Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Кун или не кун?

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Красноармейск, МО, Россия
    Возраст
    28
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Кун или не кун?

    Здравствуйте. Почти месяц назад у нас дома появились два милейших, шкодливых создания, брат с сестрой.
    Родились котята 30.05.2017. Матушка у них, вроде как, самый настоящий Мейн-Кун. Но документов и родословной никто не видел. Началось с того, что пару лет назад к моему свекру пришла пушистая красавица в интересном положении. Красавицу разместили со всеми удобствами, холили, лелеяли и в один прекрасный день она окотилась, под присмотром ветеринара, который признал в ней соседскую кошку, используемую хозяевами в разведении. Барышню с приплодом вернули хозяевам, но на следующий год история повторилась, однако систематически она продолжала ходить к свекру. Как живется у исконных хозяев, история умалчивает. Но в третий раз возвращать котейку "разведенцам" (простите за подобное определение, но, никем другим их, с таким отношением к животному, я назвать просто не могу) не стали, котят тоже оставили. Девушка уже в возрасте, ей девять лет, и, по утверждению ветеринара, все девять лет она приносит потомство. На этот раз она обрадовала семью аж семью котятами, в отличии от предыдущих четырех и трех в помете. Родственник схватился за голову, т.к. содержит и своих кошек. Так у нас появилось два пушистых чуда. По заверению все того же ветеринара, папа у них черный кун, более молодого возраста, но не известно точно, с кем именно девушка заделала котят.
    Забрать малышей пришлось очень рано, у барышни кончилось молоко и кормить их она более не могла, свекру тоже проблематично заниматься семью котятами сразу, тем более, один из котят родился с дефектом глаза, так что на лечение у него ушло весьма много. Сейчас ребятенок здоров и, по его словам, прекрасно себя чувствует в новой семье.
    Сейчас им без пары дней 2,5 месяца. И мне бы очень хотелось узнать, их соответствие "куно"-типу. =) Заранее должна извинится за фото с мальчиком, ибо поймать его ну просто нереально.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Светланка 1
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    ХМАО Приобье
    Возраст
    44
    Сообщений
    525
    Вес репутации
    500588

    По умолчанию

    Внешне кунята.История,конечно...

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Красноармейск, МО, Россия
    Возраст
    28
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Свекр со смехом предлагал забрать и саму кошку, но идти на конфликт с её хозяевами не хотелось. Хотя, как я поняла, они на нее довольно давно забили. Родственник, ни разу не заводчик, сделал все, что можно, а они даже не разу не поинтересовались, как там их беременная киса. Когда подрастут выложу еще фотографий, будет, наверняка, виднее чем сейчас. У меня есть более ранняя фотография кота, но хорошего качества, когда он только появился. Очень уморительный товарищ.
    Изображения Изображения

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Похожи на кунят. А кошечку бы стерилить, под предлогом что кесарили и пришлось по медпоказаниям
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Красноармейск, МО, Россия
    Возраст
    28
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, мы поднимали этот вопрос на "семейном" совете, когда забирали котеек. Но он не рискнул, все же она уже достаточно возрастная, да и побоялись, что те её вообще на улицу выкинут. Просто у свекра 14 кошек, все ухоженные, прививки и все дела, но породистых только два кота. Все кастрированы-стерилизованы. Почти всех он спас от смерти, когда те были совсем малышами и выкормил. Решили попробовать договориться с хозяевами, они обмолвились, что больше не хотят заниматься разведением, так что возможно кошка будет стерилизована в ближайшее время, но 15-ая кошка, еще и Кун... Девочка по словам ветеринара с документами и родословной, может удастся оформить документы нашим малышам. Хотелось бы поучаствовать в выставках, но без родословной себя особо не покажешь. А наших котиков мы почикаем месяца через четыре, как раз время подойдет.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    На кунят похожи, но кто они на самом деле уже не узнать. Папой котят может быть любой из проходивших мимо котов. Кошка, как стало понятно из Вашего рассказа, гуляет сама по себе, в саободном выгуле. Как ветеринар может утверждать, что папа малышей черный кун? Он что, свечку держал? И хотела бы я посмотреть на тот клуб, который в данной ситуации выдаст вам доки на котят, даже при наличии онных у мамы кошки.
    Последний раз редактировалось Maira; 09.08.2017 в 06:08.

  7. #7
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Варварычева Ольга Посмотреть сообщение
    По заверению все того же ветеринара, папа у них черный кун, более молодого возраста,
    А ветеринар не то что даже эксперт-фелинолог, так еще и провидец?)
    Кошку в 9 лет кастрировать не то что можно, а просто необходимо! Пока она здорова и достаточно молода. Иначе в 12-13-15 лет у нее начнется пиометра, и в таком возрасте, да еще в тяжелом состоянии действительно будет очень опасно. А она начнется на 99,5% вопрос только времени.
    Котят тоже нужно всех кастрировать, а то понесутся полукровки и дети инцестов по коробкам и помойкам((((((
    Котята сейчас визуально конечно похожи, но на 100% уверенности нет, с возрастом признаки и вовсе могут размыться. Но могут и наоборот обзавестись коробками и уши еще растут. Возраст сейчас такой, что все очень быстро меняется.

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Красноармейск, МО, Россия
    Возраст
    28
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, это все и так уже понятно, с документами. Я вообще не уверена, что там не поддельные документы с какой-нибудь птички. Просто вет утверждал, что осматривал её, после вязки с тем котом. Но тут я с Вами полностью согласна, не известно, забеременела ли она раньше или от данного кота, и какая родословная у него. И есть ли вообще. А котят, как я уже писала выше, мы в любом случае будем кастрировать. Хотя на самом деле, заморачиваться с родословной и всем прочим смысла нет, не в выставках счастье. Просто после полного пакета документов и плотного общения с заводчиками наших хорьков, лишь два тощих вет-паспорта из всех документов на котят вызывают небольшой нервный тик. Кошку, конечно, жалко, надеюсь этот вопрос они решат, и у нее все будет в порядке. На счет ветеринара, я с Вами тоже полностью согласна, но, к сожалению, это был единственный источник информации, так что приняли на веру. В любом случае, даже если с возрастом они станут больше похожи на дворян, мы не будем их меньше любить. Спасибо Вам огромное за ответы. =)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •