Тема: Пикник и кот

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.06.2017
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    21

    По умолчанию Пикник и кот

    Уважаемые кунолюбители! Берете ли вы своих питомцев на пикник, выезд на природу? Именно не на дачу, а на такой выезд на несколько часов.. слышала, что лучше не брать с собой куна, т к.может испортиться характер, стать нелюдимым или даже агрессивным.. плюс наш парень проявляет даже дома охотничьи инстинкты, про природу и думать боюсь- ездим без него. А как у вас?

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Представления не имею - какое отношение может иметь к характеру?
    Если кот общительный, легко адаптируемый - берите смело, только не забудьте обработать от всего, и одеть шлейку - все-таки он у Вас не собачка дрессированная, команде "Ко мне!" не обучен.
    Если же кот боится незнакомых людей, незнакомых мест - зачем ему лишний и, к тому же, бесполезный стресс устраивать?

    ЗЫ Перед тем, как ехать на часы, попробуйте недалеко от дома с полчаса на шлейке погулять - все станет ясно
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Все зависит от темперамента кота, выйдите с ним на шлейке погулять во двор и посмотрите на реакцию...если коту будет интересно, то прогулки только приветствуются, животным тоже нужны новые впечатления и эмоции. Я с двумя часто гуляла в лесопарке вообще без поводка..а другой например во дворе на лавочке трясся как лист осиновый.

  4. #4
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,024
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    А я считаю - всё это от лукового. Домашний кот должен сидеть дома. Я просто стараюсь минимизировать негативные последствия именно МОИХ хотелок (кот не может сказать, что хочет на пикник) - побег, инфекции, блохи...
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 10.08.2017 в 18:27.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Домашний кот должен сидеть дома.
    Вот слово в слово - и мое мнение Свой двор в частном доме, вольер - это тоже дом. А вот чужие территории, "неосвоенные земли" - не знаю, какая радость будет коту, но уж стресс точно обеспечен. Про опасность инфекций, паразитов и тд, вообще не говорю. Хотя соблазн прогуляться с котиком, как с собачкой, понимаю)
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #6
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,024
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    ...соблазн прогуляться с котиком, как с собачкой, понимаю)
    Ага)) но, слаба Богу, я этим уже переболела
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.06.2017
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Наш кот очень любит любых гостей- от родственников до случайных доставщиков его корма)) позитивно отнесся к чужим котам.. собачку , соседскую таксу-мальчика, прогнал одним видом, раздувшись в 2 раза))) мне кажется, все-таки, мейн-кун - очень эмоциональное животное, и незнакомая территория= неизвестно какая реакция.. так что пока присматриваемся к коту) вот станет постарше- посмотрим)

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Наш тоже очень любит гостей))) но это когда у него гости, а он хозяин на своей территории. А вот когда сам попадает в чужое место... ну он вытерпит конечно, но на самом то деле, прогулки в оконном вольере для него гораздо приятнее. Мухи/птички/машинки/газонокосильщик - все впечатления присутствуют, но он чувствует что он над ними сидит в безопасности)))

    А вообще конечно,желание показать своему куну мир, и что уж греха таить, своего чудо-кота показать всему миру ну это ж действительно свойственно любому молодому куноводу))) Поосто мы давно окунячены, мы уже успокоились)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.06.2017
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Olenic и это тоже, наверно))) но еще и то, что дачи у нас нет, поэтому ездим часто на природу, а 1 члена семьи оставляем дома))) эх)))

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    Думаю что Ваш котик не догадывается о таких лишениях и дома на своей территории ему комфортно. Хочется чтобы котик гулял обустроить ему законный выгул. Частые поездки на природу кроме стресса коту ничего не принесут.
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •