Тема: Кушать подано.

  1. #4481
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Юля, рецепт шикарный и на вооружение взят.
    Креативная мысль-все тоже самое, но порционно сделать в небольших формах, но тогда, увы, одноразовых. В них греть и засыпать сыром. ???
    Так проще перевозить, с учетом электрички и большого мешка))) со всем прочим. Готовить на месте времени не будет.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #4482
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Юль, давно хотела задать вопрос, тут вроде по теме.
    Орехи любые переносят жарку/варку, тушку в общем? В основном грецкие интересуют - планирую их (в соус, в блюдо)
    А то мне все казалось что они вдруг чего вредное выделяют при термической обработке, не права?

    И еще один мучающий меня вопрос вдогонку.
    Как-то ела салат с сырыми шампиньонами: помидоры, чесночок и грибы, вроде все. Ну приблизительно так. С тех пор меня манят сырые шампиньоны, но я боюсь... Можно ли? И на что ориентироваться, если можно (шампиньоны понятное дело покупные, магазинные предполагаются, где хранились, как? Когда собирались - история умалчивает)

    Спасибо заранее

  3. #4483
    Senior Member Ветеран Аватар для Culide
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Сумы, Украина- Архангельск, Россия
    Сообщений
    2,062
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Креативная мысль-все тоже самое, но порционно сделать в небольших формах, но тогда, увы, одноразовых. В них греть и засыпать сыром. ???
    Тань! Совсем времени не будет? Есть одноразовые алюминиевые формочки) в них можно приготовить) Да) в них греть и посыпать сыром)
    С нами можно познакомиться здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14450

  4. #4484
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Ну и я про формочки. Времени...к 11 только приеду. Уже не хотелось бы к вечному огню))).
    Юля, а суфле рыбное если сделать и потом погреть оно сядет?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #4485
    Senior Member Ветеран Аватар для Culide
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Сумы, Украина- Архангельск, Россия
    Сообщений
    2,062
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    Орехи любые переносят жарку/варку, тушку в общем? В основном грецкие интересуют - планирую их (в соус, в блюдо)
    Скажу тебе, как грузинка грузинке) Гого, грецкие орехи в нашей кухне самый благодатный загуститель) их хоть в соус, хоть в горячее блюдо, никаких вредных веществ при термической обработке они не выделяют) Смело используй))

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    Как-то ела салат с сырыми шампиньонами: помидоры, чесночок и грибы, вроде все. Ну приблизительно так. С тех пор меня манят сырые шампиньоны, но я боюсь... Можно ли? И на что ориентироваться, если можно (шампиньоны понятное дело покупные, магазинные предполагаются, где хранились, как? Когда собирались - история умалчивает)
    Впервые попробовала сырые шампиньоны в 1999 году в Лас-Вегасе) принесли мне огромный тазик салата, там были салатные листья, руккола, пробегали помидоры и огурцы, было много сырых шампиньонов и жареный бекон попадался изредка Конечно, их можно и нужно использовать. Тем более, что они не требовательны к термической обработке) Подойди к покупке этих грибов с умом и получишь прекрасные блюдА)) В магазине смотрите на свежесть шампиньонов, они должны быть белыми, королевские- светло-коричневые. Цвет должен быть однородным безо всяких пятен и тем более земли. Шампиньоны выращивают в подвешенном состоянии в мешках с опилками. Мыть их не надо, иначе наберут влаги и приобретут водянистый вкус(( Просто почистите салфеткой или щеточкой, порежьте и добавляйте в салат. Для бОльшей пикантности можно добавить слегка поджаренных кедровых орешков) или сбрызнуть лимонным соком)
    С нами можно познакомиться здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14450

  6. #4486
    Senior Member Ветеран Аватар для Culide
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Сумы, Украина- Архангельск, Россия
    Сообщений
    2,062
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Юля, а суфле рыбное если сделать и потом погреть оно сядет?
    Таня, безусловно(( Давай, я еще подумаю, что можно сотворить)
    С нами можно познакомиться здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14450

  7. #4487
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Гого - это обращение? Или это грецкие орехи?

    Юлечка спасибо огромное. Все понятно, наглядно!
    Единственное про салфетки..щеточки - сухими, без воды, или чуть влажными (грибы обмахивать)?

    Спасибо Юля! Ты кладезь информации!!

    Про грузинкую кухню я еще приду спрашивать... (тема про кавказскую кухню на форуме изучена, но она не такая масштабная как эта, посему вопросы остались)

  8. #4488
    Senior Member Ветеран Аватар для Culide
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Сумы, Украина- Архангельск, Россия
    Сообщений
    2,062
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Гого, гогона- девочка, девушка)) Салфетки, кисточки, щеточки- только сухие))
    С нами можно познакомиться здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14450

  9. #4489
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Значит правильно подумала и про Гого и про салфетки.
    Еще раз спасибо, Юль!

  10. #4490
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Culide Посмотреть сообщение
    Впервые попробовала сырые шампиньоны в 1999 году в Лас-Вегасе
    Я на 5 лет позже в берлине. Теперь аж до трясучки))) Покупаю и хожу ем, пока не закончатся))) На меня смотрят с подозрением до сих пор)))

Страница 449 из 551 ... 349399439440441442443444445446447448449450451452453454455456457458459499549 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •