Тема: Брезгливость

  1. #1
    Member Местный Аватар для Девочка с косичками
    Регистрация
    24.02.2017
    Адрес
    ЛО
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    429519

    По умолчанию Брезгливость

    Здравствуйте, уважаемые котолюбы! Я пока ещё начинающий котовладелец, даже в приветственной теме не успела отписаться. Однако, в данный момент очень хочется поделиться своими душевными терзаниями! Дано: 2 котенка мейн-куна 3 мес. Киса наложила колбаски в горшок, колбаски оказались жидковаты... котик чистюля зарыл и испачкал хвост. Я его подмышку и мыть хвост. Он с испуга по стенке аж пробежал, но был пойман. Однако хвост достойным образом не промыт, так, намочен. В итоге кот пованивает. Спустя часа пол его пронесло на коврик у порога... ещё и попа в какахах.
    Про здоровье - отдельная тема. Помимо этого меня волнует вот что, кот чумазый, я чистюля... понимаю, что ежедневно не помоешь, да и мыть впервые в новом доме ещё и после еды - сомнительное удовольствие для кота. Протерла слегка, но ведь не дается толком. Пахнет. А потом на кровать, стол, ко мне на руки... как вы избавляетесь от своих тараканов?! Как привыкнуть к мысли, что на кухонном столе чумазые лапы прошлись... в какахах... и на постели... ведь это, вероятно, не единичный случай...
    Моё единственное желание сейчас - намыть кота в тридцати трех водах, намыть полы, все поверхности и постирать бельё! Это пройдет со временем?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    Нормально. Помыть по возможности попу и штаны у кота. Можно в раковине с шампунем.
    А там и все остальное отмыть.
    Потом чистота в доме залог здоровья, просто с животными придётся чаще мыть и убирать.
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

  3. #3
    Member Местный Аватар для Девочка с косичками
    Регистрация
    24.02.2017
    Адрес
    ЛО
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    429519

    По умолчанию

    Да, котятки дома четвертые сутки, я четвертый раз мою полы

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Маржельская
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    3681844

    По умолчанию

    Нужно наладить стул у кота, тогда и попа будет чистой...стул не должен быть жидким.

  5. #5
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Если котик пованивает - это плохо, так не должно быть. Мыться однозначно. Можно помыть только от пояса - вниз: мы так одному своему перцу штаны стираем, если стул разжижается.

    Квартиру осмотреть на предмет следов - все текстильное снимается в стирку, твердые поверхности отмываются и обеззараживаются.

    Про "кот везде", но при здоровом животном - разговор отдельный А вообще, тем, кто не переносит даже мысли о животном на кровати-диване-кресле-полках-столе (совсем нигде из этих мест), то лучше бы кошачьего в дом не брать - одна нервотрепка и хозяевам, и животному.

  6. #6
    Member Местный Аватар для Девочка с косичками
    Регистрация
    24.02.2017
    Адрес
    ЛО
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    429519

    По умолчанию

    Котик меня поцарапал здорово, пока кусочек засохшей какахи на шерсти отрезала. Киска такую процедуру перенесла куда проще. Попробую завтра начать помывку с неё. А его в пятницу. Уж больно он недотрога! Надо почитать, как мыть таких. Пока я только раз его расчесала и то с боем.
    Не то чтобы мысли не переношу, даже к опилкам уже привыкла. Но всё же пока привыкаю, не готова была попу с боем мыть

  7. #7
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Лучше бы вдвоем: один держит, другой моет

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963173

    По умолчанию

    Вот не знаю как у кого, но у меня с девочкой была похожая проблема и методом тыка я нашла решение. У нас иногда какули оставались на штанишках и приходилось сначала за ней пол часа гоняться, Патамуш она приехала очень дикой , а потом еще ребенка в стрессе каждый раз мыть по пояс. Так вот, я заметила, что как только я расчесывала ее штанишки ( сзади - возле попы и ниже по ножкам) расческой , то обязательно на них что то цеплялось , а когда после помывки эти места не сушила феном и не дотрагивалась расческой, то все ок. С тех пор я никому из котов эти места не расчесываю, так... На всякий случай. ))
    Может и вам поможет.

  9. #9
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
    ...Я его подмышку и мыть хвост. Он с испуга по стенке аж пробежал, ...
    Расписываться за других не стану, но если меня резко хватануть и к любому водоему потащить, я тоже по стенке побегу, даже если ее там и нет.

    По теме - колитесь, чем кормите, как? В подробностях. Ибо каки - это следствие, а причины - в пище насущной.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Было похожее на корме Грандорф. После каждого похода в туалет кусочек оставался в штанах. Отстригала, вычесывала. Со сменой корма прошло. Вы себя загоняете. У котов лап в какахах не бывает. Ну если кота только туда не поставить и не растереть. Вообще брезгливости к подобному не должно быть, иначе уход за котами надо поручить другому члену семьи. А так только мучение и вам и коту.
    Последний раз редактировалось Кат; 17.08.2017 в 07:23.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •