Тема: информация о покупателе

  1. #241
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ну справедливости ради, котенок со слов нового владельца весь больной, его куда в питомник? Думаю нет, его обследовать и на карантин. Не стоило придумывать котенку ничего! ИМХО.
    Вообще по хорошему раз он больной - вернуть разницу между брид и пет, но после факта кастрации.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #242
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    ...............
    Последний раз редактировалось Nina; 15.08.2017 в 09:36.

  3. #243
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    Нина, котенок который был продан elite, это тот, что на руках у сына на первом фото?
    Последний раз редактировалось Maira; 15.08.2017 в 09:30.

  4. #244
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Тема просто супер! Обе дамы хороши) Одна продала кота проблемного в брид не пойми кому(я таких безграмотных ещё не встречала), убедив что к году всё будет супер, вторая поверила, схватила, помчала на радостях домой. Дома опомнилась, начала метаться в поисках причины для возврата, кот прям больной весь, и мелкий, 6 мес. 3 кг, куда раньше то смотрели??? Когда забирали он что 6кг весил, а потом сдулся? Про прикус Нина сказала когда Вы за котом приехали, зачем брали то? Если поверили и согласились ждать, так и ждите, ХЗ может и правда выправится, хотя очень сильно сомневаюсь.
    Нина, а почему только 50% возвращаешь то? Кота с перекусом бридом продавать это как то не правильно(очень мягко написала, долго думала какое слово подобрать, одни французские в голову лезут) И ты считаешь котёнок с перекусом в 3 месяца и с недостатком веса может продаваться в брид? Помнится мне когда Ларговинч была недовольна профилем моей кошки ты громче всех кричала верни Катя деньги, негоже такое г...но в брид продавать, причём вернуть я должна была все деньги, ещё и дорогу туда-сюда оплатить. Или когда ситуация касается тебя то приоритеты меняются?
    По фиг что покупатель, блин даже не новичок а бестолочь, которая и учиться не хочет и даже грамотно писать не может, и это в 21 веке то, когда грамотным быть не обязательно, комп сам все ошибки подчёркивает красненьким. Как можно кота с перекусом продавать в брид и уверять что всё будет хорошо к году? И что это за вес 3 кг в 6 месяцев?
    Линии блин так развиваются, нафига эти линии плодить дальше? Покупатели твоих котят потом должны своих покупателей так же как и ты уверять что к году всё исправится?

  5. #245
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Ну справедливости ради, котенок со слов нового владельца весь больной, его куда в питомник?Вообще по хорошему раз он больной - вернуть разницу между брид и пет, но после факта кастрации.
    Справедливости ради, если он весь больной приехал от заводчика, почему это должно быть проблемой покупателя?это проблема питомника и туда его и надо вернуть, а если сажать на карантин то уже у заводчика... и вообще почему на покупателя то наезды, ну орфография страдает, это автоматом считается что человек плохой или разведенец в будущем ? уж извините, но то что не хотят бридить,дабы бабки отбить - мне лично импонирует... значит какое то понимание имеется, а новичками все были. Кота обещали забрать или заменить аж в год если что то не так с ним будет))))уж простите, с ним сразу же что то не так,через пару недель,и по договоренности его возвращают, ведь убедили забрать именно на этих условиях? так чего теперь отнекиваться и тему создавать,предупредительную блин)) а когда покупатели в теме появились сразу же срочненько просить закрыть, мол пусть висит но что бы права голоса недовольные не имели.

    P.S. а Ваш вариант, Лера, имеет место быть если покупатели не в какую не хотят с котом расставаться, полюбили и готовы любить любым - вот только тогда справедливым будет его покастрить, и вернуть разницу между пет и брид.
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  6. #246
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    а вообще вот это - куда его в питомник, убило .... так то у людей тоже питомник, пусть молодой и начинающий, но свои кошки уже есть, и кот есть.... то есть вернуть как договаривались - куда его в питомник? а отправить такого в питомник- это нормально? какие то оооооочень двойные стандарты
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  7. #247
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Котенок больным оказался не по приезду, а спустя 1 месяц!
    Причем по анализам это не вирус или инфекция, а хз что!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #248
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    вот именно! не вирус и инфекция, про которую можно говорить что подцепил за месяц , так что о каком риске для питомника может идти речь? раз не инфекция)))а с учетом веса в этом возрасте,это явно тянется очень давно, возможно котенок был сплющенный?потому и отстает так сильно будучи здоровым ? это может только заводчик сказать
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  9. #249
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    котенок КОТ весом три кг в шесть месяцев, с перекусом, у которого по здоровью хз что ( но не инфекция которую хотя бы вылечить можно) априори не может быть племенным котом ...
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  10. #250
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Малахит, страдающая орфография страшна не наличием её как таковой, а страшна она тем что человек типа уже заводчик и у него уже питомник и животные в разведение покупаются, а гингивит и генетика написать правильно не может. Кота она забирала сама, зачем брала с таким весом и с перекусом??? Если б оставила, Нина деньги вернула бы, может и не в тот прям момент, может уже потратила, но вернула бы(ну это я так думаю) А вообще я с Малахит согласна.
    У меня давно случай был, хотела женщина купить себе кота в питомник, питомник у неё не начинающий, но не большой и мне не знакомый, кот к переезду уже был готов, она захотела сама приехать, денег заранее перевести я не просила, зачем, если покупатель сам едет? Приехала а кот ей показался не крупным, она не стала брать, расстались друзьями, до сих пор общаемся, хотя ни она у меня ни я у неё никого не покупала.
    Зачем Нина просила деньги перевести если люди сами за котом ехали? Ещё и всю сумму?
    Последний раз редактировалось Ketrin Country; 15.08.2017 в 11:51.

Страница 25 из 27 ... 15161718192021222324252627 Последняя →

Похожие темы

  1. Информация для покупателей
    от Маргарита и Боня в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 691
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 16:59
  2. Информация для заводчиков!!!
    от Энжел в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 15:06
  3. информация о питомнике
    от Flowing wave в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 20:20
  4. ПИОМЕТРА - информация к размышлению
    от Кунолюбитель в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 00:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •