Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Здравствуйте! Моя история про котов и не только.

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для MamaYana
    Регистрация
    03.07.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    2407648

    По умолчанию Здравствуйте! Моя история про котов и не только.

    Здравствуйте! Разрешите представиться!
    Меня зовут Яна, я живу в Москве. В нашей семье папа-мама и двое детей, дочка 9 лет и сын 3 года. И совсем скоро у нас появится котёнок Мейн Кун!!!
    Расскажу историю, как мы пришли к решению взять котёнка.

    На самом деле, я до сих пор не понимаю, как мне пришла в голову мысль завести кошку! Ведь я всегда любила собак, причём больших. С котами у меня не складывалось.
    А было это так:

    В 90-х годах, в юности, мне приходилось жить с котами. Первый кот принадлежал моей первой свекрови. Это был белый метис сибирского и перса. Белый, пушистый, кастрированный и ленивый, он лежал на коленях у свекрови. Я относилась к коту нейтрально и никаких чувств не испытывала.
    Другой кот принадлежал моему второму мужу. Бывший муж принципиально отказывался кастрировать котов (из мужской солидарности).
    Поэтому, кот (дворянских кровей, серый в полоску) постоянно делал лужу рядом с лотком, а свекровь клала в лужу газету. Ещё этот кот метил на диванах и точил когти о мебель. А однажды, когда мы взяли щенка немецкой овчарки и оставили кота спать в нашей комнате, этот кот написал мне на волосы. В общем, воспоминания о котах у меня остались незабываемые!
    Потом мы с мужем разошлись и больше я животных не заводила. Так прошло 15 лет.
    Я снова вышла замуж, родила двоих детей. Младший подрос, ему уже 3,5 года. Третьего ребёнка мне уже поздновато заводить, но хочется ещё кому-то подарить свою любовь и заботу. Это было скорее подсознательное желание.

    А тем временем, моя старшая дочка начала нежно относиться к кошечкам. Когда ей было лет семь, она как-то попросила меня взять котёнка. Но я, вспомнив свой незабываемый опыт, отрезала,- Вот вырастешь, будешь жить отдельно, и заводи кого хочешь!
    Больше дочка меня не просила. Но надо сказать, что дочка натура тонкая и имеет художественные способности. Поэтому она стала выражать свою мечту в рисунках.
    Так, несколько лет я наблюдаю, что почти на всех рисунках присутствуют кошки.

    И тут меня озаряет мысль, что я сама хочу котёнка!

    Поскольку я люблю всё решать быстро, я тут же стала смотреть породы кошек в интернете. И поняла, что мне не нравится ни одна порода, кроме Мейн Куна. Домашние мои тоже были единодушны.
    Мне нужна была крупная кошка, характером похожая на собаку, чтобы без этой кошачьей отстранённости и независимости,чтоб не лежала как бесполезное создание на подушке. Компанейская, активная, при этом ласковая и нежная, большая и пушистая.
    И вот, я стала искать котёнка. Хотелось чистопородного Куна. О стандартах породы я ещё ничего не знала. Поначалу просто пытались определиться с окрасом. Мнения разделились- муж хотел чёрного солида, дочка рыжего, а я просто красивую и интересную, не похожую окрасом на того самого дворового полосатого кота.
    Потом Бог меня увёл с Авито и я случайно попала на этот форум. Где мы и нашли своего котёнка.
    Это чёрная черепашка Tender Friend Queen Thais. Сейчас ей 3 месяца, забираем из питомника на следующей неделе.
    Последний раз редактировалось MamaYana; 10.08.2017 в 13:48.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Kin Red
    Регистрация
    02.08.2017
    Возраст
    45
    Сообщений
    802
    Вес репутации
    40353519

    По умолчанию

    Здравствуйте! Поздравляю со скорым окунячиванием! Покажите, пожалуйста, фото Вашей красавицы.
    P.S. Ваша дочка такая умница!! Очень красивые рисунки!!!

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для MamaYana
    Регистрация
    03.07.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    2407648

    По умолчанию

    Спасибо! Дочка нарисовала это в 7-8 лет.
    Покажу фото нашей красавицы, если заводчица, конечно, не будет против.


  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Здравствуйте! Очень красивая девочка! Но вот насчет отстраненности и независимости тут даже не знаю..... Да, ласковые, да компаньоны, участие во всем, что делается в доме, но.... все же независимое и если не хочет, на руки не возмешь или терпит, или убежит, все же кошка, просто Мейн Кун с большой буквы Кошка!!
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для MamaYana
    Регистрация
    03.07.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    2407648

    По умолчанию

    Нам только предстоит познакомиться с Куноребёнком. У нас это первая кошка, поэтому я ещё плохо представляю себе, как это всё будет. Немного страшновато, конечно, почти как перед появлением первого ребенка. Но я думаю, мы все полюбим ее такой, какая она есть.

  6. #6
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Казахстан, Павлодар
    Сообщений
    192
    Вес репутации
    3295983

    По умолчанию

    Вы обязательно ее полюбите, куны необычные кошки...

Похожие темы

  1. Здравствуйте! История Даксэна )
    от daksi в разделе Здравствуйте
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 21:42
  2. Тучкины куны и не только. Здравствуйте
    от Тучка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.05.2016, 13:46
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 17:05
  4. моя история
    от Соня в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 01:19
  5. Здравствуйте. Я только мечтаю о мейн куне
    от Vanilla в разделе Здравствуйте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 20:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •