Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: кот стал бояться собственной тени

  1. #11
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    А у моей подруги кун до ужаса боится маленьких детей... При чем тут все это? Это индивидуальные характеристики, кто-то более смелый, кто-то менее авантюрный.
    А у ТС был нормальный кот, и все началось пару месяцев назад. И состояние прогрессирует...
    Какие успокоительные? Ну есть Кот-Баюн, есть Феливей... но у них далеко не 100% результат и в более безобидных случаях, типа посещение вет клиники...
    Транквилизаторы? Снимать тревожный симптом ими?
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Все успокоительные в сад. (ИМХО) повертится нужно обязательно, просто для успокоения себя любимого.
    да ладно? у вас же котята, вспомните как они себя вели до месяцев 3 и как после. И да, Пуф пакетов не с детства боялся, вот что то его переклинило и прогрессирует

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    А у ТС был нормальный кот, и все началось пару месяцев назад.
    Ну вот да, беспокойство обычно должно вызывать именно изменение состояния. Если что-то всю жизнь было и жизни этой не мешает, ну видимо особенность. Как мы и у себя можем заподозрить непорядок - раньше было так, а стало вдруг по-другому.

    Страх чего-то определенного конечно может надолго оставаться, например того же пылесоса испугался, и теперь его всегда боится, но это же обычно на все подряд не распространятся.

    И Света правильно написала - даже ради собственного спокойствия, ведь это же Вас обеспокоило, раз написали.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Аня, ну что за чушь?
    Как мы и у себя можем заподозрить непорядок - раньше было так, а стало вдруг по-другому.
    Я раньше высоты вообще не боялась, а сейчас боюсь.. что это значит? не просветите?

  5. #15
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ... после того как на кота упала гладильная доска
    действительно необходимо кота показать ветврачу, по моему это элементарно, нет ?

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Я раньше высоты вообще не боялась, а сейчас боюсь..
    Ну и что, от тени своей тоже шарахаетесь и от любого звука вздрагиваете? Тогда я бы посоветовала обратиться, серьезно. Я говорю о внезапном изменении общего состояния! Физического, либо резкие перемены в поведении. Например не было частого сердцебиения - появилось. Или был человек спокойный, вдруг сделался дико дерганый - да, это может быть симпомом заболевания.

    А то что мы меняемся, стареем, заводим новых тараканов и тд - не о том речь, это нормально)
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Анна, так я не кот)) ну вот есть же закрепление рефлексов у животных? есть, А почему мы ту не думаем, что это возможно?
    Аня, для меня боязнь высоты, сродни от тени соей шарахаться)) Но понимаю, старше стала, бесшабашность ушла, чувство самосохранения возобладало))
    Последний раз редактировалось svel; 05.08.2017 в 22:55.

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да, конечно, но я бы это отнесла как раз на случай конкретного страха - как в случае с пылесосом. У меня котей например однажды испугался шумного гостя с огромным рюкзаком, с тех пор удирает когда кто-то в дверь резко вваливается, особенно с большими сумками-пакетами. Через минуту он уже бежит гладиться и ни на что другое этот бзик не распространяется. Думаю тут да, рефлекс - реагирует на похожее.

    Света, моя сноха стала бояться высоты и самолетов после рождения племянника - казалось бы что к чему. Но в остальном совершенно спокойная женщина)
    Последний раз редактировалось Lazy; 05.08.2017 в 23:10.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #19
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Возможно и то, и это, и ещё что нибудь. На самом деле есть всего два варианта действий: 1.обследовать кота, в целях выявления на ранней стадии развитие возможной болезни. 2.Ничего не делать, ждать что будет, либо все пройдёт, либо если что-то не так - проявится. Правда может быть уже поздно. Собственно, все просто же. Спросил: опасно? Ответили: опасно. А дальше, сам пусть думает.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #20
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Ну если ТС не преувеличивает состояние кота.. а все именно так... то уже 1) не прошло само, 2) становится только хуже.
    Мне вообще сложно представить как жить с котом, которого надо постоянно окликать, предупреждать о своем приближении...
    Тут еще ветеринара надо будет поискать, который серьезно отнесется, а не отмахнется.
    Но если ТС думал, что ответ будет успокаивающим в духе "само рассосется"... ну что же, не все происходит так как нам хочется.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. взлом собственной машины)
    от Kasima в разделе Всё обо всём
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.07.2017, 15:33
  2. Помет С Чингисха́н собственной персоны
    от KARMA в разделе GRAND`S VIKTORY*RU
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 10:52
  3. У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
    от A julia197 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 18:04
  4. Стал бояться туалета...
    от Bruneta в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 14:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •