Тема: Заболевания после кастрации

  1. #41
    Member Местный
    Регистрация
    07.08.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    216946

    По умолчанию

    Olenic спасибо, что написали здесь свою историю. Здоровья Вашему мальчишке и пусть больше не болеет.

  2. #42
    Member Местный
    Регистрация
    07.08.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    216946

    По умолчанию

    Fro здравствуйте. Я открыла серьезную тему потому что меня это очень волнует, потому что вокруг меня достаточно котов которые переболели МКБ. Я очень много разговаривала с ветеринарами, есть некий опыт. И разве когда кастрируют кота вам (абстрактное обращение) не говорит вет, что нужно прокармливать его кормом уринари и разве не говорит давать котэрвин или нефрокэт. Разве нет? Ведь врач вам не говорит пить таблетки для печени или проверять сердце. Врач говорит следить за мочеполовой системой. Поэтому я прошу Вас Fro и любого читающего эту тему, не нужно на меня "наезжать", что я ссылок не даю и это просто не хорошо. Всю информацию я получаю из интернета, а там сложно разграничить научные исследования и просто болтовню. Что прочитала , то и высказала. А вообще перечитайте пожалуйста мой вопрос, я просила форумчан рассказать о своем опыте. Разве это плохо?

  3. #43
    Member Местный
    Регистрация
    07.08.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    216946

    По умолчанию

    Добрый день Lary.
    Не в коем случае не хочу сказать, что кастрация вредна котам, упаси меня Боже. Каждому свое. Создав эту тему я просто хотела услышать мнения и истории людей, а потом сама для себя сделать вывод. Может после этой темы я меньше стану бояться кастрации, а может наоборот... И здоровья Вашим котикам пусть они очень долго Вас радуют и не болеют

  4. #44
    Member Местный
    Регистрация
    07.08.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    216946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    на этом есть большая тема с обсуждением, с сылками на науку - вы ее прочитали?
    Fro если вам не трудно скиньте ссылку. Сайт очень большой, читать тут много чего интересно я просто могу не дойти до этой темы.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 08.08.2017 в 18:09. Причина: Правка тега цитаты

  5. #45
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Плохо то, что вы думаете, что только вас беспокоит здоровье ваших котиков, плохо то, что вы пришли, тут, такая в белом пальто, типа показать какие все тут дураки и не знают, что 80% кастрированных котов заболевают МКБ, плохо то, что вы дублируете тему основываясь на сплетнях, вместо того, что бы почитать темы на форуме и уже на основе почерпнутой инфы продолжить разговор, если необходимость возникнет.

    То, что вы не можете отличить сплетен от научно подтвержденной информации - это целиком и полностью ваша проблема, но вы попали на ресурс, где полно народу, которые это сделать могут.

    Так вот, на вас никто не наезжал - это вы стали оперировать цифрами, а не только рассказывать о своих страхах, а в этом случае, просто необходимо давать ссылки.

    Кстати, я вам тоже рассказала о моих котах, но вы, почему-то, меня не поблагодарили? Или моя "статистика": три кастрированных, но при этом тощих, пьющих и не болеющих МКБ (тьфу*3) кота, вас не устраивает? Вам надо что бы непременно "все заболели и умерли"? На всякий случай, котам 5, 4 и 2 года.

  6. #46
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя22 Посмотреть сообщение
    Здоровья Вашему мальчишке и пусть больше не болеет.
    Спасибо
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #47
    Member Местный
    Регистрация
    07.08.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    216946

    По умолчанию

    Уважаемая Fro , сожалею, что Вас так обидела моя тема и очень жаль, что Вы приняли все так близко к сердцу. Я очень рада за Ваших малышей, здоровья им и долгой жизни.

  8. #48
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Вот тут точно были ссылки: Ранняя кастрация за и против

  9. #49
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Да, я не описала один момент. Я задавала вопрос ветеринарам: с чего могла у кота, живущего на хорошей сухом корме, так резко испортиться печень (ну не только ведь от гормонального дисбаланса)? По их славам, скорее всего просто с голоду. Кот в "хочухах" длительное время недоедал (я уговаривала, но ему было не до того), а в какие-то пару дней съел и вовсе слишком мало. Это привело к резкой лейкопении, и как следствие - анарексии. Чем хуже ситуация- тем меньше аппетит, чем меньше аппетит - тем хуже ситуация... Печень не выдержала. Причём, процесс стремительный. Понятно, что такое происходит не у всех и не всегда. Но бывает и так.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #50
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя22 Посмотреть сообщение
    Уважаемая Fro , сожалею, что Вас так обидела моя тема и очень жаль, что Вы приняли все так близко к сердцу.
    Мои обиды - это ваши фантазии, а насчет близости к сердцу - так зачем вы эту тему создавали, если не считаете, что ее надо близко к сердцу форумчанам принимать?

Страница 5 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. После кастрации...
    от shoppi в разделе Здоровье
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 19:17
  2. Корм после кастрации
    от Porsche в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2016, 23:08
  3. понос после кастрации
    от rigot в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.05.2016, 23:29
  4. диарея после кастрации
    от КатяКатенька в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 22:36
  5. Кот после кастрации.
    от Denezhka в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •