Тема: Мечтаю о взрослой кошке, но сомневаюсь...

  1. #31
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shushun Посмотреть сообщение
    Но все таки главным в доме должен быть человек.
    Главный в доме есть человек! В нашем, по крайней мере. Но доказывать это кошкам никому из нас не приходит в голову.

  2. #32
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,435
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Кошки не живут прайдами- в природе)) но у нас, вынужденно, в "прайдах", никакой демократии- строгий матриархат
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  3. #33
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shushun Посмотреть сообщение
    Ну например провода электрические ведь как то же приучаются кошки их не грызть.
    Просто они теряют к ним интерес с возрастом. Если этого не происходит, то провода необходимо убрать из кошачьего доступа. От греха.

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Но доказывать это кошкам никому из нас не приходит в голову.
    Вот-вот Мне вообще иногда смешно про главность - если кот раздербанил рулон туалетной бумаги, он главный в доме чтоле?)) А если маленький ребенок чего-то разобрал - значица главный ребенок. Ну при чем тут игры и главность...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #35
    Аспирант Старожил Аватар для Shushun
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    291
    Вес репутации
    5647962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Главный в доме есть человек! В нашем, по крайней мере. Но доказывать это кошкам никому из нас не приходит в голову.
    Вот знаете никому ничего не доказываю, но вот иногда просто шика и взгляда хватает что бы кошка нежелательное действие прекратила. Заметьте еще раз что кошек я не бью. А с проводами вообще все просто - мне совершенно не лень посидеть в засаде с брызгалкой и интерес волшебным образом пропадает. Потому что например именно в этой квартире провода я не смогу убрать все и уж лучше пару раз котейка будет обрызгана чем один раз ее ударит током.

  6. #36
    Аспирант Старожил Аватар для Shushun
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    291
    Вес репутации
    5647962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Вот-вот Мне вообще иногда смешно про главность - если кот раздербанил рулон туалетной бумаги, он главный в доме чтоле?)) А если маленький ребенок чего-то разобрал - значица главный ребенок. Ну при чем тут игры и главность...
    Ну вы тоже странные параллели проводите одно дело дите играет, а другое шипит на владельца когда ему стригут когти. Я ведь об этом. А в случае туалетной бумаги и ребенка Вы что хвалить дите будете? Или будете объяснять что делать так не надо?

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну смотря какого возраста малыш, когда совсем маленький - скорее убирать придется все что "жалко" Я провела параллели где оба играют.

    Шипение когда стригут когти тоже не считаю проявлением главности, усаживанием на шею или что-то в этом духе. Если живому существу больно или неприятно - оно реагирует, это естественно. У меня британка такая недотрога, если нужно подстричь - уверенно скручиваю, надеваю воротник и прошу потерпеть. Но это не воспитание, и нафига оно тут в общем-то
    Последний раз редактировалось Lazy; 13.08.2017 в 22:51.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #38
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shushun Посмотреть сообщение
    А с проводами вообще все просто - мне совершенно не лень посидеть в засаде с брызгалкой и интерес волшебным образом пропадает.
    Ога, два раза брызнуть на кота и вуаля! ему не интересны провода! Так я и поверила... Только у вас же есть котики...

    Ну да ладно, про воспитание кошек и про отучение их от проводов есть темы на форуме.

    Я теперь по теме, для ТС : кошка, которую вы собираетесь брать, как я поняла, будет не первой у вас, так и беспокоиться нечего.

    Начнете с любви - полной и безусловной, и все будет отлично: она вас полюбит и будет доверять. Ведь не подобрашку вы, взрослую, берете: не думаю, что срочно понадобится колоть ей уколы и давать лекарство, а со стрижкой когтей можно и подождать несколько недель

    Удачи, вам! Пусть вас скорее найдет самая-самая

  9. #39
    Аспирант Старожил Аватар для Shushun
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    291
    Вес репутации
    5647962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ну смотря какого возраста малыш, когда совсем маленький - скорее убирать придется все что "жалко" Я провела параллели где оба играют.

    Шипение когда стригут когти тоже не считаю проявлением главности, усаживанием на шею или что-то в этом духе. Если живому существу больно или неприятно - оно реагирует, это естественно. У меня британка такая недотрога, если нужно подстричь - уверенно скручиваю, надеваю воротник и прошу потерпеть. Но это не воспитание, и нафига оно тут в общем-то
    Спорить с Вами более не желаю за неимением смысла! Тем более этой беседой мы с Вами заоффтопили всю тему. За сим разрешите откланяться...

  10. #40
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    И как ты их строишь?
    Как, как... Авторитетом)) В большинстве случаев достаточно задумчиво-грозного вопроса:
    - А кто это у нас тут такой охреневший, а?.. Хочешь об этом поговорить?..
    Желающих посетить психосеанс не находится. Есть только одна охочая рыжая морда, но я писала уже не раз - кот малость мазохизмом страдает)) Он потом еще за тобой ходить будет и влюбленно в глаза заглядывать, и аж тянуться за "наказанием".

    Я еще одну мысль не раз уже выражала: куны - мимикристы. Какие хозяева, такие и они будут. Так что... в каждой избушке свои погремушки.


    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Проще убрать с полок то, что можно скинуть, или повесить полки со стеклом.
    Я благодарна нашим кунам за порядок в доме - один из бесплатных бонусов породы)) Ввиду их непомерного любопытства - с апгрейдом по сравнению с остальными кошками - все сложено за стеклышки, на открытых полках - благодать. А та, о которой ранее был сказ, так она у меня что-то типа памятно-рабочей: как раз над тем местом за столом, где пашу, соответственно, там лежат ежедневники, блокноты, ручки - спрятаны!)) Есть еще памятная открытка из Эквадора) Повесить новую полку со стеклами - в принципе, проблема. Стена там дурная, фиг просверлишь, да и ресурсов пока нет на это. Собственно, и мораль с той "полко-басни" была в другом - коты иногда-таки чудят и не все с их чудачествами могут справиться. Иногда нужен Дракон))

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Мы не строим и дом не в руинах.
    Скучно живете! (шутка!))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 4 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 14:18
  2. Всегда во всем сомневаюсь...
    от ВикторияAdel в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 10:51
  3. сомневаюсь, кун ли (до этого видел только больших)
    от Almrfor в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 19:56
  4. Прошу помощи - проблемы подселения котёнка к взрослой кошке.
    от Ешкина кошка в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 12:29
  5. Хочу, но сомневаюсь...
    от Aprilolga в разделе Здравствуйте
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 23:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •