, больших луковицы.
    Морковь- тоже 4, и тоже большие)))
    Перец болгарский, вы будете смеяться- 4 крупных
    Помидоры- опять же 4
    Чеснок- головка
    Минеральная вода с газом, но несоленая- 4,5 литра
    Соль и специи.

    Приступим.......
    Мясо уже разрубленное, укладываем в посуду и заливаем первой порцией мин. воды, часов на 6, за это время воду меняем три раза, у меня ушло 3 бутылки по 1,5 литра. По прошествии 6 часов хорошенько моем мясо и срезаем все ненужные пленки. Да..... забыла сказать про посуду, она нужна толстостенная, лучше чугунный казан!!! На дно укладываем лук, порезанный полукольцами, он будет служить подушкой для мяса. Затем мясо, далее морковь, порезанная тонкой соломкой, далее перец- тоже соломкой, затем помидоры дольками, сверху мелко нарезанный чеснок, солим, добавляем специи, если вы читали мои рецепты, то знаете, что я люблю все пряное и острое, я кладу пиперончино, немного розмарина, зиру, чуть-чуть шафрана и капельку куркумы. Закрываем крышкой и ставим на огонь, до того, как блюдо закипит огонь может быть и сильным и средним, а как только блюдо начало закипать, уменьшаем до самого маленького и забываем часа на 2 минимум. В это время можно отварить рис, он будет служить гарниром к блюду. Проверяем готовность, запахи уже разлетелись по дому, делаем легкий салат и сервируем стол!
    Кушать подано!!!

    И Приятного Аппетита!!!


    С нами можно познакомиться здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14450

  2. #2412
    Senior Member Ветеран Аватар для Culide
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Сумы, Украина- Архангельск, Россия
    Сообщений
    2,062
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию Куриный хлебец

    Раньше готовила террин, много мороки, теперь запекаю просто так.

    Ингридиенты:
    Фарш куриный- 700-800г.
    Сливки- 250 мл.
    Яйца перепелиные- 6-8 шт
    Майонез 2 ст.л.
    Чеснок- 1 зубок,
    Зелень петрушки, соль, перец, приправы- по вкусу.

    Фарш хорошенько взбить в комбайне(блендере, миксере, не имеет значения), добавить сливки, майонез, посолить, добавить любимые приправы, мелко нарезанную петрушку и мелко рубленый чеснок. Пока все взбивается, отварить и остудить яйца. Силиконовую либо керамическую форму(не смазывать!) наполняем фаршем до половины, укладываем яйца(у меня в этот раз были куриные) сверху выкладываем оставшийся фарш. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут до готовности. Осторожно слить образовавшуюся жидкость или сок, дайте немного остыть. Угощайтесь!


    С нами можно познакомиться здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14450

  3. #2413
    Senior Member Ветеран Аватар для Culide
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Сумы, Украина- Архангельск, Россия
    Сообщений
    2,062
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию Запеченная картошечка

    Предлагаю блюдо быстрое, вкусное и сытное.
    Понадобится: картофель некрупный, подсолнечное масло, ваши любимые травы, соль, чеснок.
    Хорошенько помыть картофель и неочищенный порезать на четвертинки. Сложить все в "рукав" для запекания, солим, добавляем травки и толченый чеснок и масло, хорошенько закрываем рукав и перемешиваем



    Отправляем в духовой шкаф на 30 минут, минут через 10 по дому начинают распространяться запахи, и все домашние потихоньку собираются на кухне, в предвкушении................. В итоге, румяная, ароматная и ооооочень вкусная картошечка



    Приятного аппетита!
    С нами можно познакомиться здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14450

  4. #2414
    Senior Member Ветеран Аватар для Culide
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Сумы, Украина- Архангельск, Россия
    Сообщений
    2,062
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию Блинный пирог с курицей и грибами

    Вчера бродя по бескрайним просторам Интерента наткнулась на очень интересный рецепт. Сегодня была хозяйкой)))

    Для блинчиков:
    4 яйца
    500 мл кефира
    500 мл молока
    1 ч. л. соды
    2 ст. л. сахара
    пару щепоток соли
    400 г муки
    100 мл растительного масла.
    Для начинки:
    400 г отварной курицы
    300 г шампиньонов
    3 луковицы
    2 ст.л. сливочного масла
    соль, черный молотый перец, сухие белые грибы для аромата
    Для заливки:
    3 яйца
    9 ст. л. сметаны.


    Сначала, готовим блины. В кефире растворяем соду, даем настоятся, затем добавляем молоко. Яйца взбиваем с солью и сахаром, постепенно, мешая венчиком, вводим муку, потом растительное масло, хорошенько перемешиваем. Тесто получается не густым и однородным. Жарим на сухой сковороде, без добавления масла.
    Пока жарятся блины, готовим начинку. Мелко режим лук и отправляем на сковороду, добавляем сливочное масло(лук будет не золотистым, а прозрачным), мелко режем грибы и обжариваем, пока не выпарится жидкость, сухие грибы растереть между ладошками, шампиньоны приобретут необыкновенный аромат. К луку и грибам добавляем курицу, молотую на блендере, либо пропущенную через мясорубку, немного бульона и припускаем на маленьком огне.
    Форму для выпекания выкладываем блинами так, чтобы края свисали, приготовленную начинку выкладываем на блин и сворачиваем блин рулетом, таким образом сворачиваем все блины.
    Готовим заливку, взбиваем яйца, можно просто вилкой и добавляем сметану и немного соли.
    В форму кладем фаршированные блины и каждый слой хорошо промазываем заливкой, накрываем пирог, свисающими блинными краями и украшаем "плетенкой" смазываем еще раз заливкой и отправляем в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов минут на 20 до румяной корочки.




    Немного остыл пирожок, вот, он в разрезе




    Плетенка делается очень просто. Блин, у меня ушло четыре на это дело, режется на полоски где-то 1 см, можно и тоньше. Затем, самые длинные укладываете поверх пирога на самые широкие места, те, которые покороче, соответственно, по краям будут лежать. А потом переплетаем в шахматном порядке, это не сложно!
    Выяснилось, как объяснить, не знаю(((, нашла такой урок, хотя я дала не так, но принцип тот же http://forum.say7.info/topic57832.html
    С нами можно познакомиться здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14450

  5. #2415
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    вот куриный хлебец меня заинтересовал.... такое я люблю - чтоб раз-два и готово буду делать спасибо!
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  6. #2416
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Culide Посмотреть сообщение

    Форму для выпекания выкладываем блинами так, чтобы края свисали, приготовленную начинку выкладываем на блин и сворачиваем блин рулетом,
    таким образом сворачиваем все блины.
    Готовим заливку, взбиваем яйца, можно просто вилкой и добавляем сметану и немного соли.
    В форму кладем фаршированные блины и каждый слой хорошо промазываем заливкой, накрываем пирог, свисающими блинными краями и украшаем
    "плетенкой" смазываем еще раз заливкой и отправляем в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов минут на 20 до румяной корочки.
    Юля, у меня вот тут вот случился ступор..
    я беру форму для запекания.. выкладываю туда блинчики так, чтобы края свисали.
    вопрос 1. у меня блинная сковорода не большая, т.е. блинчики сами по себе небольшие.. это не помешает?
    аааа!!! т.е. я сначала выкладываю в форму блины, чтобы свисали края.
    и отдельно заворачиваю рулетики и выклвдываю их на те блины, у которых свисают края?
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  7. #2417
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    А у меня вопрос - в чем смысл вымачивания баранины в минеральной воде?
    И минеральная вода, это что? Обычная питьевая с газом? Потому как я называю минеральной воду типа - Боржоми, Есентуки, ит.д и т.п , но они все соленые,

  8. #2418
    Senior Member Ветеран Аватар для Culide
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Сумы, Украина- Архангельск, Россия
    Сообщений
    2,062
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элька-Карамелька Посмотреть сообщение
    вопрос 1. у меня блинная сковорода не большая, т.е. блинчики сами по себе небольшие.. это не помешает?
    аааа!!! т.е. я сначала выкладываю в форму блины, чтобы свисали края.
    и отдельно заворачиваю рулетики и выклвдываю их на те блины, у которых свисают края?
    Совершенно верно. А насчет размера блинов, можно выложить блины внахлест, если они небольшого диаметра.
    С нами можно познакомиться здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14450

  9. #2419
    Senior Member Ветеран Аватар для Culide
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Сумы, Украина- Архангельск, Россия
    Сообщений
    2,062
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос - в чем смысл вымачивания баранины в минеральной воде?
    И минеральная вода, это что? Обычная питьевая с газом? Потому как я называю минеральной воду типа - Боржоми, Есентуки, ит.д и т.п , но они все соленые,
    Смысл.... в том, что минеральная вода делает мясо нежнее, мягче. Я беру питьевую воду с газом.
    С нами можно познакомиться здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14450

  10. #2420
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    мы даже шашлык мариновали в газированной воде

Страница 242 из 551 ... 142192232233234235236237238239240241242243244245246247248249250251252292342 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •