Тема: Кормление котёнка

  1. #11
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    "многих ветеринаров"

  2. #12
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,175
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Мои два кота едят сухой корм Brit superpremiym care и влажные консервы: brit, animonda carny, berkly и шезир. Еда всегда в доступе, я лучше выкину излишки, чем коты окажутся голодными. Едят каждый день по 3-4 пауча. Причем младший может пожевать консерву, а потом залезть в другую миску и догнаться сушкой.
    Стул у обоих прекрасный, глаза чистые, активность и шерсть в норме.
    А недавно биохимию сдали- показатели в норме.
    На Брит мы ушли с Грандорфа- этот корм дал хороший эффект вначале, а через полтора месяца котенок засалился. Корм подошел обоим котам, везде доступен и линейка у них хорошая.
    Последний раз редактировалось Кат; 05.09.2017 в 09:04.

  3. #13
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    3239918

    По умолчанию

    Здравствуйте! Извините за долгий ответ. Из консерв даю только Анимонду в качестве лакомства пару раз в неделю. Основа рациона-только сушка.

  4. #14
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Мы едим только "сушку", а вчера попробовал дать чуть-чуть говядинки (каюсь, не промороженной, но очень хорошего качества - так которая типа "мраморной", для стейков). Сразу получили мягкий (не жидкий) стул. Ну, виноват, да ... Сочетания консервов, "натуры" и "сушки" это настолько индивидуально ...

  5. #15
    Junior Member Местный
    Регистрация
    27.06.2017
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А есть у кого мнение о корме Карнилав? По составу с Бритом отличаются, и вот думаем что выбрать.

  6. #16
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    3239918

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    С наших последних приключений по питанию минул почти год.
    Мы плотно сидели на Wildcat Bhadra иногда разбавляя Rani. Только этот прод давал нам стабильный хороший покак и качество внешнего вида. Однако, спустя время кошки стали его поедать менее активно. Рани им всегда больше нравилась по вкусу, но качество шерсти на ней падает, а при долгом употреблении (более 5 кг) глазки начинают плакать.

    Корма с курицей и куропродуктами нам не подходят. Сразу слезы и расчесы. В эту же категорию относятся гастро корма. Высокий белок тоже мимо - безудержный понос.

    Поскольку состояние было стабильным уже достаточно давно, а отзывы хорошими, я решила попробовать купить на смену Грандорф с рыбой (БЖ приблизительно как в нашем). За 7 дней перехода в компании с Форти Флорой стул не налаживается. (кашеобразная консистенция). Он имеет нормальный запах, но он жидкий! При этом у второго котика все ок.
    Кошка только сейчас сходила снова...через полчаса после еды и опять жидко (

    Отсюда вопрос:
    Продолжать ли с Грандорфом? Подмес мягкий, никаких резких переходов, никаких прикормов.
    Неужели мы заложники одного корма на всю жизнь? Как можно вызвать угасший интерес к корму?

    Глисты гнались на прошлой неделе. Вопрос именно в переходе.

    Заранее всем большое спасибо!

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    попробуйте Грандорф с пробиотиками 4 мяса для кастратов, он ооочень крепит стул.
    либо можно перейти обратно на Рани/Бхадру, добавляя для разнообразия немножко Андры или Читы, буквально ложку на миску корма, для запаха.

    а Fish4Cats не пробовали? можно тоже только на подмес в основной Рани/Бхадру, для запаха.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #18
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    3239918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    а Fish4Cats не пробовали? можно тоже только на подмес в основной Рани/Бхадру, для запаха.
    Если честно, то первый раз о таком слышу. Ушла читать.

    QUOTE=Моревна;2780892]попробуйте Грандорф с пробиотиками 4 мяса для кастратов, он ооочень крепит стул. [/QUOTE]

    Я посмотрела, там Протеины: 37% Жиры: 12%. У нас уже с таких протеинов понос :/ 33-35 это прям вообще потолок. Кроме того, хватит ли ей питания, ведь Котенке только год и три месяца? Я пробовала брать на подмес тот же Вайлдкет более белковые виды-понос Хотя, возможно, перебарщивала с количеством..

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    в Фиш4кэтс источник белка - рыба, а % белка в корме невысок, вашим может подойти. едят его очень охотно - даже если давать его в качестве небольшого подмеса к основному корму, миски пустеют за минуты.

    а Грандорф для кастратов с пробиотиками крепит, видимо, за счет муки из плодов рожкового дерева. да так качественно крепит, что мой кун, тоже склонный к расстройству стула, не может его есть в чистом виде, начинается запор. этот Грандорф можно давать не в чистом виде, а подмесом 1:1 к рыбному Грандорфу, например. и % белка в смеси будет около 35%, и стул укрепится.

    еще вот здесь перечислили много кормов без курицы.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  10. #20
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    3239918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    Грандорф для кастратов с пробиотиками крепит, видимо, за счет муки из плодов рожкового дерева. да так качественно крепит, что мой кун, тоже склонный к расстройству стула, не может его есть в чистом виде, начинается запор. этот Грандорф можно давать не в чистом виде, а подмесом 1:1 к рыбному Грандорфу, например. и % белка в смеси будет около 35%, и стул укрепится.

    еще вот здесь перечислили много кормов без курицы.
    Рыбного у нас осталось совсем немножко (я покупала маленький пакет), а Рани почти полный (ок 2 кг).
    Учитывая непотребство со стулом сейчас, в первую очередь, лучше вернуться на чистый Рани и когда все устаканиться снова пробовать подмес? Или подмешивать уже сейчас? (Рани + Грандорф кастратский).

    * Грандорф лежит в соседнем доме, могу хоть сейчас за ним сбегать.
    Флору продолжать давать? Если да, то сколько?

    Огромное спасибо за ваши советы!!

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Кормление 2 месячного котенка.
    от Firefull в разделе Смешанное питание
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 04:13
  2. Кормление котенка
    от Jorka в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2015, 13:11
  3. Кормление котенка 3-4 месяца
    от galandets в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 08:17
  4. кормление котенка 4 месяца
    от les в разделе Котята
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 22:08
  5. Кормление полуторамесячного котенка.
    от LEOLAND в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 14:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •