Тема: Они были лучшие

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.08.2017
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Они были лучшие

    Очень тяжело очень больно в три месяца погибли все мои любимцы. Не понимаю за что мне это, чем я провинилась. Кот Крис (Криса, Крисочка, Крисуля), его мама котенком подобрала с улицы, он был маленький беленький пушёчек, она сказала, что не смогла пройти мимо и оставить его на улице. Через год я купила Кота Мейн куна по кличке Флинт (Флинтик, Флинтуля, Туся , Тусик), тогда мы с Флинтиком жили вдвоём. А Пако (Паки, Пакито) золотистому ретриверу было восемь лет, когда его не стало.
    Последние 10 лет я живу с мамой в одной квартире. Официально Криса и Паки мамины животные, а Флинт мой кот. Я изначально сделала такие разграничения, чтобы Флинтуля не ревновал. У зверей была своя территория и они мирно существовали.
    Крисик рос вредным своенравным котом, если что-то ему не нравилось он мог и отомстить, и укусить, но все равно мы его любили и несли за него ответственность, так как приручили. Если Криса нашкодил мы его ругали, и Флинт бежал наводить «порядки». Флинтик спуску Крисе никогда не давал. Был один случай, я с мамой уехали на неделю отдыхать. Собаку отдали родственникам, а котов оставили дома с тем что родственники будут приезжать навещать ежедневно хотя бы на час, чтобы котейки не скучали и не одичали. И в один из дней Криса напал на ребенка, ну не то что бы покалечил его, а зашипел. Они (мама с мальчишкой) испугались закричали запрыгнули на диван. А Флинт прибежал и защитил их. Флинтик в их глазах стал просто героем. Они так эмоционально это рассказывали я так гордилась Флинтом. Он вообще умничка, самый лучший кот. Криса не любил, когда я его глажу, всегда знал, что я принадлежу Флинту, а Флинтик знал, что он мой и я его. Флинтик всегда был рядом в какой бы части квартиры я не находилась, всегда прижимался ко мне на кровати. В последнее время безумно любил со мной смотреть ролики в ютуб по телефону. И обижался если я не поворачивала телефон так что бы он тоже видел. Флинтика я купила тогда, когда у нас в регионе порода мейнкунов не была распространена. Мне его привезли с питомника города Киев. Тогда не стоял вопрос о кастрации. Мой умничка просто невероятный кот, он ни разу в своей жизни ни где мне не пометил. Флинтик никогда не закатывал истерик. Я очень переживала, где же я ему буду искать кошку если он захочет. Первые три года мы усердно учувствовали в выставках и показывали свою красоту. Кроме нас первый год принимали участие кот, и кошка которых привезли из Германии, они и положили основу популяризации Мейн кунов во Владивостоке. Так как Флинтик к великому моему удивлению не стал метить и не запросил кошку, а самое главное ему не нравилось посещать выставки, я престала его выводить в свет. К тому времени я вернулась к маме и Флинт стал жить с Крисом. Криса считал Флинтика дитём. Вылизывал его, ухаживал. Но со временем Флинтик вырос заматерел и стал главой в семье. Если Флинтик жил умничкой и не пакостил, то Криса наверно не справился со второй ролью, он много вредничал, метил. Мы конечно помогали ему как могли. У Крисочки родилось два замечательных помета от двух кошек. Но на пятом году жизни его характер стал просто неуправляемый, пришлось кастрировать. Криса очень любил мою маму, меня просто терпел, но, если мама уезжала куда-то на долгое время ему было скучно, и мы находили общий язык, когда мама возвращалась все вставала на круги своя. Пако золотистого ретривера я подарила маме, когда Крису было 7, а Флинту 6. Этот маленький бесенок просто взорвал нашу размеренную жизнь. Пакито был ну просто гиперактивным, веселым улыбчивым, добрейшей собакой. Он стал любимцем двора, его знали все и все видя его шли его тискать.
    На пятнадцатом году жизни Криса заболел. Вечером он стал часто ходить в туалет. Я поняла, что что-то не так, а когда он пришел в мою комнату и лег возле меня, поняла, дело очень плохо. Не к маме он пришел ко мне. Пришел просить у меня помощи. Не знаю почему так, но я до сих пор помню его глаза. Ночь прошла в переживаниях, на утро за пол часа до открытия ветклиники я стояла под дверями. Диагноз мочекаменная. Принесли вовремя, почки не пострадали крови не было. На узи сказали, что не у всякого молодого кота такие здоровые внутренние органы. И начались уколы катетеризация, но ничего не помогало, Криса страдал, ему было очень больно. Очередное узи показало, что органы страдают, но мы все надеялись. Я каждый день возила его в клинику, ни дня не пропустила. Постоянные бессонные ночи, море слез. Сделали ему операцию. Две недели вроде стало получше, а потом опять. Это было ужасное время. Видеть, как ему больно, делать все что говорит врач, но видеть, что не помогает и не знать, что еще сделать. Он стал таким ласковым, я от него за всю его жизнь не получила столько ласки сколько за эти два месяца. Кормить приходилось его с руки поить тоже. Мы его не спасли. Его глаза в последний день мне до сих пор иногда снятся. Корю себя, может мы смалодушничали, может еще нужно было побороться…
    В это же время у Паки на спине обнаружили огромнейшую опухоль. Сделали операцию по удалению и пока ждали гистологию не спали ночами. Вздохнули с облечением, когда она показала, что это не рак и ничего ужасного, это просто такая киста. Криса мы похоронили рядом Тимочкой это мопсик моих родственников который умер два года назад от ужасной болезни. За его жизнь боролись очень долго, но так ничего не помогло. Почему такие маленькие и беззащитные так тяжело умирают. Время шло уже потихоньку приходили в себя, плакали все меньше у Пако зарастал шов. Будто бы и не было операции.
    Через два месяца мне позвонили с криком ПОЖАР, квартира горит. У меня вся жизнь прошла перед глазами, не знаю, как я добралась. В тот момент совсем не думала ни о квартире, ни о вещах. Думала только о животных о Пако и Флинте. Особенно о Флинте ведь это мой ребеночек, в последнее время после смерти Криса я на него смотрела и думала тебе уже 14, как же я буду жить без тебя, ведь ты для меня все. Все свободное время я тобой, нас просто не разлей вода.
    Он лежал на полу на «месте» Пако, такой маленький такой еще теплый. Ничего вокруг не помню, не запах гари, ни темноты, только его маленького тепленького, тихого. Его сердечко не билось он не дышал не мурчал. Его уже не было, только это маленькое тельце, то тельце которое прижималось ко мне все почти четырнадцать лет. Флинтик который пережил со мной все мои радости и слезы, который никогда на меня не ругался не мстил, не вредничал. Он был моим самым верным и любимым другом. Самый лучший кот на свете, самый лучший мейн кун и его больше не было. Кто-то вынес Паки, и мы с мамой осиротели. Мы вмиг потеряли все и не в вещах дело, их можно нажить, но наши любимцы, самые верные и беззащитные, не уберегли. До сих пор плохо сплю все держу на руках маленькое тельце. До сих пор дергаюсь если окна открыты, боюсь, что вывалится, бегу закрывать, но в секунду понимаю, что его больше нет. Нет и Паки этого веселого чертенка. Весь подъезд плакал из-за Паки если Флинта никто не знал то паки был всеобщим любимцем. Мне так захотелось рассказать вам какие они были замечательные и как тяжело без них. За что нам это, почему у нас сразу отобрали их всех. Почему они погибли такой ужасной смертью.


    IMG_0111.jpgIMG_3239.JPGIMG_3140.jpgIMG_2369.jpgIMG_1593.jpgIMG_1407.jpgIMG_1193.jpgIMG_0856.jpgIMG_0226.jpgIMG_3242.jpg

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для meincoon2012
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,278
    Вес репутации
    18171296

    По умолчанию

    Ужасный финал, печальная история. Тяжело терять своих любимцев. Держитесь! Теперь им всем, во всяком случае, не больно. Соболезнования!
    Питомник мейн-кунов http://anmastars.ru/

  3. #3
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    какой ужас.. соболезную Вам..

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Zhannet
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    Красноярский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    2123870

    По умолчанию

    Доброй охоты, Крис, Флинт и Паки...Яркой радуги вам...
    Соболезную, тяжелая утрата...
    Жизнь прекрасна, когда чьей-то щеке нужен твой нос.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    соболезную

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ужасная потеря... соболезную.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    ох, какая ужасная история ((( примите соболезнования
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Соболезную...... Радуги вам, маленькие...

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Соболезную....
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Страшная утрата.... соболезную...

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Коты были..... есть....... и будут!
    от Kisomaha в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 22:58
  2. Были мы на выставке 5-6 октября в Москве
    от РУСЬ в разделе Всё обо всём
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 21:08
  3. Хорошо там, где нас нет. Но мы там были!))
    от Gorisvet в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 12:03
  4. Вот такие мы были....
    от s0s в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 22:13
  5. Кузя и Самсон. Спасибо, что вы были.
    от Aspiro в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 22:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •