Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Всем здравствуйте

  1. #1
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    27.03.2015
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    859021

    По умолчанию Всем здравствуйте

    Вот я наконец-то и созрела что б создать свою темку и показать своих любимцев, на форуме я уже нахожусь приличное время и читаю каждый день, форум очень помогает в содержании и воспитании моих любимцев, спасибо организаторам и модераторам.
    Ну начну свою историю. Лет 6 тому назад коллега по работе показала мне фото в интернете котиков о приобретении которого она очень мечтает (но к сожалению из за стоимости приобрести вряд ли когда сможет)порода им конечно же Мейн кун. Я не имевшая никогда кошек (честно говоря я их не очень любила, у меня всегда были собаки) просто влюбилась в этих котеек, ведь все со мной согласятся что на самом деле, они не коты, а кото-собаки. В общем поговорили мы с ней, обсудили цену на них и решили что нам таких красавцев ни видать как своих ушей.
    Но в сердце моем эта порода поселилась навсегда, о них я постоянно рассказывала и семье и знакомым. И вот находясь в декрете по уходу за младшим ребенком, я решила во что бы это ни стало подарить себе на день рождение Мейн куна (наверно веселились гормоны), это было в 2014 год. Я начала поиски своего котенка, я очень хотела голубого солида, в общем просмотрев питомники у себя в городе, я живу в Иркутске и выбрав один из них, я начала общение с заводчиком, которая мне все рассказывала и объясняла, поиски я начала весной, а д.р. у меня осенью (вот так заблаговременно я начала выбирать себе подарок). Обсудив с заводчицей её планы рождения котеек, я остановилась на том что хочу котенка от определенной кошки (т.к. она мне нравилась по окрасу) и была уже беременной, решив что когда она окотиться, мне покажут фото малышей, ну соответственно и определиться цена. Вот так я жила в ожидании появления чуда, но его не случилось, хотя котята конечно родились, но заводчик срочно расформировывал питомник (на то были веские причины), о чем она мне и сообщила когда я в очередной раз задала ей какой то свой вопрос. Она объяснила, что питомник расформировывается и та кошечка которая должна была родить так сказать моего котенка уже передана в другой питомник и ей уже не принадлежит. Конечно я очень расстроилась, и может поэтому она мне сказала что есть у неё ещё две молодые кошечки, но беременные (по её словам она за ними не уследила, была ранняя течка, а кошечки-подростки (опять же по веским причинам) на том момент содержались вместе с котами-производителями. Посмотрев фото кошечек, я решила что возьму одну, уж очень она мне понравилась и конечно речь уже о подарке мне на д.р. не шла т.к. забирать нужно было срочно.
    Вот так у меня появилась Орыся,
    на тот момент ей было 9 мес. я конечно понимала, что это большой стресс для кошечки, в новый дом, да ещё в положении, да и для меня это тоже был стресс т.к. кошек у меня не было, да к тому же беременных, да и заводчик была в стрессовом состоянии, что ей надо отдать свою любимку да еще беременную (просьба заводчика не осуждать и не обсуждать) но так сложились обстоятельства. Я решила что я справлюсь. Снабдив меня всеми документами, наставлениями и тел. ветврачей, заводчик доверила мне котейку, за что ей большое спасибо.
    Привезя домой мою девочку, я решила отдать ей свою спальню т.к. у нас проживает ещё один член семьи из братьев наших меньших это йоркширский терьер (просто Йорик) который не очень был рад прибавлению, а девочке нервничать нельзя не в коем случае и так большой стресс и было принято решение поселить ее до рождения и чуть подращения котят в моей комнате, ну а я уж как, да где ни будь перекантуюсь, а после уже начинать знакомство с собакой (это уже другая история), тем более что за это время у них будет возможность принюхаться друг к другу через дверь.
    Орыся на новом месте чувствовала себя очень даже не плохо, не было никаких признаков адаптационного периода, ну по крайне мере я не заметила. Она хорошо кушала, ходила в лоток (без всяких пакостей) спала растянувшись на моей двуспальной кровати, но была очень не доверчива (это конечно понятно) когда мы к ней заходили, садились, вели с ней разговоры, она не пряталась, но и инициативы сильно не проявляла, подходила обтиралась, но как только к ней протягиваешь руку что б погладить она отбегала на безопасное расстояние (и только спустя почти два года, она стала нам доверять, подставлять пузико, спать со мной). Вот так и жили до рождения малышей.
    О родах я рассказывать не буду, скажу одно, мне заводчиком никогда не стать(, это не для меня, да и как оказалось бизнес-леди тоже не моя стезя, как только родились наши малыши, я увидела что Орыся родила мне котенка такого окраса как я мечтала и встала новая дилемма оставлять или не оставлять себе ещё и котенка, а очень хотелось, было много за и против, в общем я не смогла его отдать никому, а других (всего было 4 котенка) мне захотелось передать в надежные, любящие руки, которые мне будут слать фото отчеты и рассказы как они растут и развиваются, а не продать неизвестно кому. Но денег было затрачено не мало, и я решилась все таки продать одного котенка, который был самый крупный в помете, но только кому то из знакомых или знакомым знакомых, в общем что б не навязчиво отслеживать его судьбу. Дорастив котят до 3-х месяцев, проставив им прививки я нашла маму самому крупному рыжему коту как и хотела знакомой моей подружки (продала по минимальной цене, т.к. документы я котятам не делала), а остальных двух подарила: своей сестре и той самой коллеге которая мне их показала (я о ней писала в самом начале моей истории).
    Вот такая у нас история (писала вроде кратко, но все равно получилось много), на данный момент я обладательница двух великолепных Мейн кунов, которых очень люблю.










  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добро пожаловать, интересная история, жаль фото маленькие.

  3. #3
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,999
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Все фото кликабельны
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ольга, спасибо за подсказку, посмотрела
    Красивые, ухоженные в уютном доме.

Похожие темы

  1. Всем - здравствуйте!
    от Nikita_ir в разделе Здравствуйте
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.01.2018, 13:24
  2. Всем всем Здравствуйте.
    от Shura в разделе Здравствуйте
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.02.2017, 11:53
  3. Всем здравствуйте!
    от Ashoremi в разделе Elite Kneazle
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 20:53
  4. "Здравствуйте" всем-всем от нашей звериной семьи!
    от Рапсодия в разделе Здравствуйте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.04.2015, 01:31
  5. Всем-всем здравствуйте!!!
    от Arshinei в разделе Здравствуйте
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 15:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •