Тема: Заболевания после кастрации

  1. #61
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    а что это меняет?

  2. #62
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Нина, если бы Вы прожили с котом лет 14 и не было бы проблем, Вы бы непременно хотели кастрировать вашего нового котенка? Чтобы мнение поменять, иногда времени и информации нужно больше, чем собственного опыта. Поэтому, от "обязательно, потому что непременно будут проблемы" можно перейти к "не обязательно, но проблемы все-таки возможны, поэтому лучше кастрировать".

  3. #63
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя22 Посмотреть сообщение
    что нужно прокармливать его кормом уринари и разве не говорит давать котэрвин
    Да, вот это конечно Вы удачно к вету зашли. А антибиотиками сразу прокалывать не посоветовал? Чисто для профилактики. Как Вам уже написали, лечебную диету уринари, как и препараты типа котэрвин назначают при выявлении МКБ, причем определенного типа! При другом ее типе рекомендации можно сказать совершенно противоположные.

    И как Вы узнаете какой именно диетой и препаратами нужно "прокармливать" для профилактики того, чего еще нет и в помине? Поочередно курсами то одно, то другое? Чудный способ здоровое животное превратить в больное.

    Другое дело есть не лечебные, а так называемые профилактические корма, так я открою тайну - такая профилактика в той или иной степени присутствует практически во всех обычных кормах. Просто некоторые на нее более "заточены", такие корма бывают нужны животным с проблемой в состоянии ремиссии.
    Последний раз редактировалось Lazy; 08.08.2017 в 17:27.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #64
    Member Местный
    Регистрация
    07.08.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    216946

    По умолчанию

    Regiina спасибо Вам за опыт который рассказали. Здоровья три раза вашим котикам

  5. #65
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    И кстати, Катя, у меня есть к Вам важный вопрос. Вот допустим Вы взяли не кастрата. Был опыт проживания с не метящим котом, а вдруг этот окажется метящим, а? А вдруг очень сильно метящим?

    Какие Ваши действия в таком случае? Думаю этот вариант тоже необходимо рассмотреть, невзирая на предыдущий опыт, ведь это будет совершенно другое животное.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #66
    Member Местный
    Регистрация
    07.08.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    216946

    По умолчанию

    Белка спасибо

  7. #67
    Member Местный
    Регистрация
    07.08.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    216946

    По умолчанию

    Lazy вы правы. Я рассматриваю все варианты поэтому и открыла эту тему, что бы узнать опыт людей, наложить на свой и сделать вывод

  8. #68
    Member Местный
    Регистрация
    07.08.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    216946

    По умолчанию

    Lazy спасибо за Ваше рассуждение, об этом у меня не было информации. Спасибо что указали направление. В этом есть зерно...

  9. #69
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Катя, все правильно вам пишут, кот коту рознь. И если вам один раз повезло с котиком, который ни разу не метил за всю жизнь, со следующим так может не повезти)))
    У нас первым котиком был домусик, подобранный в юном возрасте с улицы. Ближе к году встал вопрос о кастрации. Мои члены семьи дружно предложили этого не делать, т.к. котик-то не метит и не гуляет. Через пару месяцев, ровно за 1 неделю, кот переметил в квартире все, что смог и до чего дотянулся........одежду, обувь, шторы, мебель ))) Естественно, что к ветврачу мы рванули очень быстро, бегом и ни у кого дома не осталось сомнений, что кастрировать нужно))) Сейчас у меня 2 мальчика куна, оба кастрированы в возрасте около года. Изменения поведения после кастрации не заметила, скачут конями оба, очень активные. Лишнего веса тоже не вижу у них ))

  10. #70
    Питомник Ветеран Аватар для YU-YU
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,783
    Вес репутации
    11587130

    По умолчанию

    У меня питомник, но кроме того, я являюсь владельцем кастратов, в возрасте 12-ти, 10-ти, 6-ти лет, это мальчики и девочек в возрасте 4-х и 3-х лет, никто из них никогда не болел мкб. У моей подруги живет потомок перса, возрасте 19-ти лет, кастрирован в 7 месяцев, для его возраста чувствует себя прекрасно. А вот у некоторых ветеринаров с кривыми ручками и плохим образованием есть привычка искать причину не в своем непрофессионализме, а в кастрации и плохой наследственности, естественно, это же куда проще, чем признаться в своей некомпетентности.
    Последний раз редактировалось YU-YU; 08.08.2017 в 19:29.

Страница 7 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. После кастрации...
    от shoppi в разделе Здоровье
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 20:17
  2. Корм после кастрации
    от Porsche в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2016, 00:08
  3. понос после кастрации
    от rigot в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.05.2016, 00:29
  4. диарея после кастрации
    от КатяКатенька в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 23:36
  5. Кот после кастрации.
    от Denezhka в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •