Тема: информация о покупателе

  1. #21
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SviridoFFbrand Посмотреть сообщение
    У нас есть основания не верить Нине?
    Ээээ..., звучит как- "Вы верите мне или своим глазам?")))) Такое развитие заканчивается плохо, это обсуждать даже смысла не имеет. Котят что ли мало, уже без перекусов не найти животное для разведения? Кот подлежит кастрации. Стандарт про 2мм прописан для взрослых животных, бывает челюсть плывет по непонятным мне причинам. Но не котенок же.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  2. #22
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Судья кота тоже как черного описывает, она его даже не видела похоже))))
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  3. #23
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Если честно сложно себе представляю у котенка свыше 2мм. Это простите клыки впереди морды! Тем более до отправки на выставке был - про перекус нет ни слова.
    Как менее чем за месяц у котенка свыше 2 мм? Хз?
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Судья кота тоже как черного описывает, она его даже не видела похоже))))
    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Если честно сложно себе представляю у котенка свыше 2мм. Это простите клыки впереди морды! Тем более до отправки на выставке был - про перекус нет ни слова.
    Как менее чем за месяц у котенка свыше 2 мм? Хз?
    Вот то-то и оно. Нина изначально пишет про 0,5 мм, котенок был на выставке перед переездом и тут, месяц спустя - бац! 2 мм. Странненько...

  5. #25
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Если смотреть прикус неправильно, то и будет эти 0.5 мм
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    А что есть правильно, что есть не правильно (прошу прощения что не в курсе)? Размер перекуса - при сомкнутых челюстях расстояние между верхними и нижними зубами - как на него еще посмотришь?

  7. #27
    Member Местный
    Регистрация
    13.08.2017
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    15.07.2017 за котенком приехали и забирали лично, ...
    Удалено полное цитирование первого поста. Модератор.

    Всем доброго времени суток!!!
    я Олег , муж покупательницы.Решил написать сам один раз, что бы на мой взгляд спокойно и объективно расписать как все было . Ольге ( это моя жена ) приспичило заниматься разведением кошек. Нарыла в интернете информацию по котятам и в итоге связалась с Ниной .Общалась с ней и договорившись о покупке , перевела деньги ( всю сумму ) через карточку заставила меня собираться в путь- дорогу. К слову скажу , что во время переговоров ни о каких там недостатках речи не велось. вот скрин части переписки с Ниной .

    http://clip2net.com/s/3MU4whA

    И так после 1900 км пути и бессоной ночи , мы прибыли к Нине в Воронеж. Нина принесла кота, который сразу же испуганно сбежал и где то загасился. Мы понимаем , что для котика это стресс и не лезем к нему. Выпили кофейку ( за что отдельное спасибо Нине) ,пока Нина готовила бумаги. Скажу сразу в котоводстве я полный ноль,впрочем как и жена( что о там по изучала немного) .Перед уходом Нина изловила котика и предложила осмотреть его ( я думал у котика сердце выпрыгнет как он боялся). Ну ладно посмотрели мы его( потрогали ухо и хвост , вроде держутся и не отваливаются), ведь мы ж с женой спецы неимоверные и знаем как и что смотреть надо . И бизнесмены еще круче , чем спецы , деньги вперед и все на доверии.
    И так потрогали котика, все вроде супер ( котик кстати приятный, фотогеничный) .Говорим Нине , что все хорошо. На что Нина говорит : и вправду ,что может быть не хорошо "усы как усы, хвост как хвост",есть мол только одна аалюсенькая микропроблемка ,это прикус ( к слову я лично вааще про прикус первый раз слышал, лошара в общем, а жена может быть пару раз слышала.) и что сейчас прикус 1мм , но он с возврастом измениться и все будет ОК. На что мы мы : ну хорошо , тоже все ок . Тем более , что Нина клятвенно пообещала , что если к году не изменится, то заберет котика или поменяет. Ладно все супер, посадили мы котика в машину( в переноске он категорично отказался сидеть) . котик на полусогнутых забился в угол , тяжело и часто дыша и затих там. Мы его конечно, что бы не усугублять стресс не трогали больше.
    Ну все супер я за руль и в путь ( еще раз спасибо Нине за кофе).
    И так бы все и было " супер" котик красивый , сообразительный кстати.Если б не одно но.. мы еще купили кота и видели других. И в сравнении в меня закрались сомнения, что что то с Магнумом не так. он как уменьшенная и не сформировавшаяся копия , других котят такого же возраста.Сказал это жене и оказалось, что и она уже переживает за это дело.И тут меня задергали просто( не дают стройкой заниматься). после переписок по поводу состояния котика с кем то. Жена начала меня гонять по разным клубам ,специалистам и докторам. Не знаю уж что там за специалисты( я ПОЛНЫЙ НОЛЬ в этом), но все в один голос( а это разные люди в разных местах), что такого кота "нельзя категорично в разведение" , бедного котика тоже измучали и трогали и мяли и тд и тп, а рентген это вааще я хз как он перенес , особенно , када его на спину ложили, растягивали и фиксировали я весь в царапинах. Ну значит смысл такой специалисты трогали и щупали и типа у него , что то с грудной клеткой( сегодня доктор после рентгена, по этому поводу сказал, что есль незначительные изменения, но могут с возврастом исчезнуть).
    единственно с чем совпали мнения специалистов и врачей , так же разных в разныз клиниках, что прикус большой и не измениться, и что будет передаваться по наследственности, и что малый вес и щуплость ( в 5 месяцев и 11 дней он чуть больше 3кг) это не правильно и как говорили доктора возможно временная задержка развития . Кстати посмотрите выше скрин почты, там Нина комментирует это. И что запах изо рта это инфекция какая то и возможно на имунном уровне. Это я все своими словами как профан пишу, все что я слышал и понял из общения с докторами и спецами. Может что то и не так излагаю.
    Завтра кстати идем к ортадонту с зубами и прикусом.ща поскидываю пару - тройку фоток о результатах этих походов.











    а вот я попытался прикус сфоткать
    .
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 14.08.2017 в 13:29.

  8. #28
    Senior Member Бывалый Аватар для Адели
    Регистрация
    30.07.2017
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    53
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    4770039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Судья кота тоже как черного описывает, она его даже не видела похоже))))
    Что то я запуталась..., на первой выставке в описании у кота окрас as23.
    Цвет в договоре купли-продаже и в описании второго судьи стоит ns24.

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Да голубой он.

  10. #30
    Member Местный
    Регистрация
    13.08.2017
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Ээээ..., звучит как- "Вы верите мне или своим глазам?")))) ..
    Всем добрый день . я муж покупательницы. решил зарегистрировать жену на форуме и сам завтра все напишу, после похода с котиком к ортадонту. Так в двух словах. Это просто первый котик был и мы ( особенно я) ничего не понимали , что и как должно быть.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 14.08.2017 в 13:30. Причина: Излишнее цитирование

Страница 3 из 27 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Информация для покупателей
    от Маргарита и Боня в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 691
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 16:59
  2. Информация для заводчиков!!!
    от Энжел в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 15:06
  3. информация о питомнике
    от Flowing wave в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 20:20
  4. ПИОМЕТРА - информация к размышлению
    от Кунолюбитель в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 00:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •