Тема: информация о покупателе

  1. #231
    Senior Member Ветеран Аватар для Clever
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Орёл, Россия
    Сообщений
    2,381
    Вес репутации
    2722036

    По умолчанию

    По ходу как и написала вчера - на фото продавец одного котёнка выставил в теме,а на деле продан другой,вот и непонятки с окрасом - выставлялся на выставке другой котёнок (не тот что продан). Устраивать такую сцену...лучше бы по совести поступили бы - забрали бы кота и отдали бы деньги продавать заведомо в разведениекота с такой челюстью+вес...Без комментариев(((
    (И,да,я немного в разведении всего лишь 5 лет. Первый мой кун родился весной 2011 года - Леоланд там что-то говорила... Мой ответ).

  2. #232
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алёнушка11 Посмотреть сообщение
    полосочки симметричные ... шерсть намного чернее. Посмотрите как усы загибаются у котят...именно так как на фото котенка из первого поста.
    На фото из поста 27, нынешних владельцев, цвет котенка светлый как и на первом посте.
    Я по-иному вижу... попробую показать как я вижу.

    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  3. #233
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Сейчас очень легко получить в брид кота, когда у тебя даже нет питомника?
    Легко. Я не буду называть питомники, но первый вопрос не "а вы кто?", а "вам куда?", все. Брид? Брид столько то. Давайте деньги и берите кота.
    Я в упор доброго дела не вижу. Продали кота и продали.

  4. #234
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    комитет по защите прав потребителей.
    Ну нельзя же так смешить, elite, ну правдааа???
    Разве вы еще не поняли, что вам желательно на "блистать" знаниями там, где у вас даже нет желания их получить? Несёте всё, что где то что то краем уха....для чего? для какого эффекта? пока эффект только феерический.
    Совет был бы таким:
    Вместо того, что бы скакать по каким то экспертам бесконечным и собирать "бумаги", потратив тыщ так с десяток, лучше бы честно обратились к заводчику, мол вот вам эти же 10 тысяч похода, котика заберите. И всё бы было хоть и не красиво, но хотя бы честно, а не вот эти вот отвратительные многоходовки.
    А, будет еще совет. То что Дядя Федор у вас там откровенно в закадыках, уже и слепому очевидно. Писать такие справки, да еще и оптом, это прямо не знаю даже, как уговорить незаинтересованного вета. Нормальному вету на все эти ваши игрушки с бридами и дисквалами по честному класть, не его компетенция. Писать такие назначения, а именно стоморжилом на даже не розовые дёсна (читай из пушки по воробьям) это либо для устрашения диагнозов либо Дяде Федору реально пора другим делом заняться, ну хоть в кошачьи эксперты пойти учиться, раз уж его прям так тянет.

    Ну и конечно в брид продавать страшно. Абы кому тем более. Девочки, давайте будем разборчивее! И с котами и с покупателями.

  5. #235
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Извините, если можно, я повторю по-другому вопрос, который в общем виде оказался оффтопом в этой теме, хотя вопрос именно по ней.

    Если бы покупатель, который недосмотрел, по прибытии все-таки отказался бы забирать котенка из-за прикуса - Нина вернула бы задаток? Или считается, что деньги в таком случае не возвращаются - как принято? Отказался ведь сам.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #236
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    А сколько был задаток?
    По идее нет, задаток не должна. Котенок не из другой страны, ни с другого континента, по идее приезжай, смотри, вноси задаток по факту осмотра. Уверен в своих силах, что выбрал по картинке? ну что ж....котенка для тебя держали, в продаже он не был какое то время = был твоим = ответственность совместная. Ну как бэ да, не телевизоры продаем. Как грицца, вывез машину из салона, потерял 20% стоимости.
    Другой вопрос, что ни этого кота, ни этим людям продавать в принципе не стоило....ну вот.

  7. #237
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    Задатка, насколько я поняла не было. Была сразу оплачена полная стоимость котенка. Разве не так? Почему не возвращаются? Если приехал, увидел, что котенок не то, что ожидалось и отказался брать, то не вижу никаких причин тут же не вернуть задаток.
    Я вносила полную стоимость за котенка из Московского питомника. К моменту переезда у него вдруг обнаружилась небольшая проблемка. Заводчик честно предупредила меня. Мое право решиться взять или отказаться, ведь деньги изначально вносились за безпроблемного котенка. Я отказалась, заводчик отреагировал адекватно. Деньги перегнали обратно мне в полном объеме.
    В данном случае мне не совсем понятно - была ли озвучена проблема с прикусом до приезда покупателей или все-таки поставили перед фактом. Если Нина озвучила проблему уже по прибытию покупателей, то у него было полное право отказаться, забрать деньги и вернуться домой без котенка, но зато с деньгами и сохраненными нервными клетками своими и заводчика.
    Этого не случилось, забрали что дают - видимо действительно приспичило. И даже после возвращения домой, когда взбудораженность от покупки прошла и мозги встали на место, можно было разрулить ситуацию по честному, а не придумывать всевозможные "страшные" заболевания с целью вернуть котенка. Зачем нужна была такая многоходовка? Ну позвонили/написали бы Нине, что мол так и так - приехали домой, опомнились, не хотим Вашего котенка. Решение было спонтанным. Не думаю, что Нина отказалась бы от своего дитя.
    Но справедливости ради все же стоит сказать, что нельзя продавать новичку в брид котят, даже с малейшей проблемой. И если все же покупатель-новичок САМ настаивает на приобретении именно этого малыша в брид - документально прописывать все возможные варианты развития событий.
    Последний раз редактировалось Maira; 15.08.2017 в 08:56.

  8. #238
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elite Посмотреть сообщение
    Мне предложили серебро.по фото, по почте. А кокого отдали я уж не знаю .
    Это уточнить нужно у Нины.
    Вот это вообще убило. Котенок уже у Вас, если осмотрела эксперт Матюшина, еще там в какие-то другие клубы возили (с Ваших слов) и Вы до сих пор не знаете какого окраса у Вас котенок по дому бегает?

  9. #239
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,213
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ну так Нина и сейчас не против забрать, или это не так?
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #240
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    Нина согласна и сейчас забрать, но уже за полцены. Покупателя такой вариант не устраивает. Я так поняла во всяком случае)))

Страница 24 из 27 ... 1415161718192021222324252627 Последняя →

Похожие темы

  1. Информация для покупателей
    от Маргарита и Боня в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 691
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 16:59
  2. Информация для заводчиков!!!
    от Энжел в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 15:06
  3. информация о питомнике
    от Flowing wave в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 20:20
  4. ПИОМЕТРА - информация к размышлению
    от Кунолюбитель в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 00:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •