Тема: Кушать подано.

  1. #2781
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    девочки, а я вчера делала лавашики.. ммммм!!!
    итак, берем куриную грудку и варим её до готовности. потом нарезаем маленькими кусочками.
    берем тонкий лаваш(армянский) сверху мажем чуть майонеза, потом посыпаем его курицей, сверху кладем корейскую морковь и трём немного сыра.
    сворачиваем в рулетик, нарезаем порционно. обмакиваем каждый кусочек в предварительно взбитое яичко и жарим на сковороде.
    буквально по паре минут. для румяности.
    ммммммммм.. вчера я думала, что лопну. подружка моя беременная просто уползала от нас, так она наелась
    очень вкусно, сытно и достаточно быстро.
    жаль только, что фото нет.. может, сегодня повторю и сфоткаю
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  2. #2782
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyon
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,356
    Вес репутации
    12183856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ketrin Country Посмотреть сообщение
    А где рецепт? Поделитесь, а?
    у меня 2 рецепта о Дизель записано

  3. #2783
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Киш со спаржей.

    Спаржу отварить в соленой воде (минут 7). Порезать круглешками, оставить макушки.
    Поджарить лучок, к нему добавить спаржу, посыпать тмином. Остудить.
    Взбить 250 мл сливок с 2 яйцами, добавить соль, перец, мускатный орех, 40 гр тертого пармизана и лучок со спаржей.
    Выложить тесто бризе (покупное готовое) в форму, проткнуть вилкой. Залить приготовленную смесь. Сверху выложить макушки спаржи.
    В духовку при 170° на 40 минут.
    Вкуснота!




  4. #2784
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Торт на скорую руку. Шоколадно-ореховый с бананами.

    Нижний корж.
    1. Смешиваем 200 мл теплого молока с 125 мл йогурта, 140 гр тростникового сахара и 40 гр оливкого масла.
    2. Добавляем 180 гр муки, щепотку соли, 50 гр картофельного крахмала, 50 гр горького какао и 16 гр быстродействующих дрожжей
    3. Добавляем щепотку корицы и цедру одного апельсина. Мешаем все до однородной консистенции.
    5. Заливаем тесто в форму для выпечки, ставим в духовку на 25 минут при 180°.

    Верхний корж.
    1. В миксере молотим 40 гр грецкого ореха с 100 гр тростникового сахара и цедрой одного лимона.
    2. Добавляем к полученному 2 яйца, 120 гр йогурта и 80 гр растительного масла. Мешаем все.
    3. Вмешиваем 210 гр муки, 10 гр быстродействующих дрожжей, щепотку соли. Мешаем до однородной консистенции.
    4. Заливаем тесто в форму для выпечки, ставим в духовку на 40 минут при 180°.

    Крем у меня шоколадный покупной быстрого приготовления. Так что я только взбила содержимое пакетика с 250 мл молока.
    Смазала верх нижнего коржа кремом, выложила кружочки бананов и опять нанесла слой крема. Воздрузила верхний корж, и на него
    нанесла остаток крема. Посыпала крошками безе в шоколаде.
    Вкусняшка! Быстро и легко!




  5. #2785
    Senior Member Ветеран Аватар для Marteire
    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,160
    Вес репутации
    796947

    По умолчанию

    Ой, всем здравствуйте!
    Не могу не поделиться своей радостью
    (она по общекулинарным меркам скромная, но для меня, как человека на кухне ленивого и не очень опытного - грандиозная!).

    Маленькая предыстория:
    в один прекрасный вечер сижу я на работе и вдруг стукнуло меня по башке: "Ира, ты хочешь пончиков!" Ира почесала затылок , проигнорила, но через пять минут опять: "Курица, ау! Ты. Хочешь. Пончиков. Пон-чи-ков". Я задумалась, а где ж мне их накопать? Если покупать, то пока доеду до дома, они уже остынут, будут буэ... Да и где купить-то... Тех самых... Думала: надо готовить самой. Где-то на задворках головы мелькала мысль: вся угваздаешься маслом, и кухню угваздаешь тоже всю, да и тесто это...
    Время шло.
    Пришло понимание, что пора сгонять бока. Но как сгонять-то, если пончиков я так и не поела.
    Вчера думаю: Пора! Выходные! Угваздаюсь так угваздаюсь, зато попробую. Полезла искать рецепт.

    Нашла. Идеальный!
    (даже соль написана в граммах, а то фраза "по вкусу" меня всегда ставит в тупик)

    Идеальный пончик, какой ОН?
    С тонкой хрустящей корочкой. Мякиш крупно-ноздрявый, слегка влажный и солоноватый!

    Вот за ЭТИМ идеалом я гонялась не один год.
    Столько рецептов перепробовано было! Вкусно, но не ОНо.
    И вот, чудо свершилось! Я нашла, свой идеальный пончик Smile Теперь только ОН!

    Поскольку пончики невозможно вкусные, делать надо сразу двойную порцию!
    Слова автора (и мои комментарии в скобках)

    265 г муки первого сорта (530гр для двойной нормы)
    8 г дрожжей прессованных (16 гр)
    2.5 г соли (5 гр)
    30 г сахара (60 гр)

    190 г воды (по ГОСТу, для российской муки, положено 155 г воды 310 гр )
    10 г меланжа или яиц (1 яйцо)
    15 г столового маргарина (30 гр Слив. масло)
    Пудра для посыпки.
    Приготовить безопарное тесто слабой консистенции (очень прошу! не поддайтесь искушению подсыпать еще чуточку муки!!! Потеряете воздушность и пористость пончика!!!), которому дать выбродить 4 часа обминая его 1-3 раза в процессе брожения.

    Рабочую поверхность смазать растительным маслом и выложить на неё тесто, которое нужно закатать в жгут и порционировать на кусочки массой 50 г (я делала с грецкий орех - это 30 гр) и закатать кусочки в шарики накрыть пленкой и оставить на расстойку на 30 минут! За 10 минут до конца расстойки я ставлю казанок на средний огонь прокаливать масло. Перед отправкой во фритюр я делаю кольца, но не все, а столько, сколько войдет в казанок(бесшовное кольцо я делаю с помощью палочки китайской: для этого беру шарик после расстойки, протыкаю палочкой насквозь и если у вас получится крутите,как связку ключей или можно надеть на указательный палец, просунуть в дырочку еще один указательный палец, как бы на встречу и крутите их по кругу одновременно растягивая). Обжарить пончики во фритюре с температурой 355-375F (я жарю на среднем огне). Готовые пончики посыпать сахарной пудрой с ванилином.
    Где-то у Людмилы прочитала, что не стоит пользоваться при формовке мукой т.к. при жарении мука обугливается! Пользоваться только маслом!
    Картинки и источник по ссылке

    Несколько комментариев:
    1. Прессованные дрожжи я искать не стала, я взяла сухие САФ. После танцев с бубном и поиска соотношений прессованные-сухие дрожжи я вконец запуталась и взяла как написано на упаковке: полпакетика (половина пакетика 11 г) на полкило муки.
    2. Палочку для дыркоделанья мне не дали , я дырявила пальцев - и нормально!
    3. Когда формовала шарики, я пыталась их делать по 50 г, но потом забила - практически все около 30 г / штука. И, хочу вам сказать, 30г - это мой любимый размер то, что доктор прописал.

    Короче, я довольный слон - это было жирно, сладко, так как нужно!
    Вдруг у вас ломка по пончикам, а тут я тут как тут
    Приятного аппетита!

    П.С. В своей гастрономической эйфории я совсем забыла их сфотографировать

  6. #2786
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    аааааааааа!!! только недавно думала о пончиках!
    возьму себе на заметку!
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  7. #2787
    Вояжер-2023
    Рыся - НеКун-2023
    Куноселфи-2023
    Ветеран Аватар для стася/мурыся
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Россия ,Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,169
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Дорогая моя Элечка, спасибо за вкуснючий ужин--" smilieid="124" class="inlineimg">, действительно за уши себя оттаскивала, уговаривала, что скоро фотосессия и жрать столько нельзя, но оно (блюдо) очень вкусное.
    А чтоб окончательно нажрать... накушаться я туда добавила оригано и сырком в конце посыпала.)
    В общем вот что получилось.









    Приходите в гости к нам)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11929

  8. #2788
    Вояжер-2023
    Рыся - НеКун-2023
    Куноселфи-2023
    Ветеран Аватар для стася/мурыся
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Россия ,Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,169
    Вес репутации
    42949717
    Приходите в гости к нам)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11929

  9. #2789
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Прошла по ссылке и.. увязла в теме на несколько страниц))) подумала-подумала и айда с первой заново, как роман))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  10. #2790
    Вояжер-2023
    Рыся - НеКун-2023
    Куноселфи-2023
    Ветеран Аватар для стася/мурыся
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Россия ,Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,169
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    а я буквально в прошлом месяце на работе перечитывала и распечатывала весь раздел, получилась такая скромная папочка на 80 файлов Самое интересное про пирожковый бум))) Сама не пробовала, но рецептик на готове держу)
    Приходите в гости к нам)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11929

Страница 279 из 551 ... 179229269270271272273274275276277278279280281282283284285286287288289329379 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •