Тема: Про сыр.

  1. #161
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шантана Посмотреть сообщение
    Но как же он был вонючь! ( смайлик рука-лицо)
    Муж ел с удовольствием)) а мне с дочерью было сказано, что мы не гурманы
    Не гурманы вы, да. ))) Но в вашем Камамбере что-то пошло не так, потому что вонючесть Камамберу не присуща. Есть лёгкая аммиачная нота, и это всё, что касается резких ароматов этого сыра. Остальное - это не про Камамбер. Очень вероятно, что сыр был просто испорчен.

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Слушай, значит я зря такой выбросила? И потом о продавце плохо думала и говорила?
    Запах был просто непотребный.
    Девушки, Камамберы не могут быть вонючими. Вонючие - это сыры с бреви-бактериями, в Камамбере их нет. Видимо, вы были правы "о продавце". )))

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    А вот пятый был - ну как бы это сказать, за кусочком тянулся такой хвостик из слизи и стояло такое амбрэ.... Ну не гурман я, не гурман..
    Ну совсем со слизью я какбэ тоже не гурман, но вот "вонюченькие" сыры, приготовленные с использованием бреви-бактерий (Brevibacterium line) очень даже полюбляю. У меня в семье их никто не ест, а я себе иногда покупаю. Это сыры с мытой коркой, их сразу видно - корочка с лёгкой плесенью, но слегка оранжевая или розоватая, аромат резкий, терпкий, на любителя. Очень люблю с ними мягкий французский Реблошон и твёрдый швейцарский Тет де Муан (голова монаха). А вы знаете, где, кроме благородных сыров, живут бревики? Они всегда с нами - на наших с вами ступнях. Именно они формируют всем известный "запах ног".

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Как повезло, что смотрю и читаю последние посты днем, а не ночью)))). Но слюнявчик, на всякий, теперь приколот к компу)))
    Браво, Лита!
    Спасибо, Танюша. Приходи почаще, и лучше ночером, в темноте вкуснее.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  2. #162
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Лита, скажу по секрету, в темноте входит нааамного больше)))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #163
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Где обещанные фотографии, Наташ? )))

    Вот он, обещанный срез. фото лишено художественности, потому как тесто перестаивается и нужно срочно делать начинку для пирогов


  4. #164
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Аппетитно выглядит, я так понимаю, хорошо плавится. Вы с чем то в пирог его кладёте или только сыр?

  5. #165
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Аппетитно выглядит, я так понимаю, хорошо плавится. Вы с чем то в пирог его кладёте или только сыр?
    К сыру добавляю немного картофеля вареного. А еще - можно со свекольной ботвой или с крапивой - кстати, очень вкусно. Вчера освоила лепешки - тесто на кефире и жарится на сухой соквороде - добавляла к сыру зеленый лук и петрушку. вкусно вышло

  6. #166
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Кажется уже ночер наступил, так что пора - смотрите

    Ну и вот, собственно, во что трансформировался мой сыр



    Тут нужно сказать, что форма моих осетинских пирогов каждый раз оставляет желать лучшего. Но что поделать, если бабушка-казачка, которая сидит внутри меня никак не признает тонкие корки и что бы я не делала, пироги получаются, скажем так, пышненькие. Но по сути, по вкусу - самые настоящие. осетинские. Свекровь ценит

  7. #167
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Кажется уже ночер наступил, так что пора - смотрите


    Ну йолки! Хорошо, что я только что поужинала.)) Наташа, пироги восхитительны! И форма прекрасная. Прямо печёным мне запахло.)) Мои не хотят осетинских пирогов, на хотят хачапури, не любят пироги с сыром, предпочитают сыр в натуральном виде, а я люблю, но для себя одной печь не хочу.
    Сыр тоже очень аппетитно выглядит. Эх, я отстранена теперь от всего этого великолепия на месяц.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #168
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,183
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Да, лично мне такой аппетитненький, желтенький сырок в мелкую дырочку видится на пышном кусочке мягкого батона со сливочным маслом, как в детстве.

  9. #169
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Кажется уже ночер наступил, так что пора - смотрите
    Хи-Хи, я хитренькая)) я с утра смотрю. Классные пироги! правильно Лита написала, прям запах чувствуется.
    Лита сочувствую)) Я на сл. недели, моцареллу,сливки, рикотту и опять буду мучить камамбер)) Вскрыла всё же одну головку я , тот что давно делала, типа российского, но там технология(температура время варки сырного зерна) была только от российского, закваска чизи-1(она для маасдама по идеи хорошо подходит) и прессовала не по детски. Получился твёрдый сыр без дырочек , напоминает по вкусу голландский или "молодой пармезан "))) как у нас в магазинах называют некое недоразумение)) которое по рублей 700 кг. продают. Плавится великолепно. Вполне прилично получилось, но! ему бы постоять ещё пару месяцев, думаю гораздо лучше был бы. Я его выдерживала в покрытии, плесени нет. Маасдам первая головка скоро переедет из холодильника в комнату для сл. этапа созревания, но похоже бактерии работают, он у меня и в холодильнике слегка вздулся. А вот та что неудачная.. видно так и останется неудачной.. И да, там пропионовые бактерии я другие, не наши)) использовала

  10. #170
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    ...опять буду мучить камамбер))
    Чего его мучить? Главное - всё нужное в молоко запихнуть, а остальное плесени сами всё сделают.))

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Вскрыла всё же одну головку я , тот что давно делала, типа российского...
    Фото! Фото где, Света? ))

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Маасдам первая головка скоро переедет из холодильника в комнату для сл. этапа созревания, но похоже бактерии работают, он у меня и в холодильнике слегка вздулся. А вот та что неудачная.. видно так и останется неудачной...
    Вот это очень мне интересно. Результат прямо хочется увидеть. Я с пропионками ещё не успела поработать, после отпуска теперь. А то, что неудачная - совсем не факт, пока не откроете - не узнаете. Я вон от Кайрфилли тоже ничего не ждала, всё нарушила в технологии, а получилось отлично, и у вас так может случиться.

    Цитата Сообщение от Olga.tlt Посмотреть сообщение
    Протомили, моцареллой обложили, подтопили и к столу! Ушло все сразу. Легко и вкусненько.

    Ну красота-то какая! Очень летнее блюдо, надо будет взять на заметку.
    А за окном-то лепотааа! Лето летнее, зелёное. ))
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 17 из 65 ... 789101112131415161718192021222324252627 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •