Тема: Мечтаю о взрослой кошке, но сомневаюсь...

  1. #11
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Моревна, для меня норма- это когда никто ни на кого не нападает. Именно поэтому я сейчас за внуком слежу и воспитываю его, учу правильному обращению с кошками. Очень надеюсь, что и с ним получится так, как с детьми, все трое очень любят кошек и никогда не обижали. А сын, имея своего кота в доме, вечно ходил с лишаями, каждый раз на прогулку уходил и на помойку наведывался, находил брошенных на помойку котят, отогревал их за пазухой и плакал над ними. А я плакала рядом с ним потом, потому что не знала что делать с очередным умирающим котенком. Люди жестоки... Вы знаете, я совершенно не против того, чтобы мои ласковые и изумительные кошки в случае опасности показали свои когти, человеков тоже нужно учить.
    Добавлю еще. Представила на минутку, что кошка выскочила на улицу, а там ее загнали в угол вредные мальчишки, которые могут сделать все, что угодно. Даже рада буду, если кошка не подожмет хвост и не сдастся человеку, но выставит свои когти и покажет свои зубы. Мой первый котик так сделал при встрече со мной, его сосед поймал для нас, был дикарем-подростком. Вырос прекрасным ласковым и был очень добрым, однажды лежал целый день рядом с кошкой, которой сделали операцию, даже в туалет не пошел, терпел, отогревал ее. Ну, как заключение - каждому хозяину своего кота. Я люблю кошек с характером. А для тех, кто любит мягкие и нежные создания придумана другая порода под названием тряпичная кукла
    Последний раз редактировалось Mara; 13.08.2017 в 16:00.

  2. #12
    Аспирант Старожил Аватар для Shushun
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    291
    Вес репутации
    5647962

    По умолчанию

    От самого человека очень много зависит, бывают ведь очень мягкосердечные, все кошечкам позволяют, а те благополучно садятся на шею и делают что заблагорассудится. Порода то замечательная, в большинстве своем не агрессивная, но при очень мягком воспитании или при его полном отсутствии, можно и испортить. И да полностью согласна с Белкой по поводу смены лидера при переезде!

  3. #13
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Берите! Не сомневайтесь! Не "порвёт на ленточки".. Не "задерёт детей"! В хороших питомниках кошки ОЧЕНЬ умно- социализированы... Моя в 5 лет ко мне приехала... Месяца 3 не хотела близко общаться.. Наблюдала... Прививки в ветке делали.. НИКОГДА! Даже порыва не было на "ленточки порвать"! После года жизни у нас... Обнимашка-мурчашка-внука развлекашка! ( Кстати.. внук с ней в 11 мес. познакомился.. ПОДРУЖКИ!!!!)

  4. #14
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    А у меня были такие порывы, когда в рот горьки пилюльки запихивали: и лапами с когтями отбивались, и зубы в ход шли, приходилось в одеяло заворачивать. Сейчас сами за лекарством приходят и напоминают, что время подошло.

  5. #15
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shushun Посмотреть сообщение
    бывают ведь очень мягкосердечные, все кошечкам позволяют, а те благополучно садятся на шею и делают что заблагорассудится.
    Что, например, такого эдакого может заблагорассудиться кошке?

    Цитата Сообщение от Shushun Посмотреть сообщение
    Порода то замечательная, в большинстве своем не агрессивная, но при очень мягком воспитании или при его полном отсутствии, можно и испортить.
    Что, например, нужно считать испорченностью?

  6. #16
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Fro, моим, например, может много чего прийти в голову и они спокойно это осуществляют. Точно знаю, что не все хозяева позволяют кошкам сидеть на столе во время завтрака, спать на подушке хозяина, отодвинув его подальше от себя, чтобы не мешал, спать на столе рядом с хозяевами во время длинных семейных вечеров, когда за столом все родственники делают удивленные глаза и не понимают почему это этим кошкам такое позволено . Они такими ко мне пришли и я не перевоспитываю, главное, чтобы лапу в тарелку не засовывали, а то и такое случается.

  7. #17
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    4566118

    По умолчанию

    Спасибо всем, кто откликнулся! Из всего вышесказанного можно сделать вывод: "На бога надейся, а козу привязывай" ))) Куплю на всякий случай фиксирующую сумку, кода придёт время, да буду потихоньку приучать. Сиденье на столе и спаньё на подушке - это совсем для меня не беда. Даже возможные промахи с горшком не беда; плавали, знаем, и не такое бывало. Беда - это если вдруг бедняге нужно бы делать уколы, от которых зависит её жизнь, а я не смола бы удержать. Надеюсь, такого не случится, а если что - сумка поможет.

  8. #18
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Удачи! Пусть все будет хорошо.

  9. #19
    Аспирант Старожил Аватар для Shushun
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    291
    Вес репутации
    5647962

    По умолчанию

    Кошке может заблагорассудиться все что угодно и по столу побегать, и хозяина среди ночи разбудить(знаю что многие считают это нормой, я так не считаю и все мои звери ждут моего будильника), драть обои и туалетную бумагу ну и далее по списку "Как может напакостить дома кот" и ведь все это от недостатка воспитания и чрезмерного мягкосердечия. Ну а испорченный замечательный нрав куна это когда он(кун) знает что достаточно просто пошипеть на хозяина и он отстанет со своими процедурами. Они ведь очень умные животные и отлично чувствуют своего хозяина, но так же они прекрасно чувствуют любую слабину и прекрасно ею пользуются.

  10. #20
    Аспирант Старожил Аватар для Shushun
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    291
    Вес репутации
    5647962

    По умолчанию

    У Вас конечно же все будет хорошо! Куны замечательные, невероятно умные и сообразительные. Да и к тому же есть такие замечательные люди как ветврачи, которые и укол сделать могут и когти подстричь, и есть еще грумеры на случай если искупать надо!

Страница 2 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 14:18
  2. Всегда во всем сомневаюсь...
    от ВикторияAdel в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 10:51
  3. сомневаюсь, кун ли (до этого видел только больших)
    от Almrfor в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 19:56
  4. Прошу помощи - проблемы подселения котёнка к взрослой кошке.
    от Ешкина кошка в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 12:29
  5. Хочу, но сомневаюсь...
    от Aprilolga в разделе Здравствуйте
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 23:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •