Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Судорожные припадки

  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию Судорожные припадки

    Знакомая обратилась с вопросом. Я, честно говоря, не знаю, что ей сказать. У врачей в городе была, у нескольких.
    Но обо всем по порядку.
    Кошке 5 лет. Первый помет был примерно в два года. Второй - в четыре. После этого все началось. 6 котят. Кормила долго. Первый припадок случился, когда котятам было 3 месяца. Ни кружений, ничего - кошка упала и забилась в припадкего. Как говорит, минуты полторы, но время она не засекала, понятно.
    Второй присадок произошёл через пару дней. Непризвольного мочеиспускания нет. Предвестников нет. Просто кошка падает и бьётся в судорогах. После - встаёт, оглядывается, и ведёт себя как обычно.
    После второго припадки поехали в клинику. В клинике, выслушав все, сказали, что нечто типа поздней эклампсии. Назначили кальций. Кальций кололи 10 дней. Прилавков не было. Два дня после кальция - припадок. Я посоветовала убрать котят, не давать уже сосать кошку. Убрали. Месяц было ок, потом присадок.
    Сейчас уже прошло время. Котята разъехались. Но у кошки все равно иногда бывают припадки. Если колоть кальций, прилавков нет. Но нельза же его 4 огонь вечно!
    Я, честно говоря, не знаю, что и сказать, наши веты, к слову, тоже.
    Есть идеи?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #2
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    МРТ надо сделать. а еще - заснять видео припадка. И отправить с описание проблемы на почту nevrovet@yandex.ru, может, подскажут в какую строну смотреть.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    А уровень собственно кальция в крови, когда не колят, не смотрели? У людей кальциевая тетания бывает из-за проблем паращитовидных желез, возможно еще от чего-то.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLORA Посмотреть сообщение
    МРТ надо сделать. а еще - заснять видео припадка. И отправить с описание проблемы на почту nevrovet@yandex.ru, может, подскажут в какую строну смотреть.
    Про МРТ я хозяйке сразу говорила, когда это впервые случилось, но у нас нет, если честно - я не в курсе даже про Краснодар, есть ли там
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Девочки, Вы же не забывайте, что у нас все что не Москва - все каменный век. В тех клиниках где она была анализ на кальций фосфор не делают.


    Забыла написать, хотя это особой роли не играет - кошка не кун, кошка британка
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Похожие темы

  1. что с котом - судорожные подергивания
    от vardakovaib в разделе Котята
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •