Тема: информация о покупателе

  1. #221
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    А в чем помощь заключается? Кот подарен был что ли?
    Я не права? Сейчас очень легко получить в брид кота, когда у тебя даже нет питомника? Перекус был всего 0,5 - это разве большой минус? Я бы новичку не продала, я существо недоверчивое. И мне по сердцу заводчики, которые перестраховываются.
    И сейчас я почему-то думаю, что Нина больше ни одному новичку кота не продаст. Так случается - кто-то один сделает доброе дело и уже все остальные, похожие на этого доброго, сразу списываются.
    Цитата Сообщение от VikS Посмотреть сообщение
    То есть, Нина возвращает все деньги и еще в довесок дарит котенка в брид.
    Elite пишет с ошибками, поэтому сразу трудно понять. Думаю, предложен не вариант с двумя пунктами, но два варианта.
    Последний раз редактировалось Mara; 15.08.2017 в 03:22.

  2. #222
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    В брид новичкам продавать очень чревато, то контр-сексом в течку напоят, то кота бедного вдоль и поперек со штангенциркулем измерят.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #223
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VikS Посмотреть сообщение
    То есть, Нина возвращает все деньги и еще в довесок дарит котенка в брид.
    Не переборчик ли?
    прочитайте внимательнее, там просто предложено два варианта развития событий покупателем, либо они возвращают кота и забирают деньги, либо ждут еще два месяца и делают замену если не выправится....и еще написано про вес в три кг у шестимесячного кота
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  4. #224
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    вот правда, можно все обьяснить при желании, и другого котенка в первом посте, и другой окрас в договоре - опечатками и ошибками....можно и про прикус признать что в конце концов это не дисквал, и покупатели предупреждены... но три кг веса у шестимесячного кота куна в бридинг, меня шокировали, лучше бы переписку не показывали))) тут только забирать кота назад, и возвращать всю сумму ....
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  5. #225
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Простите что вмешиваюсь, уважаемые заводчики, но меня зацепило, что все считают, что фото в первом посте не того кота. А я думаю, что все-таки того, пишу с айпада и не могу скопировать и выложить в подтверждение фото с первого поста и из темы про помет (http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48053&page=3). Там очень хорошо видно, что именно у котенка Магна, на левой лапке, на фото на правой лапке, широкая черная полоска, в то же время у котенка Виртум, с которым его, якобы, перепутали, такой полоски нет!!! А цвет при фотографировании может сильно меняться, как все мы знаем((
    И, по поводу молодых заводчиков, хотелось бы сказать следующее: не хотят они ничему учиться и не собираются, от слова Абсолютно!!! Это понятно хотя бы по одному факту, на протяжении всей темы пишут постоянно с одними и теми же ошибками (орфография наижутчайшая, пунктуация отсутствует абсолютно), хотя им постоянно на это указывают и исправляют!!! Но хоть раз бы исправили, нет "оне'с молодые заводчики", только еще учатся!!! Ладно, можно наплевать на грамотность, у нас нет абсолютно грамотных людей, но если вы заводчики, прошли обучение, как вы говорите, вы обязаны владеть профессиональным языком и терминологию знать обязаны!!!!!!!!!
    Еще раз прошу прощения, что вмешалась и может была резка, но не смогла сдержаться, извините(((

  6. #226
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Даже не знаю... На диване сидит голубой котик, носик у него светлый. По фотографиям в теме помета у Магна самый темный нос... практически черный. Он самый контрастный их всех.
    Но есть еще один серебрун... Люкс. У него нос не черный, как у Магна, а как у Витрума. И вот Люкс больше всего похож на того кота, который в итоге у покупателя, раз по словам заводчика голубец был на момент приезда в новом доме уже.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  7. #227
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    У Люкса полосочки симметричные и узенькие, а у Магма широкая полоска. И У Люкса шерсть намного чернее. Посмотрите как усы загибаются у котят. У Магма (фото из http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48053&page=3) именно так как на фото котенка из первого поста.
    На фото из поста 27, нынешних владельцев, цвет котенка светлый как и на первом посте.
    Последний раз редактировалось Алёнушка11; 15.08.2017 в 05:09.

  8. #228
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Я не на чьей стороне,но вы меня простите зачем покупателю рисковать и ждать года,Нина зачем им это,и да что за лапша на уши,что такой перекус,который уже сейчас более 2 мм придет в норму...Там бульдожина будет......Это вы рискнули...А там рисковать нечем в смысле знаний их нет...Там табула раза....
    Эти линии не простые и эти вещи в них имеют быть и первое и второе,но это не значит, что животное уже с незначительным по вашему мнению отходом,но отходом может быть продано бридом...Вот закидайте меня тапками для меня нет,для меня это животное сразу кастрат....
    Покупатель конечно жжет.... Верните всю сумму,заберите кота....Вы не правы,будьте выше орфографии написанной здесь...Да хороший урок,они у нас у всех в бридерской жизни бывают
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #229
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Аленушка11... я просто не имею для сравнения фото второго котенка в возрасте 5 месяцев, чтобы сравнить, какой из котят темнее на данный момент... У Вас они есть?
    По своим котятам я могу сказать, что серебро очень сильно светлеет со временем, и почти полностью темный котенок может отлично засеребриться... По фото таких маленьких котят в детской шерсти нельзя сказать, какое серебро будет, когда они станут старше, и даже рисунок почти не определяется, а со временем может отлично прорисоваться.
    Зато мочка носа, величина более постоянная. И если она закрашена в черный цвет (есть такие мочки носа), то светлой (как на фото с прикусом, которое выложил покупатель) через месяц-два вряд ли станет.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  10. #230
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Да, я считаю, что могла сложиться анекдотическая ситуация... Что не тот котенок сел в переноску. Учитывая, что покупатель не разбирается в котятах...
    Я не думаю, что заводчик продал бы такой прикус намеренно... да еще и щуплого котенка в бридинг. Хотя немного слукавил, говоря о том, что проданный котенок выставлялся...
    И тогда возмущение обеих сторон понятно... Со стороны заводчика "как котенок мог испортиться за такой короткий срок" "самый лучший в помет, толстЯ как его называли в теме помета", а со стороны покупателя "разве это перекус 0,5 мм" и "вес всего 3 кг"...
    Особенно, если оба котенка переехали в один день
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

Страница 23 из 27 ... 131415161718192021222324252627 Последняя →

Похожие темы

  1. Информация для покупателей
    от Маргарита и Боня в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 691
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 16:59
  2. Информация для заводчиков!!!
    от Энжел в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 15:06
  3. информация о питомнике
    от Flowing wave в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 20:20
  4. ПИОМЕТРА - информация к размышлению
    от Кунолюбитель в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 00:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •