Тема: информация о покупателе

  1. #181
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    скиньте это фото на почту, нормального размера, есть подозрение, что фото шопленное

  2. #182
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elite Посмотреть сообщение
    Да, в том то все и дело.
    Мне просто интересно, вот я приехала покупать голубого кота, а мне отдают чёрного.. И типа я молча забрала, решив, что кот всё же не чёрный, а голубой?
    Бррр..

  3. #183
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    .. 0,5мм никаких не было, продан перекус с отходом...
    а вы откуда знаете?
    И скажите, какой это у котёнка дисквальный в перспективе порок? Пардон, "дисквальный недостаток".
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #184
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Филадельфия, у меня есть опыт, я неоднократно видела как это развивается и что его ждет во взрослом возрасте тоже представляю. Котенка с такой челюстью еще поискать надо. Это не одного дня история, уснул в норме, проснулся 2мм отход. Почему вы не спросите у ТС, где её фото с 0,5мм? И как задокументировано согласие на такого котенка покупателя? Повторюсь, нельзя было такого кота предлагать в брид. Еще и с хвостом там что-то происходит, непонятно что там Матюшина написала, типа нервный хвост, наверное.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  5. #185
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Два клыка на верхней челюсти торчат, о каком гингивите сейчас можно вообще рассуждать.. Стоморджил не безобидный препарат, останется воспаление после смены зубов, да можно принимать и то сначала пообрабатывать местно и уже тогда подключать антибиотик. elite, прикус у кота всегда такой был?
    Я тоже вижу два клыка, сейчас пока вся челюсть гулять может, зубы прут...рано судить...Кот голубубой по обеим фоткам...

  6. #186
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    . Еще и с хвостом там что-то происходит,.
    ну тогда может вы попросите ренгтген, может вам покажут
    и снимок черепа, и груди заодно, а то "живут", а снимка до сих пор ни одного нет

  7. #187
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Україна, Київ
    Сообщений
    992
    Вес репутации
    859303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elite Посмотреть сообщение
    Гингивид в основном с лева с боку
    я бы не истерила по поводу гингивита. При смене зубов бывает часто, если остается после смены зубов "мясо" - удаляется оперативно. Я проходила это у двух котов, сейчас на очереди, похожу, третье животное, не нравится мне эта смена зубов у него (все - не близкие родственники между собой). Главное, чтобы был хороший стоматолог и умел держать в руках скальпель). Потом с деснами все ок.
    Про перекус. Если вам кот нравится и подходит по кровям - я бы использовала в разведении и дальше смотрела бы по потомству.
    Как показала практика, перекусы встречаются, и у тех, кто звездит на выставках - тоже. И это уже дело заводчиков, как к этому относиться.
    (да, после покупки первого кота с перекусом в след. раз я стала переспрашивать подробно именно про перекус. Ну то есть про все штрафные и дисквальные моменты - твисты, перекусы, заломы итд.)
    И да, у всех заводчиков бывают грабли) что поделаешь)

  8. #188
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    а снимка до сих пор ни одного нет
    Чтобы увидеть перекус снимка не надо, есть глаза, есть заключение врача. И не надо больше ничего обследовать, кот отличный домашний любимец. Nina, договоритесь с людьми, они неграмотные, но на вид адекватные))), вы же согласны были с ними работать. Не сомневаюсь, все это еще можно исправить. У вас же не последний помет, замените котенка, отдайте какие-то деньги, компенсируйте их расходы, не надо вставать в обиженные позы. Люди хотят работать, они сейчас тоже в невыгодном положении.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  9. #189
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    обьясните почему было сказано нам, что если прикус не восстановиться (1мм было с ваших слов), то возврат или обмен полной стоимости кота.
    Что сейчас изменилось ,прикус стал в норме? Нет он только усугубился. И по этой причине стал вопрос возвращения.
    Почему сейчас 50% ? От кота по причине " не нравиться" не отказываемся. А причина не возможности использовать по назначению,указанная в договоре. Мы конкретно покупали в брид.
    Это подтвердит любой суд, любой комитет по защите прав потребителей. Все необходимые документы ,справки ,чеки имеются.
    На данный момент я уже не хочу идти на компромиссны типа кострации. Вы просто обманули. И продолжаете это делать даже в теме предоставляя на фото не того кота.
    На данный момент возмещение полной стоимости.
    Если вы не соглашаетесь сейчас и продолжаете пудрить мне мозги , то следующей мой шаг я иду к адвокату составляем и подаём заявление в суд.в случае ( вероятность,что выиграем дело 99% ) плюсом на вас будут возложены судебные издержки.
    Когда получу постановление суда,я обращаюсь в службу приставов ,которые ещё плюсом к этой сумме наложат ещё свои 7%( если в течении 5 дней с начала открытия делопроизводства не загасете весь долг)
    .
    идите

  10. #190
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Вправе ли покупатель не ждать?
    Считаю, что покупатель вправе не ждать. И не кастрировать за свой счет. Да еще и пристройством заниматься. Как ни крути, а перекус, который уже сейчас есть у котенка, не есть гуд. Вернуть деньги и отдать котенка - лучший выход. ИМХО.

    Можно, конечно, делать упор на договор. И на пункты, которые указывают на то, что покупатель согласился... Знал, но согласился. Подписал договор...
    Но как мне кажется, это не совсем правильно. Договаривайтесь как-то. Зачем усугублять?
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 14.08.2017 в 23:35.

Страница 19 из 27 ... 9101112131415161718192021222324252627 Последняя →

Похожие темы

  1. Информация для покупателей
    от Маргарита и Боня в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 691
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 16:59
  2. Информация для заводчиков!!!
    от Энжел в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 15:06
  3. информация о питомнике
    от Flowing wave в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 20:20
  4. ПИОМЕТРА - информация к размышлению
    от Кунолюбитель в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 00:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •