Тема: Кушать подано.

  1. #4651
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию


  2. #4652
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    14.02.2019
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    35
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Так аппетитно всё выглядит
    Внесу и свою лепту)
    Вчера на завтрак были блинчики на кефире, оставался пакет в холодильнике, дети с удовольствием со стола смели)
    Вот рецепт)

    Вам понадобится:
    кефир — 1,5 стакана;
    мука — 1 стакан;
    яйца — 2 штуки;
    сахар — 1,5 столовых ложки;
    масло семян подсолнечника — 3-4 столовых ложки (или столько же растопленного сливочного);
    вода — 150 мл;
    соль — щепоть;
    сода — 0,5 чайной ложки.

    Приготовление:
    Разбейте в довольно глубокую тару яйца, и взбейте их до однородности вместе с сахаром и солью.
    Соедините с половиной кефира.
    Введите просеянную муку, разбейте все комочки, если они образовались.
    Вливайте остатки заготовленного кефира и перемешивайте дальше.
    Пока мука будет расходиться, вскипятите воду.
    Влейте кипяток, перемешайте как можно скорее, чтобы успела завариться вся масса.
    Разведите в ней масло, и отправьте тесто для блинов на кефире настояться четверть часа, чтобы клейковина, входящая в состав муки, нормально разошлась.
    Снова перемешайте.
    Раскалите сковородку, смажьте ее и лейте примерно по полполовника, быстро распределяя его по всей плоскости сковороды тонким слоем.
    Обычно достаточно одного смазывания перед выпеканием, но, если вдруг начались проблемы с переворачиванием, смазывайте по мере необходимости.

    Готовьте побольше, улетает быстро
    Я добавляла нутеллу и бананы)
    Живем один раз!

  3. #4653
    Senior Member Ветеран Аватар для Culide
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Сумы, Украина- Архангельск, Россия
    Сообщений
    2,062
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Торт "Килиманджаро"

    На 23-е февраля пекла торт, рецепт взят из сети и опробован. Он получился легким, с едва уловимой кислинкой, очень нежный и вкусный. Советую)

    С нами можно познакомиться здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14450

  4. #4654
    Вояжер-2023
    Рыся - НеКун-2023
    Куноселфи-2023
    Ветеран Аватар для стася/мурыся
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Россия ,Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,169
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Не складывается у меня с блинчиками на кефире, комочки вместо блинчиков жарятся(
    Приходите в гости к нам)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11929

  5. #4655
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стася/мурыся Посмотреть сообщение
    Не складывается у меня с блинчиками на кефире, комочки вместо блинчиков жарятся(
    Ваши блинчики "не складываются " потому что. Главное, замешать сначала очень крутенькое однородное тесто из всех ингридиентов с половиной или даже с одной третьей жидкости по рецепту..., а потом остатками жидкости ( молоком, даже водой) тёплыми размешать до состоянию очень густого кефира.. Настоять в тепле мин. 20.. Ещё раз помешать... Вы увидите, что комочков нет.. ( если густо- и комочки.. ещё раз хорошенько перемешайте.. долейте водички и ещё пусть мин. 10 постоят. Уверена - промаха не будет.. ( У меня у дочери такая проблема была, когда она ФСЁ засыпала в тестомешалку, а потом - выкидывала... - КОМОЧКИ. Лично я за 5 мин Это делаю без миксера. Главное- очень густое первое тесто намешайте...

  6. #4656
    Senior Member Ветеран Аватар для sergey111122
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    1,455
    Вес репутации
    13101438

    По умолчанию Шакшука... Быстро и вкусно...


    Все очень просто... Режете 1-2 луковицы на мелкие кубики, 5 зубчиков чеснока давите ножом и нарезаете не очень мелко. Два красных болгарских перца нарезаете небольшими кубиками. 1 стручок острого зеленого перца нарезаете тонкими кружочками. Если любите поострее - нарезайте вместе с семенами, мы любим острое, брали хабанеро. Растираем в ступке тмин, зиру, кориандр и черный перец. Количество приправ - на ваш вкус, мы брали примерно по полчайной ложки. В полстакане куриного бульона разводим 1 ст.л. томатной пасты. Берем 3-4 помидора, делаем крестовой надрез снизу и заливаем на пару минут горячей водой, после чего снимаем шкурку и режем на мелкие кубики. Разогреваем оливковое масло в сковороде, делаем огонь средним и засыпаем лук. Хорошо перемешиваем, чтобы лук начал светлеть и добавляем чеснок. Оставляем лук потеть на среднем огне, пока не станет поозрачным и добавляем болгарский и острый перцы. Все хорошо перемешиваем и освобождаем часть сковороды от овощей, мы сдвинули овощи к краям, освободив середину. На освободившееся место выкладываем смесь приправ из ступки, по вашему вкусу, мы положили 1.5 чайной ложки, добавляем 2 чайных ложки паприки и обжариваем до появления аромата, так специи лучше раскроются. Все хорошо перемешиваем и добавляем помидоры. Опять перемешиваем, добавляем 2 чайных ложки тростникового сахара и солим по вкусу. Выливаем бульон с томатной пастой, доводим до кипения, убавляем огонь, добавляем базилик и орегано и оставляем минут на 20, чтобы выпарилась лишняя влага. Столовой ложкой делаем 4 углубления и разбиваем в них 4 яйца, не разбивая желток. Когда белок затвердеет - подаем к столу, уркасив зеленью...
    Приятного аппетита...🥂🥂🥂

  7. #4657
    Senior Member Ветеран Аватар для Culide
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Сумы, Украина- Архангельск, Россия
    Сообщений
    2,062
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Шакшука классное и очень вариативное блюдо) можно метать на сковороду все, что есть. Мне очень нравится с кабачком делать) легко и сытно!
    С нами можно познакомиться здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14450

  8. #4658
    Senior Member Ветеран Аватар для sergey111122
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    1,455
    Вес репутации
    13101438

    По умолчанию

    Юлия, да, вариаций очень много, супруга у меня ее еврейской окрошкой называет... �� Мы любим поострее, мы добавляем еще пипперони и немного сливочного сыра...

  9. #4659
    Вояжер-2023
    Рыся - НеКун-2023
    Куноселфи-2023
    Ветеран Аватар для стася/мурыся
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Россия ,Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,169
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    Ваши блинчики "не складываются " потому что. .
    Да вроде я всё так и делала, и комочков в тесте не было, хорошо мешала и оставляла тесто подружиться. Но вот жарить такие блинчики не выходит. Начинаю переворачивать, всё рвётся и комкуется. У меня так только с блинчиками на кефире. На молоке всё отлично получается.

    это на молоке

    Приходите в гости к нам)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11929

  10. #4660
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    Я не люблю на кефире. Мне они мокрые и кислые. Люблю дрожжевые. Но на них время нужно. Я, конечно, приспособилась или с вечера тесто делать и в холодильник, либо с утра ставить тесто на расстойку в духовку. Но... Тут на днях пекла оладушки дрожжевые тоже по быстрому варианту, часть теста оставила на утро. И так случилось, что вспомнила я про него только дня через три. Достала, попахивает кисленьким, ну думаю будь что будет. Добавила яичко, муки , воды до нужной консистенции, полчасика постоялого опять же в духовке и вуаля. Вот это были блинчики!

Страница 466 из 551 ... 366416456457458459460461462463464465466467468469470471472473474475476516 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •