Тема: Брезгливость

  1. #11
    Senior Member Старожил Аватар для lakki290268
    Регистрация
    11.06.2016
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    23629452

    По умолчанию

    У нас было так же.Первый раз кот,с дикими воплями,выдрался и,как человек-паук,закогтился за плитку под потолком.Пока снимали,два раза прикусол дочь на руку(хотя,в обычном состоянии-супер ласковый котяра)
    Потом,методом проб,выяснили,что боится шума льющейся воды.Стали,заранее,набирать в таз воду и аккуратно,без плеска,опускать в таз кота.Теперь моемся,абсолютно,спокойно и не реагируем уже на включенный душ.Даже пытаемся лапой ловить струйки

  2. #12
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Стул налаживать надо конечно, для этого в первую очередь разобраться с питанием, во вторых - минимизировать стресс, из-за этого тоже бывают такие проблемы. Я так понимаю, котята недавно переехали, поэтому могут переживать, возможно вы эмоционально реагируете на эту ситуацию, а животные ведь чувствуют все, это их ещё больше нервирует. Поэтому постарайтесь создать им спокойную обстановку, взять себя в руки, если придётся мыть - успокаивать их, разговаривать обязательно.

    Но если в будущем вы ждёте, что котята как приличные собачки будут ходить исключительно по полу, не запрыгивая на мягкую мебель, полки, столы... наверное вы просчитались с питомцами, все это они делать будут обязательно. С брезгливостью основная масса форумчан не борется, за отсутствием этой самой брезгливости, ну вот нет ее. А уж если случится какая-то проблема с их самочувствием, то в первую очередь ведь переживаешь за них, лечишь, разбираешься, ну и моешь все что надо отмыть... о брезгливости как-то не задумываешься просто.
    Последний раз редактировалось Olenic; 17.08.2017 в 10:19.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #13
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,166
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Блин, у кого что. По мне задницу коту помыть 5 раз за день легче, чем войти к примеру в воняющий потом автобус.

  4. #14
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Любую проблему проще предотвратить, чем потом героически бороться с последствиями. Поэтому, первое, о чем нужно спрашивать, это как правильно кормить и как правильно мыть.
    https://Cat92.ru Севастополь

  5. #15
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    котята 4 дня,а уже такие проблемы.. надеюсь вы с этим справились..не хотелось бы увидть тему о пристройстве.у вас раньше животные были?

  6. #16
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582832

    По умолчанию

    Прежде всего решите проблему со стулом, тогда мыть не придется. Во-вторых смиритесь что коты ходят везде где им хочется, а вот с брезгливостью я не боролось ибо нет у меня ее по отношению к животным и детям, отмыть какахи? - Пожалуйста, вырвало кого-нить вымоем и вылечим. В любом случает даже со здоровыми животными уборки больше, шерсть убирать надо, и со столов перед тем как сесть за стол я на автомате мою его, потому как знаю там шастает кот, который не так давно вылез из лотка (лапы не в какахах а просто он топчется по наполнителю)
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
    Помимо этого меня волнует вот что, кот чумазый, я чистюля... понимаю, что ежедневно не помоешь, да и мыть впервые в новом доме ещё и после еды - сомнительное удовольствие для кота. Протерла слегка, но ведь не дается толком. Пахнет. А потом на кровать, стол, ко мне на руки... как вы избавляетесь от своих тараканов?! Как привыкнуть к мысли, что на кухонном столе чумазые лапы прошлись... в какахах... и на постели... ведь это, вероятно, не единичный случай...
    Честно говоря читаю вас и очень это все странно....зачем заводить кошек, которые априори, всегда и везде будут прыгать и лазить, включая столы, кровати, диваны..... И да.....лапки могут быть после лотка...а еще...о ужас... котик может себя намыть/вылизать везде, а потом к вам ласкаться-целоваться прийти Все зависит от отношения к ситуации и к кошкам в целом. Все тараканы по этому поводу только у вас в голове. Сможете ли вы это побороть или смириться - никто вам не скажет. Про себя могу сказать, что у нас дома котики - детки и отношение к ним как к детям )) Можно все и без ограничений ))) Никакой брезгливости нет и быть не может. Стол/полы можно протереть, одежду/белье - постирать. И для меня спокойствие и комфорт котов дороже всяких столов)))

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для IVI
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,029
    Вес репутации
    2181486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
    Это пройдет со временем?
    Лучше вас самой, вас никто не знает)) На этот вопрос отвечать только вам. Мое мнение, что людям брезгливым и помешанным на чистоте, лучше жить без животных. Шерсть в еде, наполнитель в кровати, следы по всей квартире от мокрых лап, котики на столе)) Для кого-то нормально, для кого-то ужас-ужас! Но если к ним относиться как к детям, может проще будет)

  9. #19
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,435
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Тут как про батюшку в публичном доме:"Вы, батюшка, либо крестик снимите, либо трусы наденьте" коты не приемлют брезгливости, но вскоре, думаю, у ТС все изменится- и котики перестанут пачкаться, и ощущение грязного пропадет)) искренне надеюсь на это))
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  10. #20
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Боюсь, что со временем это вряд ли пройдет.
    У нас все было по-другому. Нам самим было это странно ...)) С того момента, как в доме появился маленький Арамиска, все мысли о том, что что-то отвратительно пахнет, неудовольство и злость на это, куда-то мгновенно подевались ... осталось только огромное желание сделать его самым счастливым куняшкой на свете ...) И грязная попа, и текущие глазики, и комки шерсти на полу, начали восприниматься не как ужасные бытовые неудобства или антисанитария, а как сигнал того, что мы что-то сделали не так ... что-то не додали, где-то не досмотрели, чего-то вовремя не исправили ...
    Думаю, что сейчас нужно заниматься здоровьем кота, а не заниматься анализом своего неудовольствия от последствий ... и проблемы уйдут сами собой!
    Здоровья Вашему котейке!)

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •