Тема: Заболевания после кастрации

  1. #51
    Member Местный
    Регистрация
    07.08.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    216946

    По умолчанию

    Спасибо за ссылку

  2. #52
    Member Местный
    Регистрация
    07.08.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    216946

    По умолчанию

    Согласна эту тему нужно близко к сердцу принимать. Значит Вы утверждаете , что мои страхи беспочвенны и информация которую я почерпнула не имеет значения? Кота нужно кастрировать?

  3. #53
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя22 Посмотреть сообщение
    потому что вокруг меня достаточно котов которые переболели МКБ.
    Да, очень много. И ровно половина из них - не кастраты. И половину этих некастратов приносят дяденьки, которые считают своим долгом очень громко озвучить свою позицию, что они - да НИКОГДА! эдакие "бунтари", наивно полагающие, что они тут первые такие оригиналы со своими непоколебимыми "принципами", ахха. 887.
    Цитата Сообщение от Катя22 Посмотреть сообщение
    Я очень много разговаривала с ветеринарами, есть некий опыт.
    Понимаете в чем дело. Ветеринар ветеринару - рознь. Есть такие, что найдены по объявлению "образование и опыт работы не имеет значения, стажировка 1 мес" - и к сожалению, я не шучу. А есть такие кто закончил мед, потом переквалифицировался в вет, ну или сразу получил высшее вет, прошел сотни часов поствузовского образования именно по мелким животным, кучу семинаров и фпк, прочел кучу проф литературы, имел опыт ассистента год-другой, и только после этого стал Ветеринарным Врачем. Поверьте, простому владельцу. надо иметь наметанный глаз, чтобы отличить одного от другого. Поэтому фраза "я разговаривала с ветеринарами" - к сожалению ни о чем не говорит и ничего не доказывает.
    Цитата Сообщение от Катя22 Посмотреть сообщение
    И разве когда кастрируют кота вам (абстрактное обращение) не говорит вет, что нужно прокармливать его кормом уринари
    Совершенно точно вы разговаривали ни с тем, с кем следовало бы. Ветеринар никогда не порекомендует "подкармливать" тем, что назначается строго по результатам анализов и на строго ограниченное время "подкармливания". И уж точно такие советы выдаются не на плановой кастрации - т.е. условно здорового животного.
    Цитата Сообщение от Катя22 Посмотреть сообщение
    Значит Вы утверждаете , что мои страхи беспочвенны и информация которую я почерпнула не имеет значения? Кота нужно кастрировать?
    Ваши страхи абсолютно почвенны. Следить за здоровьем животного необходимо всегда. Странна и беспочвенна ваша фиксация на кастрации. Ну то есть приметно так же, как если я выйду с утверждением, что все болезни котов от того, что они родились задними ногами вперед. А мкб случается от того, что котенку в детстве наступили на левую лапу.
    Последний раз редактировалось Mary; 08.08.2017 в 07:55.

  4. #54
    Member Местный
    Регистрация
    07.08.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    216946

    По умолчанию

    Mari спасибо за развернутый ответ. Моя фиксация на кастрацию обоснована тем, что я сейчас стою перед выбором брать ли кастрированного котенка или шоу класса. Так как это совсем разные коты с разным обслуживанием, плюс есть боязнь, что котик будит болеть после кастрации. И еще есть опыт жизни с котом Мейн кун который не был кастрирован и он не метил. Вот я и написала здесь, что бы узнать мнение людей. Раньше не задумывалась о кастрации. А сейчас ребенка продают только под кастрацию, это вывело меня немного из равновесия. Я и не ожидала, что мой вопрос вызовет такую бурю эмоций.

  5. #55
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя22 Посмотреть сообщение
    брать ли кастрированного котенка или шоу класса..
    кто вам сказал, что это могут быть разные котята?
    очень часто это один и тот же))

    Цитата Сообщение от Катя22 Посмотреть сообщение
    Так как это совсем разные коты с разным обслуживанием, плюс есть боязнь, что котик будит болеть после кастрации..
    а вот тут откровенная глупость!, т.е. следуя вашей логике мои домусы\подобрашки вообще должны питаться отбросами и никогда не видеть вета и расчески?
    нет никакой разницы, никакой - все, не зависимо от статуса и происхождения живут, питаются, обслуживаются одинаково
    ..
    ну а по кастрации вам уже все рассказали
    Цитата Сообщение от Катя22 Посмотреть сообщение
    И еще есть опыт жизни с котом Мейн кун который не был кастрирован и он не метил. .
    метки - это ваши проблемы оттирания, и метки ни чем не беспокоят кота, наличие яиц чревато другим, но об этом уже тоже все написали

  6. #56
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Никакой бури, вот вам уж точно показалось. У нас такие потенциальные владельцы ежедневно. Я вот с утра уже прочла лекцию про почему кастрированный котик НЕ не вырастет, вырастет, никуда не денется. У нас это уже реакция на уровне рефлекса, так что эмоции вы нам приписываете сами ))
    Но так задумаешься, и обидно уже за котов. Ну что правда их яйца возвели в ранг несусветной ценности до такой степени, что котенка в первую очередь выбирают по яйцам! не, ну нормально ли? ни по мордахе, характеру и окрасу, а по яйцам! куды котимся?
    Кроме кастратов и шоу котов есть еще шоу-кастраты, в шоушность которых даже больше верится.

  7. #57
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя22 Посмотреть сообщение
    Так как это совсем разные коты с разным обслуживанием...
    Катя, если питомца любишь, без разницы есть ли у него родословная. И кормишь так же, и лечишь так же. Котенок (шоу он или нет) вырастет и ему нужна будет кошка. Если в планах этого нет, если кошек не будет, котик будет мучаться. Как следствие, будет проявлять свою агрессию к Вам. Ваш опыт жизни с некастрированным котом Мен-куном насчитывает сколько лет? Что стало потом с этим котом? Очень интересно, поделитесь, пожалуйста. Моя подруга не хотела кастрировать своего, до 3 лет не метил и был "мягкой игрушкой". Но куны взрослеют поздно, потом все-таки взрослеют и объявляют об этом. Я не буду долго рассказывать о том, что случилось потом с котом подруги, конец был таким - ветеринарная клиника, кастрация. Коту уже 9 лет, он прекрасно живет без своих мужских принадлежностей и опять "мягкая игрушка".

  8. #58
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    1258959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя22 Посмотреть сообщение
    Раньше не задумывалась о кастрации. А сейчас ребенка продают только под кастрацию, это вывело меня немного из равновесия.
    Здравствуйте вам!
    Ну, любой адекватный питомник продает своих животных под кастрацию или уже кастрированными, за редким исключением. Когда котик/кошечка имеют все данные, чтобы быть производителями.
    По своему опыту я однозначно за кастрацию. Был у меня кот в детстве некастрированный. И как-то лет до 10 никак его хотелки не проявлялись: не метил, не голосил ночами, агрессии не проявлял. А вот лет после 10 резко ему стало нужно кошку. Тогда и я уже подросла, чтобы самой заниматься его здоровьем, но к сожалению, врачи сказали, что в таком возрасте кастрировать не возьмутся. Так что еще несколько лет мы слушали его ночные серенады и терпели нападки на руки/ноги, которые он воспринимал как кошку с соответствующими действиями.

    Сейчас у меня два котика - оба счастливые кастраты. Со здоровьем (тьфу три раза) никаких проблем, регулярно наблюдаемся у ветеринара. По поводу Ваших опасений, что после кастрации коты становятся ленивыми, конкретно в моем случае, ха-ха три раза!!! Скажите этом моим котам, которые носятся друг за дружкой по всей квартире, кувыркаются, влетают по когтеточке под потолок, а лежат спокойно только когда спят.

    Если Вы переживаете непосредственно о том, как пройдет сама процедура кастрации и восстановление после нее, то можно здесь на форуме попросить посоветовать проверенных ветеринаров в вашем регионе. Или договориться с заводчиком и провести эту процедуру у него, чтобы котик первое время был под наблюдением у более опытного человека.

  9. #59
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Как будто "шоу" не придётся рано или поздно кастрировать. Вы что до гробовой доски его как осеменителя использовать планируете? Так же и придётся кастрировать, только уже сама а не заводчик, плюс котище будет взрослый, у них это сложнее все проходит. Любой супер-пупер-шоу-самец однажды заканчивает свою карьеру и как минимум полжизни живет таким же кастратом.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #60
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Катя, напишите в теме о вашей долгой жизни с котом - некастратом, возможно, отзывы будут другие. Я Вас поняла, но читатели темы об этом не знают. У каждого свой опыт.

Страница 6 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. После кастрации...
    от shoppi в разделе Здоровье
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 19:17
  2. Корм после кастрации
    от Porsche в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2016, 23:08
  3. понос после кастрации
    от rigot в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.05.2016, 23:29
  4. диарея после кастрации
    от КатяКатенька в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 22:36
  5. Кот после кастрации.
    от Denezhka в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •