Тема: Гжельский кирпичный завод, выбросы

  1. #1
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671804

    Angry Гжельский кирпичный завод, выбросы

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! У нас дача недалеко от карьеров в Гжели. До завода по прямой километра 2-3. Некоторое время назад я уже писала в Роспотребнадзор Раменского района. Если ветер со стороны Гжельского кирпичного завода, то периодически, видимо, только когда производят выброс и ветер оттуда, чувствуется мерзкий едкий химический сладкий запах. Представителю садоводства неофициально и не под запись завод ответил, что нет нужных фильтров. Официальный ответ Роспотребнадзора Раменского района был, что всё в пределах нормы. Но это далеко не норма. Посёлок и различные садоводства уже неоднократно везде писали и обращались на сам завод. В 2009 году его закрывали, потом были хорошие фильтры, мы даже не знали, что завод вообще работает. Пару лет назад началось периодически. Хоть дачу продавай((
    Написала Путину, Воробьёву, в Министерство экологии Московской области, в Госдуму, комитет по экологии, в Администарцию Раменского района, вообще Жириновскому даже)) жду пока ответов, написала всем всего пару дней назад.
    Что ещё сделать? Посоветуйте пожалуйста!
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  2. #2
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    05.04.2018
    Возраст
    52
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мы тоже отправляли много запросов. Вызывали МЧС для регистрации выбросов. Они разводят руками конечно, спрашивают «зачем вам бодаться с заводом», но эти вызовы регистрируются и на них надо реагировать, итог был такой - как я понял, завод по дешёвке закупает «скоп» так называются отходы ЦБК что в них содержится страшно подумать, это соскоб с фильтров сточных труб, этот скоп они добавляют, как я понял в кирпичи доя пористости, от него и идет эта вонь. Я находил информацию о том что сгорание скопа источник диоксинов, совершенно непонятно как рядом с заводом существует детский сад, запах там чудовищный. Диоксины, как я понял вызывают массу неприятных вещей. Завод неофициально сказал, что больше скоп закупать не будет, но они продолжают это делать. Закупки как я понимаю официальные и они отслеживаются.
    Это кошмар. И прежде всего полное безразличие жителей


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #3
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Любое сгорание чего угодно это источник всего. А уж сколько этого всего в печах для обжига.....
    Даже если не будет сладкого запаха, это всего лишь значит, что другого человеческий нос не улавливает. Выход только один, переезжать нафиг.
    А жаловаться бесперспективно. Совсем. Только нервы себе потрепите. Уезжайте и всё, это е всего лишь дача.

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    05.04.2018
    Возраст
    52
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сгорание газа, угля, дерева абсолютно экологично


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilott Посмотреть сообщение
    Сгорание газа, угля, дерева абсолютно экологично


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    я бы сказал,полезно)))
    Как вариант-митинг с прессой.

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    05.04.2018
    Возраст
    52
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Уезжайте.... куда позвольте спросить? Из страны сразу? Или переехать немного южнее севернее пока? А если это дом? И здесь жили мои предки столетиями? А если директор Ашот, тоже южнее переберется и начнет и туда скоп возить? Так и бегать? Спасибо за жизненный совет


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilott Посмотреть сообщение
    Уезжайте.... куда позвольте спросить? Из страны сразу? Или переехать немного южнее севернее пока? А если это дом? И здесь жили мои предки столетиями? А если директор Ашот, тоже южнее переберется и начнет и туда скоп возить? Так и бегать? Спасибо за жизненный совет


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Тогда терпите, выхода нет.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilott Посмотреть сообщение
    Уезжайте.... куда позвольте спросить? Из страны сразу?
    Позволю себе ответить на пусть и риторический, но вопрос: при наличии такой возможности с одной стороны и совместимости системы ценностей с "принимающим" социумом с другой стороны, я бы таки посоветовал задуматься.
    Конечно ещё есть вопрос "куда", который не менее интересен

  9. #9
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilott Посмотреть сообщение
    Сгорание газа, угля, дерева абсолютно экологично
    Как мило))) что значит само слово экологично? Уж если так, то родиться, размножиться и помереть - тоже очень экологично, но чот не охота, да?)
    Да и при чем тут уголь и газ то. Важно ЧТО обжигают в печах. Начиная с выгорающих добавок в составах и....
    Но с ветряными мельницами бороться конечно интереснее. Заводы закройте, но дома мы хотим кирпичные и из хоршего крепкого цементного раствора с бетонными перекрытиями.
    То просто дача, то уже вековое семейное поместье. Вам так не угодишь, если показания менять постоянно.

  10. #10
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Уж если говорить об экологии, какие тут дачи. Возьмите обычный жилой микрорайон. У каждой семьи 1-2 машины, под окнами всё заставлено машинами. Не знаю как у вас, у нас с ноября по апрель вся эта дружная братия каждую ночь заводит этот автопарк на прогрев по 3 раза за ночь. Куда жаловаться людям, которые живут на 1-2-3 этажах? Или сгорание бензина тоже абсолютно экологично? Может быть митинг с прессой))))

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •