Тема: информация о покупателе

  1. #51
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
    .... Тут же человек годами страдает х.рнёй по-другому и не скажешь((( Не могу я одобрить данное - понимаю о чём речь...
    Какой, простите, херней?
    Вы видимо слишком мало в бридинге, чтоб понять, что иной раз средний и крепкий брид кот, без перекосов на грани экстрима гораздо ценнее любого шоу-вау. Именно своей середнечковостью и универсальностью.
    Это один момент.
    Второе, кастрация всех поголовно и отправление их на подушку ведет в тупик, я это поняла слишком поздно. Поэтому приходится рисковать, элементарно ради себя же и своего же питомника.
    Крайности до добра не доводят.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #52
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Клевер а вы вообще договор читали. Прежде чем кидаться обвинениями, что кот продан в свободное плавание?
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  3. #53
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    чего все к окрасу прицепились? ещё на выставке я так понимаю эксперт сомневался в окрасах котят, потому что в оценочном листе написано ns23 (as24) Я не утверждаю, там как то неразборчиво написано.
    и в договоре запросто может быть опечатка, потому что шаблон один и переделывается под каждого котёнка.
    Похоже просто кот не пришёлся ко двору, раз стали искать причины возврата.

  4. #54
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx star Посмотреть сообщение
    Да котёнок с перекусом, это недостаток (не критичный, Но все же, это кот), но уверена что Нина достойно решит эту проблему.
    Это должно быть ясно как Божий день, что новичку объяснить до состояния понимания, что перекус - это недостаток, что уши невысоко - не криминал, бамп на носу - не путь в кастраты и так далее... невозможно. Сегодня захотелось - загорелось, берет, не думая и не вникая... а уже потом начинает разбираться, везде писать, спрашивать, в том числе и "доброжелателей", коих среди нас немало (помню, кастрата взрослого продавала, а дама решила здесь на форуме по личкам посоветоваться... пришлось отправлять в пешее и даму и умников), что-то находить, читать, накручивать себя, выискивать новые недостатки, искать дефекты, жалеть о приобретении, требовать замену... все, как по трафарету... и съедать мозг заводчику... вот лучше не связываться, если изначально что-то не так... на будущее... в данной же ситуации - пусть предоставят все медицинские заключения и обследования, и уже потом обсуждать обмены/замены и прочее...

  5. #55
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    А что касается перекуса, человек был честно предупрежден, с возможными вариантами замены. Если хотели идеального кота, надо было и брать идеального. как перекус поведет себя в будущем, можно только догадываться, обычно да, вылазит сильнее. Нина знает своих животных, дала благоприятные рекомендации. но опять таки молодой питомник, если хотели без недостатков, зачем брали, что за рулетка "вылезет-не вылезет"? Поиграться в разведение?Вернуть кота? Вернуть деньги? Зачем?

    P/S да Юля согласна.. сначала берут животное с недостатками, а потом ай-яй-яй, ой-ой -ой... и начинается вынос мозга заводчику.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  6. #56
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,024
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elite Посмотреть сообщение
    ...Это просто первый котик был и мы ( особенно я) ничего не понимали , что и как должно быть....
    ...
    Скажу сразу в котоводстве я полный ноль,впрочем как и жена...
    Зато в разведение покупаем. Вот они - плодители.... А потом куньё на помойках, не нужное никому.
    Нин, сочувствую. Но продавать новичкам в развод.... не понимаю.
    Решил написать сам один раз, что бы на мой взгляд спокойно и объективно расписать как все было . Ольге ( это моя жена ) приспичило заниматься разведением кошек
    о, простите. Это вашей жене "приспичило". А вы тут за нее отдуваетесь.


    Там выше, странице на второй-третьей, сообщения от второй стороны.
    Одобрены только что. Пардон.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 14.08.2017 в 13:45.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #57
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    На фото от покупателя уже другой котенок, черный.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  8. #58
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    elite, племенное разведение- это работа, со всеми вытекающими, чтобы делать любую работу достойно для начала надо иметь образование. А когда лезут ничего не понимая, в вашем случае даже не прочитав стандарта породы, получается так как у вас получилось. И поэтому вы сейчас будете учиться на своих граблях, вы сами этот путь выбрали.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  9. #59
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Уважаемый Олег, так то что вы и ваша супруга в кунах не понимаете, надо было исправлять ДО покупки кота в брид, пойти на курсы, читать стандарты. Как минимум со стороны заводчика проскакивает мысль, если человек собирается открывать питомник, значит у него достаточно знаний о породе ИМХО. У меня первого кота так на выставках полоскали мама не горюй... Поймала грабли, набила шишки, и после первого помета поняла что что то идёт не так. Хотя и курсы были после кота, и питомник открыт)... А котята красотулечки конечно, но не то...Пришла на форум и учусь до сих пор.. Каждый день что то новое.. Вы уж решите что вы в данном случае от заводчика хотите и двигайтесь дальше как то либо по этому пути, но уже с знаниями, либо попробуйте сначала с шоу кастратом. Потому как питомник начинается либо с тренировки на кастратиках, либо с кошки.. На коте далеко не уедете
    Последний раз редактировалось Lynx star; 14.08.2017 в 14:01.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  10. #60
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Мне больше всего нравится, что экспертизы по перекусам, генетике и пригодности в бридинг прогнозы дают ВЕТЕРИНАРЫ. Это уже на грани цырка. Ветеринарам вообще пох всё, что не является угрозой жизни и её качеству. Другое дело, если их каким-то (?) образом попросили (?) это написать....
    А то у нас ветеринары уже и кошек и собак и хорьков и морских свинок по прикусам браковать будут. Нюню.

    elit, вы хотели/думали так, что покупаешь идеального кота, пару идеальных же кошек и давай плодить-размножать идеальных (элитных) котят? Вутакут вот всё просто? Просто мы тут все не додумались так сделать. Вот.... маемся уже годами.
    Последний раз редактировалось Mary; 14.08.2017 в 14:00.

Страница 6 из 27 12345678910111213141516 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Информация для покупателей
    от Маргарита и Боня в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 691
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 16:59
  2. Информация для заводчиков!!!
    от Энжел в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 15:06
  3. информация о питомнике
    от Flowing wave в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 20:20
  4. ПИОМЕТРА - информация к размышлению
    от Кунолюбитель в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 00:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •