Тема: Кушать подано.

  1. #51
    Senior Member Ветеран Аватар для Tais_cat
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,431
    Вес репутации
    1983

    По умолчанию

    Меня зовут Таисия!
    а рецепт самый простой:
    200 грамм сметаны
    200 грамм размягченного маргарина или масла
    3-3,5 ст.муки
    сода на кончике чайной ложки
    Маргарин смешать с мукой, чтобы получилась крошка, добавить сметану и соду (не гасить).
    Все перемешать.
    Подпыливать при раскатке мукой. Раскатываем круг, разрезаем его на сектора.
    Начинка: банан, нарезать брусочками;
    мандарин, нарезать кружочками вместе со шкуркой,
    каждый кружок разрезать пополам.
    На один сектор кладем начинку, посыпаем сахаром, сворачиваем рогалики, обмакиваем во взбитое яйцо и сахар (можно смешать сахар с корицей).
    Выпекать на листе, застеленном пергаментом при температуре 180-200 градусов до "румяного" состояния.
    Все, приятного аппетита!

  2. #52
    Senior Member Старожил Аватар для Татьяна Егорова
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Таисия, спасибо! Завтра попробую сделать

  3. #53
    Senior Member Ветеран Аватар для Tais_cat
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,431
    Вес репутации
    1983

    По умолчанию

    Удачи!

  4. #54
    Senior Member Ветеран Аватар для Tais_cat
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,431
    Вес репутации
    1983

    По умолчанию

    Девочки-хозяюшки-рукодельницы! А как все-таки вы к пасхе готовитесь?

  5. #55
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Я вот второй день скупаюсь..у меня только на украшения на куличи долларов 20 ушло..Куличи пеку сама - это у меня пунктик такой - я почему то очень люблю именно на Пасху их печь..Закрываюсь в кухне, раскочегариваю ее и как завожусь с пятницы на субботу до 4 утра пеку..
    Ну и салатики - мы особо не изголяемся, вино, шашлычек с грузинскими приправами, освяченный кулич и приходят несколько близких друзей..

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  6. #56
    Senior Member Ветеран Аватар для Tais_cat
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,431
    Вес репутации
    1983

    По умолчанию

    Вооот! а про куличи можно поподробнее (если не секрет, конечно)!
    Я, к сожалению в эту пасху работаю, мужички мои одни будут дома.
    Печь буду, скорее всего, тоже в пятницу. Только я не делаю куличи в общем понимании, я их кексами называю, ну или как сейчас модно маффины.

  7. #57
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Завтра напишу свой проверенный рецепт - он у меня в рабочем компе

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  8. #58
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Tais_cat, простите, наверное уже поздно с рецептом, но может на следующий год пригодится..Это рецепт моей знакомой, удивительно доброго и светлого человека. Я его делаю уже два года. Текст полностью ее.
    Для пасхального кулича вам всего-то и надо, что 1 кг муки, 50 г дрожжей. 1—1,5 стакана молока, 10 желтков, 3 белка, 250 г сахара, 200 г масла сливочного. 100 г изюма. 25 г коньяка, 25 г цукатов, 3 чайные ложки лимонной цедры или 1 чайная ложна кардамона (молотого) и 0,5 чайной ложки тертого мускатного ореха, 3— 1 ложки ванильного сахара и только один грамм соли. Ну и для украшения то, что подскажет вам ваша фантазия.

    Поставьте опару:
    0,5 стакана кипящего молока заварите 100 г муки, быстро размешав деревянной ложкой до получения эластичной массы.
    Разведите дрожжи в 0.5 стакана тепловатого молока и смешайте со 100 г муки, отставив на 10 минут.
    Соедините обе смеси, накройте и поставьте на 1—2 часа, чтобы тесто поднялось.
    Поставили? Теперь можно приниматься и за «заливку». Желтки, соль и сахар сотрите в однородную массу и взбейте добела.
    Теперь половину заливки влейте в подошедшую дрожжевую смесь, добавьте
    250 г муки, хорошенько вымесите и дайте подойти за час. Пока тесто подходит, оглянитесь вокруг и приберитесь на кухне,
    чтобы не валялись вокруг вас ложки с засохшим тестом, грязные миски с яичными подтеками, пустые молочные бутылки и обертки от сливочного масла. У настоящей хозяйки на кухне всегда должно быть чисто.

    Так, вернемся к нашим куличам, час прошел, тесто подошло. Залейте вторую половину заливки, добавьте 500 г муки и месите, месите, месите до тех пор. пока тесто не будет отходить от рун. Тесто готово, вливаите в него постепенно растопленное сливочное масло, снова как следует вымесите. Добавьте пряности и коньяк (вливать коньяк надо не в себя, а в тесто!).
    Сделали? Дайте тесту снова подойти. И вот после вторичного подъема теста примните его, добавьте 2/3 всего изюма и цукатов, предварительно обваляв их в муке, и дайте тесту подойти в третий раз. А теперь разделите тесто на два кулича, переложите его в заранее подготовленные формы (не забывайте, что только до половины формы), засыпьте оставшийся изюм и цукаты сверху и снова дайте подняться тесту на 2/3 формы. Обмажьте его яичным желтком и поставьте в духовку на небольшой огонь. Только не забудьте, что духовка должна быть хорошо прогрета, Через 45 минут вы, достанете из духовки великолепный и ароматный кулич.
    Ну и так сказать результат этого года




    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  9. #59
    Senior Member Ветеран Аватар для Tais_cat
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,431
    Вес репутации
    1983

    По умолчанию

    Ой, спасибо большое за рецепт (утащила в книгу кулинарных рецептов). Конечно пригодится!

  10. #60
    Senior Member Старожил Аватар для Lovecats
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Кемеровская область, г. Новокузнецк
    Возраст
    39
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Прочитала темку...
    Скока талантливого народу!!!!!

    Ирина АК, костюмчик дочке поразил!!! Такой реалистичный, ну просто великолепный!!!!!!! Последняя фотка - прям настоящая медсестра-кокетка

    Лита - просто женщина века!!!! Какой огород - браво!!!!!!!! (Вот бы вам с моей мамой пообщаться! она у меня помешаный цветовод)
    Дом - идеальный!!! Ну и кулинар первоклассный!!!!!!

    Люди, которые вышивают - отдельное уважение! Это ж надо столько терпения иметь. Я сама еще в институте клеила макеты домов из картона и пластика - так что представляю что такое сидеть и ковыряться с такой мелочью. Вышивала когда была маленькая, но так по-мелочи, на салфеточках разных, на картины меня не хватало

    Суши тоже ооочень люблю готовить! Фото, к сожалению, приличных пока нет, вот что накопала из старого, это можно сказать первые шаги, сейчас суши намного лучше получаются






Страница 6 из 551 1234567891011121314151656106506 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •