Тема: Кушать подано.

  1. #3151
    Senior Member Ветеран Аватар для Culide
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Сумы, Украина- Архангельск, Россия
    Сообщений
    2,062
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Грибы томленые

    Может, кому-то пригодится.





    Именно так назывался рецепт в передаче. Маленькое отступление. Иногда кулинарные программы по телевизору очень вредно смотреть, хочется приготовить все и сразу

    Ингредиенты (количество не указываю, т.к. все делала на глаз и пробуя)
    Грибы(любые),
    Масло(я брала подсолнечное, хотя по рецептуре оливковое),
    Розмарин,
    Тимьян,
    Черный перец горошком,
    Острый красный перец(я взяла кайенский),
    Сахар,
    Соль,
    Винный уксус(у меня с хересом, у него более выраженный аромат и вкус)

    Приступим. В сотейник наливаем масло, добавляем по паре веточек розмарина и тимьяна и прогреваем масло, не доводя его до кипения(что очень важно!!!), добавляем черный и жгучий перцы и выкладываем промытые и подсушенные грибы, масла должно быть много(у меня на 1,5 ведра маслят пошло 1,5 литра), оставляем грибы минут на 20, опять же до кипения не доводим!!! Пока можно заняться банками. Время прошло, солим, добавляем сахар, перемешиваем и опять оставляем минут на 15. Последний ингридиент, вливаем уксус, закрываем крышкой, выключаем огонь и еще минут на 15, пусть пропитается всеми ароматами. Раскладываем в банки, уже подготовленные, и ставим остывать, предварительно хорошенько укутав.
    Фсе!
    С нами можно познакомиться здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14450

  2. #3152
    Питомник
    Undine - Лучшая кошка-2023
    Yatagan - Лучший кот-2023
    Yasnolika - Лучший котенок-2023
    YY - лучший помёт-2023
    Sofiko - КуноУши-2023
    Fandorra - КуноКисти-2023
    VaSSa - СуперХвост-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для смешарик
    Регистрация
    15.07.2012
    Адрес
    Белгород, ЦФО
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,133
    Вес репутации
    42527093

    По умолчанию

    девочки, у нас тут сезон слив наступил - пироги пеку, вкусноо, если кому нужен рецепт :
    120 грамм слив.масла растопить
    1 яйцо
    соль по вкусц
    1/2 стакана сахара
    1ст.ложка разрыхлителя
    200 грамм муки(я использую риосвую)
    тесто на 10 минут в морозилку
    600 грамм слив почистить от косточек и порезать дольками
    тесто в форму и разровнять, заводя на бортики, сверху выложить сливу
    сверху на сливу заливку
    1вариант: 200 грамм творога (не сухого), 1 яйцо, 200 грамм сметаны, 100 грамм сахара, цедра лимона или лимонный ликер, 1 ст.ложка крахмала - выложить на сливы
    2вариант: 2 яйца, полс такана молока и 100 грамм сахара. - варить на медленном огрне постоянно помешивая, не кипятить!!! добавить специи по вкусу - я люблю корицу и черный перчик - и на сливы
    Запекать при температуре 180 градусов 40 минут

  3. #3153
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Куриное филе вымачивается в молоке пару часов, для мягкости и сочности (в следующий раз пропущу этот момент заради эксперимента, мне кажется, что последующая баня и самостоятельно с этим справится)
    Не пропускайте) Реально сухо будет, можно экспериментировать со специями, я замачиваю в сильно соленой воде на пару часов, а потом обмазываю в смеси всяких разных специй с небольшим кол-вом масла...ничем не завязываю,итак не развалится... в духовке при 200 на фольге 15 мин максимум и оставляю до полного остывания там.

  4. #3154
    Senior Member Ветеран Аватар для Culide
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Сумы, Украина- Архангельск, Россия
    Сообщений
    2,062
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Кстати... про сливы!
    Делала я сЕдни джем из слив с восточными нотками, вкус... скажу я вам, просто изЮмительный)))

    Малехо ошиблась с выбором слив, т.к. никакого джема не планировала, а хотела приготовить ткемали, но сливы попались не просто сладкие, а сахарные... пришлось перепрофилироваться)))

    На 5 кг. слив- 2,5 кг. сахара. Ягоды помыть, разрезать на половинки и засыпать сахаром на пару часов, пусть дадут сок. Да, к ягодам добавить коричную палочку, 5-6 звездочек бадьяна и 6-7 штучек гвоздики... я добавила прямо в медный таз, а потом вылавливала... так что лучше, если все специи завязать в кусочек ткани или марли))) легче выуживать.
    Аха, сливы дали сок и мы ставим посуду с ягодами на огонь, причем на средний, на маленьком закипать будут долго, а на большом можем не уследить. Закипели... отставляем, снимаем пену... впрочем, все как обычно... ничего нового. Т.к. пектина нет, то и приготовление в три этапа, а вернее, в четыре. И Шо это значит!? А это значит... закипело, отставили, остудили и опять на огонь и т.д. Между третьим и четвертым разом убираем все специи, массу, которая у нас в тазу...или в любой другой емкости... не важно... нужно измельчить. Есть масса вариантов для этого процесса, начиная от толкушки и заканчивая блендером, выбираем любой. Измельчили, опять ставим на огонь, доводим до кипения, уменьшаем газ до минимума, пусть немного потомится, пока мы занимаемся банками. Лучше брать 250 г. и съедаются быстро и выглядят хорошо))) Помыли, простерилизовали, крышки прокипятили. За 10 минут до заливки добавляем в джем 6-8-10 ложек лимонного сока(в зависимости от сладости слив), наливаем в банки по плечики, закрываем крышками, укутываем до полного остывания..... и вкушаем морозными, зимними вечерами)))
    P.S. Фотки с готовым джемом будут завтра)))
    С нами можно познакомиться здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14450

  5. #3155
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тэйча Посмотреть сообщение
    Не пропускайте) Реально сухо будет, ..
    Даже с учетом выдержки в соевом соусе с приправами? Да ладно) Но попробую, расскажу.

    Цитата Сообщение от Тэйча Посмотреть сообщение
    ... я замачиваю в сильно соленой воде на пару часов, ...
    Еще вкуснее такой соленый рассол приготовить - в воду соль, черный, душистый перец горошком, лавр, травки-муравки, закипятить, минут пять на маленьком огне подержать, остудить и туда уже мясо замочить на несколько часов перед готовкой - отбивные, например. Оччено сочные выходят.

    Цитата Сообщение от Тэйча Посмотреть сообщение
    ...ничем не завязываю,итак не развалится...
    Дело не в разваливании.. Дело в сбитости, и что в таком чуть сомкнутом состоянии мясо соки в себе лучше держит и концентрирует. Вот пробегитесь по памяти по таким мясным продуктам - все перевязаны.

    И нарезать затем, уже охлажденное, удобней))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #3156
    Senior Member Ветеран Аватар для Тигра
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Ставрополье
    Возраст
    61
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    1549

    По умолчанию

    Девочки, а кого то есть рецепт солянки, чтоб вкууусный?

  7. #3157
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Даже с учетом выдержки в соевом соусе с приправами? Да ладно) Но попробую, расскажу.
    Это кому какое мясо нравится) Я не очень к курогрудке, поэтому для меня - сухо) Ну и время приготовления нужно угадывать, если соевый соус в кач-ве маринада(ну или рассол крутой), тогда ваще быстро)) В молоке для меня очень диЭтично, мне бы поострее да прянее)
    Перевязка необходима(имхо) при более длительной тепловой обработке, ну и от размера куска тож зависит) Я тоже вяжу буженину и т.д...

  8. #3158
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    Девочки, а кого то есть рецепт солянки, чтоб вкууусный?
    Тут рассказывала
    Цитата Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение
    СОЛЯНКА СБОРНАЯ МЯСНАЯ
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  9. #3159
    Senior Member Ветеран Аватар для Marteire
    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,160
    Вес репутации
    796947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    Девочки, а кого то есть рецепт солянки, чтоб вкууусный?
    Я всегда готовлю по вот этому рецепту - ни меня, ни мужа от тарелки не оттащить

  10. #3160
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Можно ещё вместе с луком и огурцами немножко грибов потушить-поджарить... А так то рецепт 100%!!!

Страница 316 из 551 ... 216266306307308309310311312313314315316317318319320321322323324325326366416 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •