Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Кормление котёнка

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    а, в этом случае нет смысла усложнять себе жизнь, лучше перейти обратно на Рани, который устраивает всем, кроме плохой поедаемости. а рыбный Грандорф скормить как раз подмесом по ложке на миску Рани.
    и потом покупать разные корма без курицы, маленькими пакетиками по 400г, тоже в подмес к Рани только "для запаха".
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  2. #22
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    А какой процент жира в кормах " более белковых " от которых понос? Если вы имели в виду высокобелковые Вайлд кэт, то они жирные и понос скорее всего от высокого для вашего животного процента жира. Количество белка в еде на стул не влияет, но чаще всего где белок высок, там и жир. Исключения: новый Ориджен фит энд трим ( белок выше среднего, жир ниже среднего).
    Вопрос: УЗИ делали? если животному срывает стул , но при этом кот не передает стабильно, - это может быть звоночек, что с желчным /печенью / поджелудкой не все в порядке.

  3. #23
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    3239918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    А какой процент жира в кормах " более белковых " от которых понос?
    Вопрос: УЗИ делали? если животному срывает стул , но при этом кот не передает стабильно, - это может быть звоночек, что с желчным /печенью / поджелудкой не все в порядке.
    Из того,что перебрали на момент появления котенка:

    Гастро РК/Гастро Фармина - чес, слезы и облысение.
    Pronature Holistic для котят - 30/20 - понос;
    Pronature Holistic сухой корм для кошек для кожи и шерсти, лосось с рисом - 22,6/12,5 мягкий стул, чес, слезы;
    Acana Pacifica -30/20 - понос, срыв.
    То, и з-за чего сыр-бор сейчас: Grandorf Белая рыба 33/16 - понос.

    Веты в биоконтроле разводили руками, мол давайте преднизалон. На мое счастье знакомая рассказала о такой же проблеме со своим породистым котиком и посоветовала Wildcat.

    Я была готова уже на что угодно, тк эта череда больниц, отказов и тд меня просто убивала. Суммарно на обследования мы вывалили ок 60 тысяч.

    И, о чудо! Варианты Рани/Бхарда подошли. Когда девочка первый раз сходила твердо я просто разревелась от счастья...
    В том же БК мы делали кровь, сдавали анализы по калу и делали узи желудка. Ничего...
    Одному богу известно, чем ее кормила разводчица и что там происходило в магазине.
    Собственно, мы так бы спокойно жили на Вайлдкете, если бы поедаемость не снизилась за год. Кошка активна, игрива. Пока сидели стул был реально по часам без нареканий.

  4. #24
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Значит мои догадки ошибочны. Судя по вашей истории похоже на ВЗК и котенку подходят корма с единственным источником белка и довольно экзотическим. Если так, то сидите уже на Рани /Бхадра. А если что-то и пробовать то сушку на зайце, перепелке и чтобы был только один источник белка и желательно один источник углеводов.

  5. #25
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    3239918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    Значит мои догадки ошибочны. Судя по вашей истории похоже на ВЗК и котенку подходят корма с единственным источником белка и довольно экзотическим. Если так, то сидите уже на Рани /Бхадра. А если что-то и пробовать то сушку на зайце, перепелке и чтобы был только один источник белка и желательно один источник углеводов.
    Это вообще на самом деле какая-то дикая история, ничего подобного не слышала.
    Бхадра - чистая конина как источник. Рани - Фазан/утка и глазки немного текут.
    Я, если честно, просто даже не знаю, в какую сторону можно посмотреть. В основном, все холистики очень белковые или содержат курицу или ее продукты.
    Моревна предложила вариант рыбного - попробую подмес, когда кал встанет на место.
    Просто даже интересно, у многих здесь большие питомники, неужели таких ситуаций не было? (Не обусловленных какой-то патологией).

    ВЗК - но почему? Обусловленное сменой корма?Последствия детства?

  6. #26
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    В смысле дикая история? Так вот чистая конина - самое то, если хорошо реагирует организм. Причину ВЗК не выяснил еще никто). Есть мнение, что бывает у высокопородных кошек, у бенгалов чаще - это я в лекции Коняева смотрела. Ну и рекомендуют кормить кормом с единственным источником белка ( тем, который кошка не пробовала ранее) или подбирать диету на гидролизатах. ВЗК ставят, когда уже все диагнозы исключили и не знают почему животное поносит.
    И что из того, что холистики - высокобелковые? Высокий белок от 40 и выше, все что ниже - это нормальный белок для кошки, а ниже 30 уже низкий. Кормов без курицы много на сегодняшний день, Моревна вон ссылку давала на тему. Даже если предполагать аллергию или непереносимость какого-то вида белка, то логичнее выбирать монобелковый корм на мясе ( может и на рыбе) , которого в опробованных кормах не было. Акана и Пронатюр Холистик содержат несколько видов мяса / рыбы, так что точно не вариант.
    И чем проще состав тем лучше, реакции негативные могут быть на любой компонент.
    Последний раз редактировалось Kasima; 05.07.2018 в 18:29.

  7. #27
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    3239918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    Ну и рекомендуют кормить кормом с единственным источником белка ( тем, который кошка не пробовала ранее) или подбирать диету на гидролизатах.
    Насколько я знаю, корма на гидролизатах это что-то типа гастро кормов? Но они же все на курице (Хиллс, Рк, Фармина) или я что-то упускаю?
    Тему села изучать, но там многое все равно с курокопонентами. (не мясо, так жир).

  8. #28
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    На гидролизатах либо гастро корма, либо для аллергиков. Лучше для аллергиков. Есть и на рыбе, у некоторых брендов и на утке / кролике и других. Trovet, Forza 10 ( на вскидку). Если подходит корм обычный ( не диета), то все же лучше его, корма из вет.диет на крайний случай.

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Кормление 2 месячного котенка.
    от Firefull в разделе Смешанное питание
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 04:13
  2. Кормление котенка
    от Jorka в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2015, 13:11
  3. Кормление котенка 3-4 месяца
    от galandets в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 08:17
  4. кормление котенка 4 месяца
    от les в разделе Котята
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 22:08
  5. Кормление полуторамесячного котенка.
    от LEOLAND в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 14:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •