Тема: Заболевания после кастрации

  1. #81
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя22 Посмотреть сообщение
    Марина скажите пожалуйста а сколько им сейчас лет? И меня очень ещё интересует насколько им двоим нужен человек? Они сами с собой дружат и играют , или оба требуют внимания человека? Я тоже подумываю о двоих...
    Старшему 2 года, младшему почти 1,5 года ))) Для меня двое оказалось оптимальным вариантом ))) Точно лучше чем один! Они очень хорошо общаются между собой, бегают/играют, иногда дерутся, иногда нежничают )))
    Но человек им все равно нужен, очень нужен, несмотря на то, что сейчас их двое ))) Вечером, когда я прихожу с работы, или в выходные дни, за мной бегают два хвоста и требуют внимания, почесать пузо, на ручки, играть и далее по списку ))) Вообще очень интересно наблюдать как общаются между собой. И если вдруг решите брать двух, лучше если у них будет или одинаковый возраст, или небольшая разница в возрасте))
    Я очень довольна, что у нас второй кун появился, точно стало интереснее ))

  2. #82
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Мои дружат только если я в доме.Без они начинают нервничать, бегать по этажам, искать меня, плачут, потом дерутся между собой (наблюдения мужа).
    МамО, ты куда?
    Изображения Изображения

  3. #83
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    21.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    878750

    По умолчанию

    Котов в семье помню с начала 70х. Это всегда были мальчики-кастраты, Тихон, Дымка, Чижик, Чингиз и Мартын - домусики, фенотипичные сибиряки. Ожирением никто не страдал, МКБ уже в пожилом возрасте (16 лет) диагнонстировали у Чингиза, он ушел в 18. Тихон в 19, Дымка в 21, Чижик рано,в 16, но на него за несколько лет до этого на даче напал ястреб, он был снежно-белый, хорошо виден в траве. Мартыну сейчас 9, пока я на работе он один, судя по меняющим свое местоположение мячикам-мышкам-коврикам играет сам с собой. Со мной играет в прятки и пятнашки, ожирение ему явно не грозит, здоров (тьфу-тьфу-тьфу).

  4. #84
    Member Местный
    Регистрация
    07.08.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    216946

    По умолчанию

    Марина как здорово точно теперь хочу двух маленьких комочков. Спасибо Вам за такой позитивный отзыв. Долгих лет жизни вашим "пузикам"

    Белка какие они у Вас красавчики и умнички. Как здорово когда в доме столько ждущих пушистиков Долгих лет жизни им

    Helvin спасибо за Ваш отзыв. Здоровья и долгих лет жизни Вашему Мартыну
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 09.08.2017 в 19:45. Причина: Объединение сообщений

  5. #85
    Senior Member Бывалый Аватар для Metaxa
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    663165

    По умолчанию

    Нашего кота кастрировали почти год назад. Ему на тот момент 10 мес. было. Сейчас уже 1,8 мес. После кастрации пропала агрессивность, даже в зефирку немного превратился, но кусануть может до сих пор, довольно ощутимо, если, что не по его. Ну это уж характер у него такой с детства. Кот не страдает ожирением, очень активный, игривый, подтянутый. Утром и вечером даем индейку, корм в свободном доступе. Любит, чтобы его гоняли. Вот и бегаю за ним по дому)))) Весной взвешивали, точнее наша вет взвешивала, когда приезжала ему прививки ставить, весил 9,5 кг., но и кот крупный сам по себе.

  6. #86
    Senior Member Старожил Аватар для ckler
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    1364201

    По умолчанию

    Почти одновременно купили с подругой котов. Она не кастрировала своего, кормила кашей с мясом 2 раза в день. Кот заработал МКБ, его пролечили. Кастрировала, решила кормить мясом без каши и начала добавлять еще шеи. Рецидив. Пол года на корме для мкбшников, кормит теперь 2 раза в день кормом по "норме" на пачке, кот все время голодный, за бубочку корма мать продаст.
    Своего кастрировала, кормила сразу хорошим суперпремиумом, перевела потом на холистик. Кот доволен жизнью, скачет как белка, веселый и жизнерадостный, шерсть блестит, ни грамма жирка. Чтобы больше пил поставила ведро с водой в спальню, не красиво зато действенно Чтоб не скучал днем - купила аквариум с жабой. Она шустрая, коту нравится охотиться за ней. Заодно еще и с аквариума воду лакает >_< По вечерам устраиваю гонки с котом по квартире, в бешеном темпе он устает довольно быстро, 10 минут поиграл и этого достаточно, чтобы поддерживать его в форме.

  7. #87
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    ckler Она не кастрировала своего, кормила кашей с мясом 2 раза в день. Кот заработал МКБ...
    Вспомнила тяжелые времена. Кормила своего перса (некастрированного) кашей с рыбой (что вообще просто противопоказано) довольно долго. Ничем не заболел.
    МКБ - это такая загадка...

  8. #88
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ckler Посмотреть сообщение
    Чтоб не скучал днем - купила аквариум с жабой. Она шустрая, коту нравится охотиться за ней. Заодно еще и с аквариума воду лакает >_< По вечерам устраиваю гонки с котом по квартире, в бешеном темпе он устает довольно быстро, 10 минут поиграл и этого достаточно, чтобы поддерживать его в форме.
    Вот жеж....персональная жаба у некоторых котов
    Вот полностью согласна, что для хорошей формы нужны физические нагрузки. Мы тоже много бегаем по вечерам Как бы я не уставала, каждый вечер обязательные скачки устраиваем с махалками/ленточками и другими игрушками)) Если успеваю, то еще утром, перед уходом на работу, играю с ними ))) Плюс, покупаю всякие игрушки, благо интерактивных сейчас много, которые летают и бегают ))) котам нравятся!!!

  9. #89
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина11 Посмотреть сообщение
    Вот жеж....персональная жаба у некоторых котов
    Себе что ли тоже купить... Давно мечтаю посмотреть собственной жабе в глаза и сказать много хорошего.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #90
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ckler Посмотреть сообщение
    ...... Чтоб не скучал днем - купила аквариум с жабой. Она шустрая, коту нравится охотиться за ней. Заодно еще и с аквариума воду лакает ....
    АаааааПрелесть какая! Я в восторге, правда! - "Даешь каждому коту персональную жабку!"
    У нас черепахи, но коты к ним равнодушны, воды похлебать из террариума, корма тиснуть черепашьего, это да, есть любители. Но я гоняю - не думаю, что это хорошая идея пить такую воду, хоть она и фильтруется... А жабка, это мысль, правда, своя,родная, зелененькая! Уже хочууууу
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

Страница 9 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. После кастрации...
    от shoppi в разделе Здоровье
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 19:17
  2. Корм после кастрации
    от Porsche в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2016, 23:08
  3. понос после кастрации
    от rigot в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.05.2016, 23:29
  4. диарея после кастрации
    от КатяКатенька в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 22:36
  5. Кот после кастрации.
    от Denezhka в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •